За уход со льда во время «Русской классики» воронежский «Буран» оштрафовали на миллион рублей

Такие санкции в отношении воронежского клуба приняла Высшая хоккейная лига

09.02.2016 11:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5237
  

Воронежский «Буран» оштрафован на один миллион рублей за то, что 7 февраля во время традиционного матча под открытым небом «Русская классика» в Твери главный тренер воронежцев Александр Титов, недовольный действиями арбитра, не засчитавшего взятие ворот соперника, увёл свою команду в раздевалку.

Такое решение принял департамент проведения соревнований ВХЛ за нарушение, предусмотренное п. 8 статьи 177 регламента ВХЛ, за отказ команды от продолжения матча на 60 минуте матча.

Справедливости ради напомним, что через несколько минут «Буран» всё же вернулся на площадку и не просто доиграл матч с ТХК до конца (оставалось 46 секунд), но и на последних секундах сумел сравнять счёт, а в овертайме вырвать победу.

Однако после матча управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов сразу заявил, что за уход со льда к клубу «Буран» будут применены санкции, согласно регламенту ВХЛ.

Добавим, что в непростой финансовой ситуации, которая сложилась в «Буране», миллион рублей — серьёзный удар по бюджету клуба.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.