Жителям взорвавшегося дома разрешили вернуться в свои квартиры

Правда, люди пока не спешат это делать

14.01.2016 20:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5262
  

Жители первого и четвертого подъездов пострадавшей от пожара воронежской пятиэтажки смогут вернуться домой уже 14 января. Об сообщается на сайте мэрии.

Заместитель главы администрации  руководитель аппарата Сергей Глазьев на встрече с жителями пострадавшего дома сообщил, что первый, второй и четвёртый подъезды признаны пригодными для проживания. Во втором подъезде необходимо проверить подачу газа, после чего жильцы также смогут занять свои квартиры. Напомним, взрыв произошёл в квартире в третьем подъезде.

«В дом поданы вода и тепло, подключено электричество, — сообщил Сергей Глазьев. — Все коммуникации готовы к тому, чтобы во время восстановительных работ в третьем подъезде, люди могли проживать в доме. Ремонт мы планируем проводить около двух месяцев. Прошу соседей с пониманием отнестись к временным неудобствам».

Правда, некоторые жильцы опасаются возвращаться в свои квартиры. По их словам, когда они забирали вещи первой необходимости на следующий день после ЧП, заметили, что в стенах появились трещины. Их заверили, что дом будет дополнительно обследован, но люди все равно боятся, что строение может рухнуть. Правда, администрация не торопит жильцов возвращаться в свои квартиры. Некоторое время они ещё могут оставаться в гостинице. Тем, чьи квартиры пострадали больше всего, предложат временное жильё в домах микрорайона Тенистый и Отрожка. Предположительно ремонт здания завершится через два месяца.

Напомним, 11 января вечером в пятиэтажном жилом доме на улице Космонавтов, 52 взорвался газовый баллон, а затем произошел пожар. В результате три человека пострадали. Сегодня одна из пострадавших — 51-летняя женщина, получившая тяжелые ожоги,  — скончалась. Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело. По предварительной версии, взорвался газ из баллона, который использовали при установке натяжных потолков. Сыщики уже допросили рабочего.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.