В Воронеже кафе и рестораны отпразднуют Хэллоуин, несмотря на авиакатастрофу

В развлекательных заведениях сослались на то, что днём траура объявлено воскресенье, а вечеринки пройдут в субботу

31.10.2015 15:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В большинстве воронежских кафе и ресторанов, несмотря на объявленный в стране траур, пройдут запланированные ранее праздничные мероприятия в честь Хэллоуина.

Отметим, что президент Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с авиакатастрофой в Египте. "МОЁ! Online" связался с несколькими воронежским заведениями и узнал, отразится ли это на праздничной программе. Во всех ресторанах и кафе нам ответили, что не планируют отменять вечеринки в честь Хэллоуина. Представители заведений объяснили это тем, что днем траура объявлено воскресенье, 1 ноября, а все торжества пройдут в субботу, 31 октября. Ожидается, что они завершатся до 12 ночи. О том, как отмечают Хэллоиун в Воронеже, вы можете прочитать в другом нашем материале. В свою очередь, на 1 ноября никаких праздничных мероприятий не запланировано.

Напомним, что сегодня утром самолет компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, рухнул примерно через 25 минут после взлета. Катастрофа произошла в 100 километрах от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. На борту находились 224 человека, в том числе 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Ранее сообщалось, что среди пассажиров разбившегося лайнера могут быть выжившие. К сожалению, эта информация не подтвердилась. Египетские власти официально заявили, что погибли все пассажиры и члены экипажа. Среди пассажиров было три украинца, один белорус, остальные — россияне.

По факту крушения лайнера СКР возбудил уголовное дело. Владимир Путин поручил сформировать госкомиссию. С родственниками погибших работают психологи. Черный ящик самолета уже найден. По поручению генерального прокурора Юрия Чайки генпрокуратура проведет проверку.

Дорогие читатели "МОЁ! Online"! Считаете ли вы корректным проводить вечеринки в день, когда в Египте погибли более 200 наших соотетчественникв? Делитесь своим мнением в комментариях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.