В Дивногорье открылась выставка «Детство Земли»

В день открытия музей-заповедник посетили 250 человек

24.08.2015 15:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 августа в Дивногорье открылась выставка под названием «Детство Земли». Посетители смогли увидеть 3D-модели геологических и палеонтологических объектов, а также других ценных находок. Как уже сообщал «МОЁ! Online», организаторы выставки попытались рассказать об эволюции и объяснить закономерности мироздания.

В музее-заповеднике пояснили, что эта экспозиция должна помочь совершить путешествие в невидимый невооруженным глазом мир микроорганизмов, сотворивших современный ландшафт Дивногорья.

В день открытия выставку посетили около 250 человек. Воронежцы приезжали целыми семьями. После экскурсии все желающие смогли принять участие в бесплатных мастер-классах. В частности, юные гости выставки вместе с родителями научились делать красочные магниты в виде древних аммонитов (вымерший подкласс моллюсков), а также декоративные отпечатки дивногорских трав.

А участники мастер-класса «Геометрия мела» узнали о том, откуда в Дивногорье взялся этот удивительный материал, из чего он состоит на самом деле и какие необыкновенные животные населяли эти края миллионы лет назад.

Завершился день экскурсией по звездному небу от астронома-любителя Игоря Виньяминова. Ясная погода позволила рассмотреть августовское дивногорское небо во всем его великолепии.

Отметим, что в 2014 году проект «Детство Земли» стал победителем грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации «Технологии музейной экспозиции».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.