В Дивногорье посетителям покажут 3D-модели геологических объектов

В музее-заповеднике открывается выставка под названием "Детство земли»

17.08.2015 19:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце этой недели в Дивногорье откроется выставка под названием "Детство земли". Посетители смогут увидеть 3D-модели геологических и палеонтологических объектов, а также других ценных находок. Как сообщили в музее-заповеднике, организаторы выставки попытались рассказать об эволюции и объяснить закономерности мироздания.

— Мы хотим показать, какие «технологии» использовала природа, создавая великое многообразие форм жизни. Какие тайны скрывает невидимый невооруженным глазом мир микроорганизмов, «сотворивших» современный ландшафт Дивногорья, — сообщили в музее-заповеднике. Там добавили, что экспозицию готовили в течение весны и лета.

Отметим, что в 2014 году проект "Детство земли" стал победителем грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации «Технологии музейной экспозиции».

Открытие экспозиции состоится в субботу, 22 августа. В течение дня все желающие смогут свободно посетить выставку. В праздничную программу, посвященную открытию экспозиции, включены различные мастер-классы и экскурсии (как с гидом, так и самостоятельно — с помощью навигационного листа). Начало мастер-классов запланировано на 13.00.

Планируется, что вечером организаторы устроят планетарий под открытым небом. Экскурсию по звездному небу проведет астроном Игорь Виньяминов. Все мероприятия бесплатные. Для участия в мастер-классах требуется предварительная запись. Подробности вы найдете в группе музея-заповедника "ВКонтакте" либо на официальном сайте «Дивногорья».

Как добраться до Дивногорья:

На автомобиле:

Воронеж — хутор Дивногорье, 150 км, время в пути 2 — 2,5 часа. Схему проезда вы можете найти здесь.

На электричке:

Из Лисок в Дивногорье можно попасть на любой из электричек: Лиски — Алексеевка или Лиски — Острогожск. Обратите внимание: нужно выйти на станции «Остановочная платформа 143-й км». Время в пути: 30 минут.
Расписание движения поездов до Лисок рекомендуем уточнять в справочной ж/д вокзала или по адресу pass.rzd.ru.

На автобусе:

Через хутор Дивногорье проходит автобус Лиски — Ковалево. Отправление от привокзальной площади города Лиски (перед ж/д вокзалом). Время в пути: 1 час 30 минут. Расписание движения автобуса рекомендуем уточнять в справочной автовокзала в Лисках.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.