Воронежская скалолазка завоевала на первенстве России две золотые медали

Эти победы стали для Яны Гульстен первым успехом в рамках соревнований подобного уровня

06.05.2015 18:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2487
  

Воронежская спортсменка Яна Гульстен завоевала на первенстве России по скалолазанию в дисциплинах "скорость" и "трудность" две золотые медали. Турнир завершился 5 мая в Перми. Как сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд, это золото стало для девушки первым в рамках соревнований подобного уровня.

В лазании на скорость Яна выиграла соревнования среди подростков девочек. В финале представительница Воронежа оказалась быстрее Камиллы Кушаевой из Башкортостана: соперница совершила срыв. Еще одну медаль высшей пробы спортсменка завоевала по сумме выступления в скорости и трудности в двоеборье.

Успешно выступили на этом турнире и другие воронежские скалолазы. Серебряными призерами в скорости стали Даниил Квасов и Денис Дьячков. В финале Даниил уступил Антону Кульбе из Красноярского края всего четыре сотые секунды. На данный момент второе место на первенстве страны — лучший результат в карьере воронежского спортсмена. Денис, который в прошлом году стал победителем первенства Европы, допустил в финале срыв и уступил золото Тимуру Ямалиеву из Ханты-Мансийского автономного округа.

Еще один представитель Воронежа, Максим Дьячков, завоевал на турнире бронзовую медаль. В утешительном финале он опередил на 1,27 секунды представителя Свердловской области Александра Большакова. отметим, что воронежский юниор является победителем первенства Европы-2014.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.