Экс-тренер воронежского «Факела» Черевченко рассказал, почему ушёл из команды
Он покинул свой пост после четвёртой игры с начала сезона-2024/2025
Экс-тренер «Факела» Игорь Черевченко рассказал о своём уходе из воронежского клуба. Его слова передали Livesport.ru.
В интервью экс-наставник поделился, что у него просто произошёл неудачный старт сезона. Тогда при нём «Факел» проиграл три игры подряд, а четвёртую — с «Крыльями Советов» — сыграл вничью. Именно после матча с самарцами у Черевченко состоялся разговор с руководством. У него спросили: «Что будем делать?», на что он ответил: «Давайте расставаться».
Сам Черевченко не жалеет об уходе из команды. По его словам, смена тренеров продолжилась и после него, но это не спасло «наглецов» от вылета. В самом же клубе ему понравилось руководство, которое не вмешивалось в тренерские дела и платило зарплату без задержек, хоть, как он отметил, деньги были небольшие. Также экс-наставник оценил воронежских болельщиков.
Напомним, Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» в апреле 2024 года. Под его руководством команда в конце сезона заняла 11-е место в РПЛ. Он ушёл в августе того же года, когда команда показала не лучший старт сезона.