Источник: в Воронеже суд после обращения «Ревизорро» закрыл ресторан «Бархат»

Сотрудники Роспотребнадзора после выхода программы в эфир посетили заведение с внеплановой проверкой, в ходе которой нарушения, указанные в сюжете, подтвердились

27.03.2015 21:09
28068

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

В Воронеже приостановили деятельность ресторана «Бархат». Заведение закрыли по решению суда после обращения в соответствующие инстанции сотрудников Роспотребнадзора. Об этом корреспондентам «Ё!» сообщили на телеканале «Пятница» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Работники ведомства после выхода в эфир программы «Ревизорро» о заведениях Воронежа начали проверять рестораны, фигурировавшие в сюжете: «Итальянский дворик», «Бархат» и «Евростоловую». Во всех трёх заведениях Елена Летучая выявила нарушения. А проверить ресторан «Бархат» Лена лично попросила Роспотребнадзор. В этом заведении Летучая выявила на кухне заведения многочисленные нарушения санитарных норм. Но самой шокирующей находкой стали тараканы.

В результате в ходе проведения Роспотребнадзором внеплановой проверки в «Бархате» факты, показанные в выпуске, подтвердились.

— Санитарно-техническое состояние помещений заведения не соответствует нормативным требованиям, осуществляется реализация пищевой продукции с истекшим сроком годности, в цехе по приготовлению холодных блюд обнаружено наличие тараканов, не соблюдаются условия хранения и реализации пищевой продукции, пробы пищевой продукции и смывы с инвентаря не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям. По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении. Получено судебное предписание о временном приостановлении деятельности кафе, — рассказали санитарные врачи.

Кроме того, в «Евростоловой» работники ведомства в ходе проверки выявили нарушения по маркировке инвентаря, мытью кухонной посуды, отсутствию маркировочных ярлыков, условиям хранения пищевых продуктов, соблюдению правил личной гигиены. В отношении владельца заведения составлены протоколы об административных правонарушениях и выдано предписание об их устранении.

В ресторане «Итальянский дворик. Кабинетто» сотрудники Роспотребнадзора обнаружили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, несоблюдение требований к бракеражу готовых блюд, маркировке технологического оборудования, нарушения правил оказания услуг общественного питания. По выявленным нарушениям также возбудили дело об административных правонарушениях в отношении владельца. Его обязали устранить нарушения и заплатить штраф.

Напомним, в указанных заведениях общественного питания 30 января побывала программа «Ревизорро». А ее ведущая Елена Летучая объявила о том, что обязательно обратится в Роспотребнадзор по поводу найденных нарушений. А нарушения в этих заведениях, надо признать, были серьезные.

В «Бархате» Летучая обнаружила тараканов, в «Евростоловой» сотрудники не могли объяснить, зачем у них на кухне стоит холодильник с просроченной продукцией, а в «Итальянском дворике» ведущая «Ревизорро» буквально с боем инспектировала грязную кухню.

Сама программа вышла в эфир 11 марта.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

13.07.2014 17:02
[quote][b]OIV[/b] сегодня в 15:43 Откуда у вас злости столько, ребята? Очевидно ведь, что это была не ошибка по незнанию, а опечатка. Интересно, вы и в жизни вот так нападаете на людей или только в каментах МОЁ! душу отводите? Надеюсь на второе. Лучше буду думать, что вы на нас отрываетесь, а закрывая нашу страницу становитесь добрыми, отзывчивыми людьми) [/quote] Олег, опечатка - это не оправдание. Неужели вы не проверяете свои статьи? Ум за разум заходит читать вот такое: Западное СМИ ошибочно написало - СМИ - это место, где вы работаете. СредствА массовой информации (множественное число). Ну просто .
13.07.2014 23:27
[quote] На языке специалистов это называется перигей. При этом перигеи случаются ежемесячно, но именно в этот раз он будет максимальным. [/quote] [b]максимальный перигей[/b] !!! это издевательство над здравым смыслом, для тех, кто хоть чуточку "в теме"...
14.07.2014 09:41
[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:47 (гость) вчера в 20:30Уважаемые комменты, если Вас можно так назвать... Исправили всё КЛАССНО, но, в школе надо изучать РУССКИЙ ЯЗЫК!!! Детишки сопливые, НЕРАЗУМНЫЕ!!!! Где же Вас уродов учили!! У нас очень умные и хорошие дети,у нас проблемы с перестроечным поколением и мужчинами-пенсионерами почему то))) [/quote] И в чем дело?так вы нас как мух ,наше перестроечное поколение и пенсионеров.............,а своих родителей уважаете или так же как стариков пенсионеров
Народные новости