Воронежский таксист протаранил автобус, спасаясь от грабителей

Злоумышленники хотели угнать машину, чтобы покататься по городу

21.03.2015 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе 27-летнему воронежскому таксисту пришлось выезжать под встречный автобус, чтобы спастись от грабителей. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошёл в минувшую среду, 18 марта. Таксист получил заказ из микрорайона Малышево, куда он прибыл на своём автомобиле «Ауди-80». Там мужчина забрал двоих молодых людей. Проехав несколько километров, пассажир, сидевший за водителем, накинул на его шею леску и начал душить, при этом заставляя автомобилиста свернуть в лесополосу. Водитель заметил на встречной полосе автобус ПАЗ и решил спровоцировать ДТП. Потерпевший направил машину в лобовое столкновение, но автобус почти успел увернуться. При этом он задел левую сторону иномарки.

В аварии никто не пострадал, а злоумышленники поспешили скрыться в лесополосе. Таксист сразу же обратился в полицию. Мужчина запомнил приметы напавших. С его слов сотрудники полиции составили фотороботы.

А накануне преступников задержали. Ими оказались жители Воронежа 23 и 27 лет. Сами задержанные рассказали, что были пьяны и решили вызвать такси, чтобы угнать автомобиль и покататься по городу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.