Индексацию зарплаты воронежских бюджетников не отменят

Фонды оплаты труда бюджетников вырастут с 1 октября 2015 года на 5,5%

16.02.2015 19:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6206
  

Одной из самых главных новостей минувшей недели для работников бюджетной сферы стало заявление министра финансов России Антона Силуанова. 10 февраля он сообщил, что в министерстве всерьёз рассматривают отказ от индексации социальных выплат и зарплат бюджетников в 2015 году. Чуть позже выяснилось, что на уровне правительства России этот вопрос пока не рассматривался.

В правительстве Воронежской области в ответ на запрос «МОЁ!» сообщили, что индексация заработной платы работников бюджетной сферы — педагогов, врачей, среднего и младшего медперсонала и других — в бюджет области на 2015 год заложена. Фонды оплаты труда бюджетников вырастут с 1 октября 2015 года на 5,5%. При этом, как выяснилось, нельзя говорить о том, что заработная плата каждого бюджетника автоматически вырастет минимум на 5,5%. Решение о механизме и размере повышения зарплаты принимают профильные департаменты и руководители учреждений. То есть увеличивать ли премию и другие выплаты каждому конкретному сотруднику, решает его руководитель. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.