Волейбольный клуб «Воронеж» взял очко в матче с «Заречьем-Одинцово»

Воронежские волейболистки уступили соперницам на тай-брейке

18.01.2015 13:27

2382

Волейболистки «Воронежа» 17 января принимали очередных соперниц по суперлиге — подмосковный клуб «Заречье-Одинцово».

Первая партия полностью осталась за гостьями, которые выиграли, — 15:25. Во втором сете воронежским волейболисткам удалось включиться в борьбу, но в концовке всё равно удача была на стороне «Заречья-Одинцово» — 25:27.

Когда показалось, что в этой встрече «Воронеж» ждёт очередное поражение с нулём очков, хозяйки проявили характер. Третью партию они выиграли 25:19. А затем и четвёртый сет остался за «Воронежем» с таким же счётом 25:19.

Увы, на решающую, пятую, партию сил и эмоций у хозяек уже не осталось. 7:15 — победа «Заречья-Одинцово» на тай-брейке. Однако, судя по ходу поединка, даже одно заработанное очко для «Воронежа» можно считать успешным результатом.

Подопечные Левона Джагиняна набрали в общей сложности 5 очков после 11 матчей и догнали по этому показателю «Ленинградку». До восьмой строчки, дающей право сыграть в плей-офф, воронежскую команду отделяет 4 очка.

Шанс сократить это отставание у «Воронежа» будет уже в следующем туре. 25 января наша команда сыграет на выезде с «Протоном» (Саратовская область), идущим на седьмой позиции и опережающим «Воронеж» на 5 баллов.