Воронеж занял десятое место среди городов-миллионников по количеству высоких зданий

Учитывались строения выше 50 метров

29.10.2014 11:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3584
  

Воронеж оказался на 10 месте среди городов-миллионников по количеству высоких зданий — выше 50 метров. Такие данные опубликовала компания Яндекс после обновления своих карт.

Как оказалось, с сегодняшнего дня, 29 октября, Воронеж на картах Яндекса стал объёмным. По мнению сотрудников компании, теперь пользователи сразу поймут, как выглядит нужный дом и какой он высоты — например, одноэтажка или высоченная башная.

Кстати, высоких зданий в столице Черноземья нашлось 110 штук. Для сравнения: в Саратове зданий выше 50 метров около 40, а в Москве — более 4,5 тысячи. Самые известные здания, которые всегда интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально. Так, на сервисе можно найти уменьшенную копию железнодорожного вокзала в Воронеже, Троицкого собора в Санкт-Петербурге или Конгресс-холла в Уфе. Сейчас на карте России более 1 000 таких моделей зданий, и этот список будет пополняться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.