Воронежстат определил самые высокие средние зарплаты в регионе

В лидерах — работники сферы производства и распределения электроэнергии, газа и воды

23.06.2014 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5212
  

На днях Воронежстат опубликовал данные о численности и оплате труда работников предприятий и организаций области за апрель 2014 года.

В результате выяснилось, что сейчас в регионе работают более 713 тысяч человек. Большая их часть задействована в сфере оптовой и розничной торговли и ремонта техники — более 126 тысяч человек, в сфере обрабатывающих производств — более 107 тысяч, сферах здравоохранения и образования — примерно по 70 тысяч человек.

Общая средняя зарплата работников составила 24080 рублей и 90 копеек, что более чем на 13 процентов выше, чем год назад.

Кстати, самыми большими средние зарплаты оказались у работников сферы производства и распределения электроэнергии, газа и воды (выше 42 тысяч рублей), финансовой деятельности (почти 37 тысяч), государственного управления и военной безопасности (около 34 тысяч) и в области добычи полезных ископаемых — более 29 тысяч рублей.

Самые низкие — в сельском хозяйстве (примерно 17,5 тысяч), сфере обслуживания гостиниц и ресторанов (в районе 17 тысяч рублей), а также в рыбоводстве (меньше 15 тысяч).

Тем временем, размер средней пенсии воронежцев по официальным данным — выше 10000 рублей. Здесь же сообщается, что это на 8% больше, чем прошлогодний показатель.

Добавим здесь, что всего, по данным воронежского отделения Пенсионного фонда РФ, в области живут более 730 тысяч пенсионеров, что составляет около трети от всего населения региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.