В Воронеже управляющая компания украла 300 тысяч рублей платы за домофон

Виновным грозит до шести лет лишения свободы

05.06.2014 13:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2723
  

На днях прокуратура Центрального района Воронежа возбудила уголовное дело о мошенничестве с платежами за домофон.

До этого в ведомстве стало известно о том, что с 2004-го по 2006-й с жителями многоэтажек в Центральном районе предприниматель заключил договоры на ремонт и абонентное обслуживание металлических дверей и домофонов. Деньги собирали через управляющую компанию «Родники», в чьей квитанции и была прописана стоимость услуг.

Позднее предприниматель каждый месяц получал на свой счет деньги за обслуживание домофонов от МУП «МИВЦ» по распорядительным письмам руководства «Родников».

Но уже с января 2012 года по май 2014-го «Родники» перестали платить бизнесмену деньги — в то время как услуги жильцам по-прежнему оказывались.

По версии следствия, причина в том, что деньги за обслуживание управляющая компания перечисляла не предпринимателю, а на другие счета сторонней организации. Таким образом, у бизнесмена похитили почти 300 тысяч рублей.

В итоге против некоторых сотрудников УК возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Как сообщили в прокуратуре, обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.