В Воронежской области девушка прописала у себя 20 узбеков-нелегалов

Дом, где должны были поселиться гастарбайтеры, был не пригоден для жизни

16.04.2014 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 25-летняя девушка прописала в своём доме 20 узбеков-нелегалов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. В полиции уточнили, что дом в селе Морозовка Россошанского района, где должны были поселиться гастарбайтеры, был не пригоден для жизни.

Чтобы не вызвать подозрения, молодая женщина оформляла прописку нелегалам через разные отделения почтовой связи. Но махинации всё равно вскрылись.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению нарушений миграционного законодательства сотрудниками ОМВД России по Россошанскому району выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Теперь девушке грозит три года тюрьмы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.