В Воронеже прошёл пикет против повышения цен на проезд

Активисты уверены, что стоимость проезда в городском общественном транспорте сильно завышена

13.04.2014 12:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4372
  

Вчера,12 апреля, у кинотеатра «Пролетарий» прошел пикет против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Участниками стали несколько молодых людей с плакатами «Цены новые — маршрутки те же», «Мы против новых тарифов!», «Сегодня 12 рублей, завтра 20 рублей?» Также во время акции активисты собирали подписи под соответствующей петицией.

Уже известно, что митинговали члены общественной организации «Граждане в ярости», которые считают цену проезда в Воронеже завышенной.

Напомним, с 7 апреля стоимость проезда выросла на рубль. Теперь цена одной поездки во всех видах городского общественного транспорта (кроме троллейбусов — 11 рублей) составляет 12 рублей, а с 22.00 до 6.00 — 16 рублей.

Это решение приняло 25 марта областное управление по госрегулированию тарифов. Известно, что решение о повышении стоимости проезда принято в связи с обращениями организаций и предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками. Заметим, кстати, что при желании перевозчик может снизить цену.

Отметим, что сами перевозчики просили власти разрешить повысить стоимость проезда до 24 рублей.

Справка «Ё!»
«Граждане в ярости» — общественное движение борьбы с социальными и экологическими проблемами Липецка и Воронежа. Объединяет людей аполитичных и разных политических взглядов, которые согласны с общим недовольством. Выступает за развитие местного самоуправления.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.