Предприниматель из Воронежа готов вернуть Кержакову 329 млн рублей

Михаил Сурин заявил, что не собирался обманывать звезду российского футбола

03.04.2014 21:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8972
  

Бизнесмен из Воронежа Михаил Сурин заявил, что готов вернуть футболисту Александру Кержакову деньги, взятые в долг. Об этом 36-летний предприниматель заявил LifeNews. Сурина сегодня, 3 апреля, должны были взять под арест. Сделать это пытались ещё вчера. Но подозреваемый, ссылаясь на плохое самочувствие, добивался переноса судебного заседания.

Адвокат Александра Кержакова принял заявление бизнесмена за очередную попытку оттянуть разбирательство по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Защитник футболиста указывает на то, что следствие длится уже больше года и деньги Сурин мог бы уже вернуть, если бы хотел это сделать.

Между тем неизвестно, есть ли у предпринимателя из Воронеже деньги на мирное урегулирование спора со звездой российского футбола. Сам Сурин говорит, что он простой бизнесмен из Воронежа и никого обманывать не хотел.

Напомним, что в начале прошлого года Александр Кержаков обратился в правоохранительные органы с заявлением о похищении у него 329 миллионов рублей. По словам адвоката футболиста Игоря Решетникова, в январе 2011 года на отдыхе в ОАЭ Кержаков познакомился с бывшим депутатом воронежской областной Думы (прошлого, IV созыва) Русланом Лесных, который рассказал футболисту о строительстве в Панинском районе нефтеперерабатывающего завода, куда можно было бы выгодно вложить деньги. По словам адвоката спортсмена, Лесных познакомил Кержакова с Михаилом Суриным, одним из учредителей ООО «Модуль», которое строило завод.

Как рассказывает Кержаков, ему пообещали, что если он вложит в проект около 100 млн рублей, то его введут в состав учредителей. Футболист лично посетил объект, проверил информацию в Интернете, после чего дал своё согласие. Кержаков перечислил 110 млн руб. со своего счёта в «Газпромбанке». Документально свои отношения с Суриным он почему-то оформил в качестве договора займа. Остальные средства, как уверял футболист, он не перечислял. По его мнению, вообще вся сумма, ушедшая Сурину, была похищена.

Кержаков предполагал, что к переводу средств может быть причастен обслуживающий его сотрудник «Газпромбанка» Владимир Багаев (сейчас он уволен). Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, во время очной ставки с футболистом Багаев заявил, что как-то Кержаков рассказал ему: сейчас у него идёт бракоразводный процесс, и он не хотел, чтобы крупная сумма денег, находящаяся на его счёте, фигурировала в материалах при разделе имущества. Якобы игрок «Зенита» передал сотруднику банка список счетов, на которые необходимо было перевести деньги со счёта в «Газпромбанке». Среди них был и счёт Михаила Сурина, на который, по заявлениям Кержакова, была перечислена крупная сумма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.