В Воронежской области работали три «пирамиды», обманувшие россиян на 700 млн руб

Мошенники вложили деньги доверчивых клиентов в незаконное строительство санатория в Анапе

05.11.2013 10:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3170
  

Полицейские по всей России расследуют деятельность трёх финансовых пирамид, клиентами которых стали около 6 000 человек по всей стране. Филиалы организаций по «выгодному инвестированию» были в Воронежской области.

Как сообщается на сайте МВД России по Пермскому краю, с 2004 по 2008 год компании «Горпродторг», «Роспродторг», «Уралпродторг» и их филиалы получили 700 миллионов рублей от доверчивых граждан. Работники компаний вводили в заблуждение людей, брали деньги, обещая выплачивать высокие проценты (31 — 39% годовых), но вскоре исчезали вместе с вкладами.

По версии следствия, на похищенные у вкладчиков средства были построены новые здания оздоровительного комплекса «Дружба» в Анапе. В прошлом году по иску мэрии города объекты были признаны самовольными строениями, подлежащими сносу.

Клиентам компаний рекомендуют отстаивать свои интересы в суде с ОАО «Дружба». Именно эта компания взяла на себя долговые обязательства перед вкладчиками. Правда, компанию уже признали банкротом. Но жертвы мошенничества ещё могут включить себя в список кредиторов акционерного общества.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.