В Воронеже появятся камеры, защищающие пешеходов

Новый комплекс будет фиксировать нарушения ПДД при проезде нерегулируемых пешеходных переходов

24.09.2013 17:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9359
  

В октябре в Воронеже появится новый автоматический комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. Установлен он будет на перекрестке улицы Беговой и Московского проспекта.

Программно-аппаратный комплекс разработан в Москве и взят в Воронеж на испытание в «боевых» условиях. Называется он VOCORD Taffic. Как заявляют его разработчики, их детище должно превзойти все используемые в городе камеры.

Например, новая система позволяет помимо проезда на красный сигнал светофора и выезда за стоп-линию фиксировать превышение скорости, пересечение сплошной линии, выезд на встречную полосу, а также нарушения ПДД при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Но самое главное, новый комплекс позволяет регистрировать превышение средней скорости на определенном участке дороги. То есть проехать камеру «по старинке» не получится — когда водители притормаживают перед ней, а после снова набирают скорость.

Отметим, что новая система фиксирует всю проезжую часть и в объектив прибора попадут все номера независимо от их количества. Скрыться от неё не удастся.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.