Очевидцы: «Из-за взрыва трансформаторной будки 150 воронежцев остались без техники»

Тушить трансформаторную будку приехали пожарные

04.06.2013 19:45
6403

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 июня, около 18 часов Северном микрорайоне произошла авария на электросетях. Горела трансформаторная будка по адресу: Московский проспект, 183в. Как рассказали местные жители, пожару предшествовал взрыв.

В МЧС подтвердили факт вызова спасателей. Но пояснили, что к моменту приезда пожарных горение прекратилось. Информации о взрыве у спасателей нет.

Как рассказали жители района, около десятка частных домов остались без электричества.

— У нас в домах по несколько семей живёт, и почти у всех сгорела техника. У меня не работает кондиционер и холодильник, — рассказывает местная жительница Жанна. — Скорее всего, дали слишком высокое напряжение, потому что до этого у нас отключили свет. Думаю, порядка 150 человек остались без какой-то бытовой техники. Дым валил из розеток.

В «Горэлектросети» рассказали, что эта трансформаторная будка находится не в их ведении. Скорее всего, за эту сеть отвечает ЮВЖД.

Корреспонденты "МОЁ!" выясняют подробности случившегося.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

05.06.2013 16:13
"В Горэлектросети рассказали, что эта трансформаторная будка находится не в их ведении. Скорее всего, за эту сеть отвечает ЮВЖД." А люди платят КОМУ? Или они у ЮВЖД тырят.Идиотизм. Вообще с такими темпами все подстанции скоро сгорят.Микрорайон строится.А ВСЕ коммуникации древние.
05.06.2013 16:17
[quote][b]Людмила (гость)[/b] сегодня в 13:15 А что защищает технику от скачков напряжения?.... [/quote] 100 процентов-отключение от сети.
08.06.2013 23:57
[quote][b]Людмила (гость)[/b] 05 июня в 13:15 А что защищает технику от скачков напряжения? Пожалуйста, сообщите, что защищает технику от скачка напряжения? В прошлом году поменяла всю проводку в квартире, поставила везде на розетки УЗО, просила еще что-нибудь от скачков напряжения , а мне электрики сказали, что за мои 50 лет жизни этого не произошло и , мол, далее нечего бояться. Когда сегодня отключили свет я была дома и сама отключила рубильник. Я знаю, что когда включают , то могут что-то перепутать или высокое напряжение дать. А если меня дома не будет? Подскажите , что делать, профессионалы![/quote] Для защиты компьютеров, телевизоров... использовать стабилизаторы напряжения. Не безделушки в виде сетевых фильтров, а именно стабилизаторы напряжения. Для дома неплохие марки APC - (Line 600, 1200).
Народные новости