Воронежцы придумали новые слоганы и логотипы для общественного транспорта

«МОЁ! Online» предлагает читателям создать свой вариант образа воронежского транспорта

13.03.2013 18:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Бэтроллейбус», «Бэтмобиль» и «Бэтмашина» — так теперь называют воронежцы троллейбусы и некоторые автобусы. В прошлый понедельник, 11 марта, жители нашего города активно обсуждали решение муниципальной компании «Воронежпассажиртранс» сделать своим символом летучую мышь, а в качестве лозунга взять мультяшную фразу: «Земля, прощай! В добрый путь!».

В Интернете резонансный логотип вызвал массу споров и шуток.

— Понятное дело, водители в таком транспорте должны иметь особую, обтягивающую форму с буквой «S» — пытаясь помочь продолжить начатое дело, подсказывает читатель нашего портала.

Немало было высказываний и по поводу надписи на логотипе. Многие горожане считают, что фраза «Земля, прощай» совсем не подходит к наземному транспорту. Некоторым показалось, что в этих словах можно увидеть ритуальный смысл. Отдельные читатели «МОЁ! Online» заявили, что им «страшновато садиться в транспорт с такой подозрительной» надписью. Один из впечатлительных гостей нашего портала «воскликнул», что хуже этой эмблемы могла быть только «смерть с косой».

— Отличный логотип и слоган для крематория или ритуального агентства — пишет Ledy_x.

Пользователь Андрей тоже не нашёл позитива в увиденном:

— Только мне при виде логотипа вспоминается "Остановите Землю, я сойду" и "В последний путь"?

Со скептиками не согласны те, кто видит позитив всюду:

— Во-первых, — говорит, один из читателей, — я сразу с теплом в душе вспомнил любимый мультфильм «Летучий корабль», во-вторых, популярная с самого детства фраза сразу привлечет внимание!

— Если говорить о популярных фразах, то «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса» — тоже подошла бы — отвечают ему знатоки поездок на общественном транспорте.

Споры продолжаются до сих пор. Во время дискуссии возникают и перепалки, и всеобщее веселье.

Портал «МОЁ! Online» предлагает своим читателям продолжить тему создания логотипов и слоганов для городского общественного транспорта. Каждый из вас может к службе рейсовых автобусов, маршрутному или обычному такси, поездам дальнего и ближнего следования подобрать подходящую фразу, характеризующую его работу. Она может быть выдумана вами или взята из фольклора, мирового культурного наследия, обиходных выражений. Интересно будет посмотреть и на логотипы, которые вы создадите для разных видов транспорта. Все варианты слоганов и эмблем можно публиковать в специальной теме «Народных новостей» под название «Креатив». Самые интересные и оригинальные идеи будут опубликованы в газете «МОЁ!».

Внимание! Чтобы выложить фотографию или картинку в "Народных новостях", необходимо зарегистрироваться на портале "МОЁ! Online".

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.