Каждый третий воронежец хранит сбережения дома

Примерно столько же горожан заявили, что накоплений у них попросту нет — все деньги они тратят

26.02.2013 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2207
  

Хранить сбережения у себя дома в надёжном месте предпочитают 30% воронежцев, принявших участие в соответствующем опросе (проведён соцагентством «Ваше мнение» для информагентства «Абирег»).

Ещё 28% респондентов на вопрос «Где вы предпочитаете хранить свои сбережения?» признались, что тратят все заработанные деньги и хранить их просто не приходится. Третьим по популярности оказался ответ «Депозит в банке». Его выбрали 17% респондентов. Еще 12,5% затруднились ответить на вопрос. В то же время вариант «Другое» стал приоритетным для 4% опрошенных.

Хранить накопления в валюте и вкладывать в недвижимость предпочитает примерно одинаковое количество воронежцев — 3,5% и 3% соответственно. Всего 1% настолько доверяет своим проверенным друзьям, что отдает им на хранение свои накопления. Вдвое меньше — по 0,5% людей — вкладывают средства в ценные бумаги либо хранят их в банковских ячейках.

Статистическая погрешность не превышает 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%. Опрос проводился по случайной выборке с 21 по 26 ноября 2012 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.