В Воронежской области сахарный завод построят американцы

Новый завод начнет функционировать в третьем квартале 2013 года

06.09.2012 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5489
  

В Бутурлиновском районе области планируется построить новый сахарный завод, сообщает пресс-служба облправительства. Предположительно он начнет функционировать уже к третьему кварталу 2013 года.

Известно, что инвестиционный проект по строительству сахарного завода в Бутурлиновском районе обойдется в 1 млрд 580 млн рублей. Руководитель проекта ООО «Бутурлиновский сахар» Владимир Зубрицкий рассказал, что согласно разработанному плану в области появится заводской комплекс «под ключ» производственной мощностью 500 тонн в сутки. Сам завод расположится на земельном участке общей площадью 30 га.

Генеральным подрядчиком по проекту стала американская инжиниринговая компания. Она специализируется на проектировании и создании заводов по производству сахара-песка.

По планам строительство начнется уже в октябре текущего года. Отметим, что на заводе будет создано около 300 рабочих мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.