Один из лучших врачей страны работает в Воронеже

Галина Ласточкина стала призёром конкурса «Лучший врач года»

20.06.2011 08:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5593
  

Воронежский врач вошла в число призёров конкурса «Лучший врач года». Церемония награждения победителей состоялась 15 июня в Москве в Национальном медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова. Комиссия назвала победителей в 33 номинациях, которые представляют славу и гордость отечественной медицины. В их числе оказалась наша землячка.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Хохольском районах Галина Ласточкина заняла второе место в номинации «Лучший санитарный врач».

После окончания в 1994 году Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Галина Ласточкина начала трудовую деятельность в Центре госсанэпиднадзора Семилукского района Воронежской области врачом по общей гигиене в отделении социально-гигиенического мониторинга. В феврале 2005 года Галина Владимировна назначена на должность начальника территориального отдела. Результаты её исследований включены в региональные программы «Демографическое развитие Воронежской области на 2008 - 2010 годы и на период до 2016 года»; «Социальное развитие села на 2005 - 2010 годы» и другие.

В 2010 году Галине Ласточкиной  присвоена учёная степень кандидата медицинских наук.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.