Воронежский пенсионер стал призёром всероссийских легкоатлетических соревнований

Владимир Борисов из Нижнедевицкого района уже дважды в 2024 году отличился на крупных турнирах

11.03.2024 08:11
2

2837

Успешно выступил 66-летний Владимир Борисов из села Нижнее Турово Нижнедевицкого района в столице, где 9 и10 марта проходил открытый чемпионат Москвы по лёгкой атлетике среди ветеранов, в котором участвовало более 450 спортсменов почти из 20 регионов России.

В своей возрастной группе М65 (для 65 - 69-летних) он стал вторым в беге на 60 метров с барьерами и четвертым в беге на 800 метров.

Владимир Борисов, инструктор по спорту оздоровительного комплекса «Хохольский», уже успел отличиться в 2024 году на чемпионате России по лёгкой атлетике в феврале в Смоленске, где завоевал три медали — стал вторым в беге на 800 метров и в толкании ядра и завоевал бронзу в беге на 400 метров.

Владимир Борисов — мастер спорта и чемпион СССР (1983 год) по военно-спортивному многоборью, постоянный участник и победитель всероссийских ветеранских соревнований по лёгкой атлетике, а также основатель клуба любителей бега «Хохольские версты».