Воронежских студентов обучают кибербезопасности

Для учащейся молодёжи проводят бесплатные лекции

29.03.2024 18:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня система высшего образования предъявляет особые требования к высшим учебным заведениям. Вуз становится площадкой для коммуникаций между студентами, школами, реальным сектором экономики и органами исполнительной власти. Об этом заявил вице-президент Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ, профессор ДмитрийЕндовицкий.

Для того чтобы студенты получали актуальные и практические знания, к занятиям привлекаются специалисты из различных отраслей. Так, например, для студентов и преподавателей вуза лекцию о существующих угрозах и методах противостояния мошенникам провёл главный спикер Сбера по этой проблематике − заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

А в воронежском медуниверситете появилась лаборатория цифровых медицинских сервисов, оснащённая современным решением на основе искусственного интеллекта для помощи в заполнении медицинских документов, преобразуя голос в текст.

С трендами в сфере информационных технологий и искусственного интеллекта не только студенты, но и школьники могут ознакомиться на летнем курсе лекций и деловых игр по финансовой и киберграмотности. 

12+

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.