Цифровую трансформацию Воронежской области обсудили в региональном правительстве

Губернатор встретился с главой Центрально-Чернозёмного банка

21.03.2024 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Применение искусственного интеллекта, цифровую трансформацию области обсудили глава Воронежской области Александр Гусев и руководитель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Они обсудили текущие задачи и ход реализации совместных проектов. Отдельного внимания заслужили вопросы цифровой трансформации области и применение технологий искусственного интеллекта. 

— На территории Воронежской области мы стараемся внедрять новые проекты и технологии в нашу работу, активно взаимодействуем с крупными компаниями в вопросах устойчивого развития. В конечном итоге эта работа должна быть направлена на развитие человека, — подчеркнул Александр Гусев.

В свою очередь, Наталия Цайтлер отметила конечную цель работы с властями. 

— Конечной целью нашего сотрудничества является процветание региона и благополучие жителей. Я благодарю Александра Викторовича и региональные власти за готовность внедрять новые проекты и следовать по пути цифровой трансформации и устойчивого развития, — отметила она.     

В завершение встречи глава региона вручил Наталье Цайтлер почётный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.