В Воронеже проверят качество питьевой воды в автоматах 

Такую акцию анонсировала партия «Новые люди» 

27.06.2025 17:00
1935

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
В Воронеже проверят качество питьевой воды в автоматах 

Активисты партии объявили о масштабной проверке качества питьевой воды в столице Черноземья. Напомним, что Роспотребнадзор на систематической основе тестирует воду в Воронеже. Однако специалисты ведомства ничего не сообщают о мониторинге покупной чистой воды, что массово приобретают воронежцы, заботящиеся о своём здоровье. 

Партия «Новые люди» обратилась к обеим сторонам медали. Во-первых, качество воды проверят в кранах в разных районах города. В своих социальных сетях партия написала, что «в Воронеже разведано столько чистой воды, что её хватило бы, чтобы поить город целых 100 лет». Так зачем в таком случае покупать? 

Во-вторых, проведет проверку воды, которую мы покупаем в автоматах и супермаркетах. Можно ли ей доверять? 

В пабликах партии (https://vk.com/wall-193051101_5238) воронежцы пишут свои адреса, чтобы проверили воду именно у них. 

- Мониторинг воды в Воронеже – это только начало, - отмечает лидер «Новых людей» в Воронежской области Серей Гурченко. – По итогам проверки мы обратимся в Роспотребнадзор, а затем будем добиваться замены сетей в тех районах, где питьевая вода не соответствует нормам.  

Народные новости