Прислать новость

В Воронеже женщина, идя по переходу, оказалась под колёсами «Шкоды»

ДТП произошло на улице Машиностроителей

13.10.2017 12:01

В Воронеже автомобилистка сбила пенсионерку. Об этом сегодня, 13 октября, в редакцию сообщил наш народный корреспондент Алексей.

По его словам, ДТП произошло сегодня утром на улице Машиностроителей. Автомобилистка, ехавшая за рулём «Шкоды Фабии», сбила женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По словам нашего народного корреспондента, пострадавшей — 28 лет. Позже оказалось, что это была 70-летняя пенсионерка. Скорая забрала её в считанные минуты. По всей видимости, жительница Воронежа получила серьёзные травмы.

Кроме того, Алексей отметил, что скорость «Шкоды» была немаленькая: женщина отлетела от пешеходного перехода на несколько метров, а на капоте иномарки осталась значительная вмятина.

Фото народного корреспондента Алексея.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (67)

Гость

|

13.10.2017 12:06

Пока за сбитых на переходе людей не будут давать реальные сроки (не колонии-поселения) число жертв будет только расти.

Гость

|

13.10.2017 12:18

В тюрьму курицу.

Гость

|

13.10.2017 12:23

Куда ,спрашивается,спешила?

Гость

|

13.10.2017 12:33

Скорость. Все хотят летать. Но городские улицы для этого плохо подходят.

Гость

|

13.10.2017 12:40

и опять автомобилистка, блин, задолбали

Гость

|

13.10.2017 12:45

Весь Воронеж так едет , нет культуры вождения , колхозная уже одолели !!!

Гость

|

13.10.2017 12:45

Никто, специально людей не сбивает, за исключением киллеров, конечно. Что там было на самом деле - неизвестно. Но умысла здесь явно не было. Можно лишь сказать что пешеход не убедился в безопасности перехода, хотя должен был по ПДД. Да и авто - это в среднем минимум тонна веса, её при всём желании быстро не остановить. Тут чистая физика. Как говорится - никто не застрахован. Так что делайте как в той песне: "следи за собой, будь осторожен".

Гость

|

13.10.2017 12:46

Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать? А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!

Гость

|

13.10.2017 12:46

Да какая там может быть скорость (утром в пробке).

Гость

|

13.10.2017 12:55

В средневековье в 28 уже бабушками были, а тут фига се! Девушка!

Гость

|

13.10.2017 13:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:55 В средневековье в 28 уже бабушками были, а тут фига се! Девушка! [/quote] некоторые в 35 (я про видео из Доминиканы) девушками считаются)

Гость

|

13.10.2017 13:15

Шаталов своё место просто так походу просиживает. Культуры вождения в Воронеже никакой по сравнению с другими регионами.

Гость

|

13.10.2017 13:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:45 Никто, специально людей не сбивает, за исключением киллеров, конечно.Что там было на самом деле - неизвестно. Но умысла здесь явно не было.Можно лишь сказать что пешеход не убедился в безопасности перехода, хотя должен был по ПДД.Да и авто - это в среднем минимум тонна веса, её при всём желании быстро не остановить. Тут чистая физика.Как говорится - никто не застрахован. Так что делайте как в той песне: "следи за собой, будь осторожен". [/quote] Специально, не специально - не имеет, ни какого значения. Важен факт преступления, и за него надо отвечать.

Lost

|

13.10.2017 13:26

я понимаю у меня на шохе тормозной путь длинный, но на шкоде-то по идее тормоза хорошие. может реакция автоледи была запоздалой?

funyfizik

|

13.10.2017 13:32

[quote][b]Lost[/b] сегодня в 13:26 я понимаю у меня на шохе тормозной путь длинный, но на шкоде-то по идее тормоза хорошие. может реакция автоледи была запоздалой?[/quote] Может водить нужно научиться ей?

funyfizik

|

13.10.2017 13:32

[quote][b]Lost[/b] сегодня в 13:26 я понимаю у меня на шохе тормозной путь длинный, но на шкоде-то по идее тормоза хорошие. может реакция автоледи была запоздалой?[/quote] Может водить нужно научиться ей?

Гость

|

13.10.2017 13:37

Рабоче-крестьянская армия как всегда, готова без суда и следствия расстрелять!

Vader

|

13.10.2017 13:38

а куда пешеход спешила? по сторонам посмотреть разве так трудно?

dimkas

|

13.10.2017 13:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:46 Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!![/quote] Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения. Велосипедисты, переезжающие пешеходник на велике - отдельная тема, у них бы велики конфисковывать надо и заставлять принудительно учить пдд. Многие не знают, но, садясь на велик, велосипедист абсолютно равен в обязанностях водителю автомобиля.

Гость

|

13.10.2017 13:42

[quote][b]Lost[/b] сегодня в 13:26 я понимаю у меня на шохе тормозной путь длинный, но на шкоде-то по идее тормоза хорошие. может реакция автоледи была запоздалой? [/quote] Дорога мокрая + АБС, тормозной путь больше, чем на шохе.

Гость

|

13.10.2017 13:43

Сбивать пешиков будут до тех пор, пока у них в голове одна единственная мысль - "Пешеход всегда прав" и не важно, что этот пешеход не знает элементарных правил дорожного движения, которым раньше обучали в первом классе. Повышенные штрафы и тюремное заключение для водителей не повлияют на мозг не грамотного пешехода, плюющего на свои здоровье и жизнь, как и на жизнь водителя.

Гость

|

13.10.2017 13:57

Там вообще очень опасный переход. А ведь там и школа 57 и поликлиника детская 8, да плюс еще спортивная школа...За такие заезды надо сажать лет на 5...А если со смертельным исходом, то судить как за преднамеренное убийство.

Гость

|

13.10.2017 14:05

[quote][b]Vader[/b] сегодня в 13:38 а куда пешеход спешила? по сторонам посмотреть разве так трудно?[/quote] Отвечу на это!вчера я там переходила с ребенком дорогу,осторожно,оглядывалась,шла достаточно медленно,чтобы для водятлов небыло неожиданностью,ак один петух на машине даже не притормозил,пролетел перед носом.Это нормально?????это сказано тем,кто защищает водителей-вот пример

Гость

|

13.10.2017 14:40

Потому что государство говорит не боитесь пешеходы вы ведь правы в вас всего 70 кг , что вам может сделать машина весом в 1500кг? тем более мы штраф за вас повысили

Гость

|

13.10.2017 14:50

[quote][b]dimka[/b] сегодня в 13:42 (гость) сегодня в 12:46Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения..... [/quote] Сначала надо водятлам воронежским зарубить себе на носу - пешеходный переход - это святое место - сбавляй скорость, жди, пропускай...как во всех других городах и странах!!!! А потом тогда и пешеходов штрафовать... А то у нас аварий на пешеходных переходах больше в разы, чем в неположенных местах!!!

Гость

|

13.10.2017 15:17

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 12:46 Да какая там может быть скорость (утром в пробке). [/quote] Там, по-моему, в любое время особо не разгонишься. Что и удивительно.

Гость

|

13.10.2017 15:18

[quote][b]dimka[/b] сегодня в 13:42 (гость) сегодня в 12:46Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения. Велосипедисты, переезжающие пешеходник на велике - отдельная тема, у них бы велики конфисковывать надо и заставлять принудительно учить пдд. Многие не знают, но, садясь на велик, велосипедист абсолютно равен в обязанностях водителю автомобиля. [/quote] +++

Гость

|

13.10.2017 15:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:23 Специально, не специально - не имеет, ни какого значения. Важен факт преступления, и за него надо отвечать. [/quote] Ещё как имеет. Простой пример: пристал к твоей девушке какой-то гопник. Ты дал ему в морду "для профилактики". Он упал, ударился головой об асфальт - труп. И другой случай, когда ты взял лом и проломил ему голову. И то и то убийство. По такой логике за это судить надо одинаково, так?

Гость

|

13.10.2017 15:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:43 Повышенные штрафы и тюремное заключение для водителей не повлияют [/quote] Думаю, поможет только расстрел водителей, за сбитых на пешеходнике людей, а также вылет на тротуар. Давайте попробуем, я уверен. порядка станет намного больше.

Гость

|

13.10.2017 15:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:45 Никто, специально людей не сбивает, за исключением киллеров, конечно.Что там было на самом деле - неизвестно. Но умысла здесь явно не было.Можно лишь сказать что пешеход не убедился в безопасности перехода, хотя должен был по ПДД.Да и авто - это в среднем минимум тонна веса, её при всём желании быстро не остановить. Тут чистая физика.Как говорится - никто не застрахован. Так что делайте как в той песне: "следи за собой, будь осторожен". [/quote] Что за бред? Незнакомы с ПДД, хотя бы не рассуждайте. Из раза в раз одно и то же: на переходе сбивать можно, тк неизвестно, что там было. Что может быть? Пофигизм водителя, сверхцинизм, когда даже о сохранении жизни пешеходов не думают (да что их жизнь - хотя бы тюрьмы избежать пытались), незнание водителем ПДД при наличии прав или их отсутсвие, необученность вождению. Ну нет светофора - смотри на тротуар! Имеется светофор, смотри на него и на тротуар! Это что - непосильные обязанности? трудно для понимания? Тогда слезай и стань пешеходом. Все поймешь. Такие же как ты научат.

Гость

|

13.10.2017 15:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:43 Сбивать пешиков будут до тех пор, пока у них в голове одна единственная мысль - "Пешеход всегда прав" и не важно, что этот пешеход не знает элементарных правил дорожного движения, [/quote] Снова здарова! Какие такие волшебные правила надо знать на переходе? Водителям невдомек, что переходить проезжую часть пешеход может и не по переходу при определенных условиях. Ну это наверное сверхзнание для большинства водителей. Ну хоть такое можно понять: увидел знак, смотри на тротуар и тормози! Нет знаков перехода сзади-спереди в видимости, а чел на тротуаре - тормози, пропускай. Чай не по автобанам двигаешься.

Гость

|

13.10.2017 16:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:50 dimka сегодня в 13:42(гость) сегодня в 12:46Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения..... Сначала надо водятлам воронежским зарубить себе на носу - пешеходный переход - это святое место - сбавляй скорость, жди, пропускай...как во всех других городах и странах!!!!А потом тогда и пешеходов штрафовать... А то у нас аварий на пешеходных переходах больше в разы, чем в неположенных местах!!! [/quote] Вы были во многих городах и странах? Чита, Тамбов, Астрахань, Калининград - штрафуют пешеходов и серьезно.

Гость

|

13.10.2017 16:06

[quote][b]dimka[/b] сегодня в 13:42 И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. [/quote] Ага. Сбитых пешеходов очень трудно поймать. А остальной текст и обсуждать незачем - детский лепет. Права вам выдали и на дорогу выпустили не для того, чтобы устанавливали собственные правила. И кстати, хотелось бы узнать, где вы учились и кто вам выдал права.

Гость

|

13.10.2017 16:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:18 В тюрьму курицу.[/quote] Которая дорогу переходила? Вот это - правильно! В назидание другим, не подозревающий о своих обязанностях на дороге пешеходам!

Гость

|

13.10.2017 16:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:06 Пока за сбитых на переходе людей не будут давать реальные сроки (не колонии-поселения) число жертв будет только расти. [/quote] +++++++++++++++

yurfor

|

13.10.2017 16:48

По правилам пешеход должен прежде чем перейти убедиться в том что его пропускают,а только потом начать движение!!!До фига баранов не знающих тонкостей закона потом лечатся или хоронются за свой счёт

Гость

|

13.10.2017 16:51

Водятлы разбушевались. А я так скажу - если меня пытаются задавить даже на регулируемом пешеходном переходе - мне плевать где переходить улицу. Там где удобно - там и перейду - потому что по безопасности разницы нет никакой. Вот вам логика пешехода.

Гость

|

13.10.2017 17:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:45 Никто, специально людей не сбивает, за исключением киллеров, конечно.Что там было на самом деле - неизвестно. Но умысла здесь явно не было.Можно лишь сказать что пешеход не убедился в безопасности перехода, хотя должен был по ПДД.Да и авто - это в среднем минимум тонна веса, её при всём желании быстро не остановить. Тут чистая физика.Как говорится - никто не застрахован. Так что делайте как в той песне: "следи за собой, будь осторожен". [/quote] водитель не снизил скорость перед переходом, хотя должен был по ПДД.

Гость

|

13.10.2017 17:04

[quote][b]Vader[/b] сегодня в 13:38 а куда пешеход спешила? по сторонам посмотреть разве так трудно? [/quote] а куда водитель так спешил? притормозить перед переходом разве так трудно?

Гость

|

13.10.2017 17:08

[quote][b]yurfor[/b] сегодня в 16:48 По правилам пешеход должен прежде чем перейти убедиться в том что его пропускают,а только потом начать движение!!!До фига баранов не знающих тонкостей закона потом лечатся или хоронются за свой счёт [/quote] по правилам водитель должен притормозить перед переходом, убедиться в том что пропустил всех пешеходов,а только потом начать движение!!! До фига баранов не знающих тонкостей закона потом сидят на поселении

Гость

|

13.10.2017 17:51

вторая автомобилистка за день сбивает второго пешехода на переходе, пора запретить ездить женщинам за рулём без сопровождения мужчин!!

Гость

|

13.10.2017 17:53

[quote][b]yurfor[/b] сегодня в 16:48 По правилам пешеход должен прежде чем перейти убедиться в том что его пропускают,а только потом начать движение!!!До фига баранов не знающих тонкостей закона потом лечатся или хоронются за свой счёт[/quote] Ага, двое пропускают, а третий летит и ему плевать что там кто-то идёт. Водятлы, слезте с тазов своих и погуляйте по правилам, как полагается , по пешеходным переходам и убедитесь, что убедитесь, что все ваши тонкости законов и правил перехода дороги можно засунуть в одно место в нашем городе и с нашими водятлами

Гость

|

13.10.2017 17:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:57 (гость) сегодня в 13:43Сбивать пешиков будут до тех пор, пока у них в голове одна единственная мысль - "Пешеход всегда прав" и не важно, что этот пешеход не знает элементарных правил дорожного движения, Снова здарова! Какие такие волшебные правила надо знать на переходе? Водителям невдомек, что переходить проезжую часть пешеход может и не по переходу при определенных условиях. Ну это наверное сверхзнание для большинства водителей. Ну хоть такое можно понять: увидел знак, смотри на тротуар и тормози! Нет знаков перехода сзади-спереди в видимости, а чел на тротуаре - тормози, пропускай. Чай не по автобанам двигаешься.[/quote] Пешеход, подойдя к краю проезжей, части, в зоне действия пешеходного перехода, должен остановиться и убедиться, что его видят и пропускают, и только посде этого может начинать пересечение проезжей части, если его действия не повлекут созжание аварийных ситуаций. А вне пешеходных переходов ему никто ничего не должен.

Гость

|

13.10.2017 17:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:06 (гость) сегодня в 14:50dimka сегодня в 13:42(гость) сегодня в 12:46Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения..... Сначала надо водятлам воронежским зарубить себе на носу - пешеходный переход - это святое место - сбавляй скорость, жди, пропускай...как во всех других городах и странах!!!!А потом тогда и пешеходов штрафовать... А то у нас аварий на пешеходных переходах больше в разы, чем в неположенных местах!!! Потому что в неположенных местах ссыкотно пож колёса бросаться!

Гость

|

13.10.2017 17:28

[quote][b]dimka[/b] сегодня в 13:42 (гость) сегодня в 12:46Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения. Велосипедисты, переезжающие пешеходник на велике - отдельная тема, у них бы велики конфисковывать надо и заставлять принудительно учить пдд. Многие не знают, но, садясь на велик, велосипедист абсолютно равен в обязанностях водителю автомобиля. [/quote] не в нашей стране. читай внимательно в пдд россии раздел для велосипедистов.

Гость

|

13.10.2017 18:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:06 (гость) сегодня в 14:50dimka сегодня в 13:42(гость) сегодня в 12:46Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения..... Сначала надо водятлам воронежским зарубить себе на носу - пешеходный переход - это святое место - сбавляй скорость, жди, пропускай...как во всех других городах и странах!!!!А потом тогда и пешеходов штрафовать... А то у нас аварий на пешеходных переходах больше в разы, чем в неположенных местах!!! Вы были во многих городах и странах? Чита, Тамбов, Астрахань, Калининград - штрафуют пешеходов и серьезно. [/quote] Зачем далеко ходить? Воронежским водителям нужно побывать хоть бы в Старом Осколе и они быстро научатся пропускать пешеходов.

dmikur

|

13.10.2017 19:06

по правилам водитель должен притормозить перед переходом, убедиться в том что пропустил всех пешеходов,а только потом начать движение!!! До фига баранов не знающих тонкостей закона потом сидят на поселении Грамотей! Нет такого в правилах! Вот тебе дословно: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. И ещё: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. То есть, я спокойно могу проехать по переходу, если никому не мешаю.

Гость

|

13.10.2017 19:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:24 (гость) сегодня в 13:23Специально, не специально - не имеет, ни какого значения. Важен факт преступления, и за него надо отвечать.Ещё как имеет.Простой пример: пристал к твоей девушке какой-то гопник. Ты дал ему в морду "для профилактики". Он упал, ударился головой об асфальт - труп. И другой случай, когда ты взял лом и проломил ему голову.И то и то убийство. По такой логике за это судить надо одинаково, так? [/quote] Водитель в свое оправдание говорит - "Ну, я же не специально, типа это неумышленно", но по такой логике, можно взять, выйти на улицу и стрелять из автомата, вправо-влево,а убив нескольких человек, также сказать, "Ну я же, не специально, я просто хотел пострелять, а убитые люди сами виноваты, попали под мою линию огня" Я считаю водители должны нести большую расплату. за свои преступления, чем год поселения, возможно они должны отдавать СВОИ жизни.....

Vader

|

13.10.2017 19:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:05 Vader сегодня в 13:38а куда пешеход спешила? по сторонам посмотреть разве так трудно?Отвечу на это!вчера я там переходила с ребенком дорогу,осторожно,оглядывалась,шла достаточно медленно,чтобы для водятлов небыло неожиданностью,ак один петух на машине даже не притормозил,пролетел перед носом.Это нормально?????это сказано тем,кто защищает водителей-вот пример [/quote] тем кто защищает пешеходов мне тоже есть что сказать. вот, например, недавно совсем скатился мужичок с тротуара на велосипеде мне под колеса. хорошо что реакция в порядке и всё обошлось. а самое интересное то, что там был переход регулируемый. и ему горел красный. остановился только после сигнала. при чем смотрел на меня так, будто его оскорбили. так что до тех пор пока все будут тупить (и пешеходы, и водители) ничего не изменится. Вот начнут всем штрафы бешеные лепить, тогда, авось, побоятся. только вот дуракам закон не писан. а это, увы, менталитет видимо

Vader

|

13.10.2017 19:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:57 (гость) сегодня в 13:43Сбивать пешиков будут до тех пор, пока у них в голове одна единственная мысль - "Пешеход всегда прав" и не важно, что этот пешеход не знает элементарных правил дорожного движения, Снова здарова! Какие такие волшебные правила надо знать на переходе? Водителям невдомек, что переходить проезжую часть пешеход может и не по переходу при определенных условиях. Ну это наверное сверхзнание для большинства водителей. Ну хоть такое можно понять: увидел знак, смотри на тротуар и тормози! Нет знаков перехода сзади-спереди в видимости, а чел на тротуаре - тормози, пропускай. Чай не по автобанам двигаешься. [/quote] интересно, при каких же это определенных условиях им можно переходить дорогу абы где?

Vader

|

13.10.2017 19:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:04 Vader сегодня в 13:38а куда пешеход спешила? по сторонам посмотреть разве так трудно? а куда водитель так спешил? притормозить перед переходом разве так трудно? [/quote] не знаю. я всегда оттормаживаюсь перед переходом. но уже просто реально достало, что постоянно говорят какие же водители уроды. и про то, что только пешеходы всегда правы и могут скакать, где им больше нравится

Гость

|

13.10.2017 20:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:53 Пешеход, подойдя к краю проезжей, части, в зоне действия пешеходного перехода, должен остановиться и убедиться, что его видят и пропускают, и только посде этого может начинать пересечение проезжей части, если его действия не повлекут созжание аварийных ситуаций. А вне пешеходных переходов ему никто ничего не должен. [/quote] ПДД до экзамена по теории читали? Сомневаюсь. Вопрос: о чем спорите? как получили права? ПДД 2017 Глава 4. Права и обязанности пешеходов 16. Пешеход имеет право: 16.1. передвигаться по дорогам в соответствии с настоящими Правилами; 16.2. на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора. 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу ( при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин); 17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств. При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

Гость

|

13.10.2017 20:08

[quote][b]Vader[/b] сегодня в 19:32 (гость) сегодня в 15:57(гость) сегодня в 13:43Сбивать пешиков будут до тех пор, пока у них в голове одна единственная мысль - "Пешеход всегда прав" и не важно, что этот пешеход не знает элементарных правил дорожного движения, Снова здарова! Какие такие волшебные правила надо знать на переходе? Водителям невдомек, что переходить проезжую часть пешеход может и не по переходу при определенных условиях. Ну это наверное сверхзнание для большинства водителей. Ну хоть такое можно понять: увидел знак, смотри на тротуар и тормози! Нет знаков перехода сзади-спереди в видимости, а чел на тротуаре - тормози, пропускай. Чай не по автобанам двигаешься. интересно, при каких же это определенных условиях им можно переходить дорогу абы где? [/quote] А кто говорит, что абы где? ПДД 17. Пешеход обязан: 17.3. п р и о т с у т с т в и и в п р е д е л а х в и д и м о с т и пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка п е р е х о д и т ь (пересекать) п р о е з ж у ю часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств. При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

dimkas

|

13.10.2017 21:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:06 Ага. Сбитых пешеходов очень трудно поймать. А остальной текст и обсуждать незачем - детский лепет. Права вам выдали и на дорогу выпустили не для того, чтобы устанавливали собственные правила. И кстати, хотелось бы узнать, где вы учились и кто вам выдал права.[/quote] Обсуждать незачем - потому что привыкли, что, несмотря на пдд, вам из всех утюгов говорят, что все водители уроды? Учился в автошколе и права мне выдало гибдд. Для того, чтобы быть участником движения, не обязательно иметь машину, о чем, вы, предположу, даже и не догадываетесь. И на дорогу меня никто не "выпускал", я сам выехал, после успешной сдачи всех необходимых для этого теоретических и практических экзаменов. И не гнушаюсь интересоваться свежими изменениями в пдд, да и периодически, чтобы не замыливался взгляд, перечитываю для себя, т.к. за рулем для меня это основной законодательный акт

dimkas

|

13.10.2017 21:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:06 Вы были во многих городах и странах? Чита, Тамбов, Астрахань, Калининград - штрафуют пешеходов и серьезно. [/quote] кстати, насчет воспитания пешеходов в других городах - полностью согласен, редко где увидишь такую анархию на дорогах как у нас (и водители и пешеходы, все хороши)

Гость

|

13.10.2017 21:48

Страна идиотов. Учите мат.часть. А не копируйте ПДД Республики Беларусь!!! Пункт 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

dimkas

|

13.10.2017 21:56

возвращаясь к холивару между водителями и пешеходами в здесь в комментариях, приведу цитаты [b]4. Обязанности пешеходов[/b] [b]4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам[/b], в том числе по подземным и надземным, [b]а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.[/b] ... [b]При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.[/b] [b]4.5. [/b]На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) [b]после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. [/b] [b]При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.[/b] ... [b]14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств[/b] [b]14.1.[/b] Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, [b]переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.[/b] [i]а вступить на нее вы должны, напомню, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедившись, что переход будет безопасен.[/i] ниже пункт, который часто игнорируется водителями, а зря [b]14.2.[/b] Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. и есть еще один пункт для водителей [b]10. Скорость движения[/b] [b]10.5. Водителю запрещается:[/b] ... - создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; [b]- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.[/b] и в качестве резюме - перебегая пешеходный переход, не убедившись перед этим, что вас не заденут машины, не надо быть уверенным, что вырастет бетонная стена перед потоком машин и стремиться доказать, что на пешеходном переходе пешеход в любом случае прав. Адекватные водители, перед тем как проехать переход, оценивают в том числе дорожные условия, скорость и тормозной путь. Поэтому я и писал выше, что штрафы должны быть соизмеримы, ведь чем сильнее наказывают одних, тем большую безнаказанность чувствуют другие.

Гость

|

13.10.2017 23:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:51 вторая автомобилистка за день сбивает второго пешехода на переходе, пора запретить ездить женщинам за рулём без сопровождения мужчин!! [/quote] Бабушку и девочку на бульваре Победы, парня на московском, женщину на Антонова-Овсеенко насмерть тоже женщины сбили на переходах? Помолчал бы уж, сильный пол.

Гость

|

14.10.2017 00:12

крутые типа несутся не видя никого,пусть посидит,пошьет на поселении и поработает на здоровье этой сбитой девушки

Гость

|

14.10.2017 10:57

Там вечные пробки, как она смогла развить большую скоростью.

Гость

|

14.10.2017 11:00

[quote][b]dimka[/b] вчера в 13:42 (гость) сегодня в 12:46Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения. Велосипедисты, переезжающие пешеходник на велике - отдельная тема, у них бы велики конфисковывать надо и заставлять принудительно учить пдд. Многие не знают, но, садясь на велик, велосипедист абсолютно равен в обязанностях водителю автомобиля. [/quote] +++++++++++100500000

Гость

|

14.10.2017 11:03

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:19 (гость) сегодня в 15:24(гость) сегодня в 13:23Специально, не специально - не имеет, ни какого значения. Важен факт преступления, и за него надо отвечать.Ещё как имеет.Простой пример: пристал к твоей девушке какой-то гопник. Ты дал ему в морду "для профилактики". Он упал, ударился головой об асфальт - труп. И другой случай, когда ты взял лом и проломил ему голову.И то и то убийство. По такой логике за это судить надо одинаково, так? Водитель в свое оправдание говорит - "Ну, я же не специально, типа это неумышленно", но по такой логике, можно взять, выйти на улицу и стрелять из автомата, вправо-влево,а убив нескольких человек, также сказать, "Ну я же, не специально, я просто хотел пострелять, а убитые люди сами виноваты, попали под мою линию огня" Я считаю водители должны нести большую расплату. за свои преступления, чем год поселения, возможно они должны отдавать СВОИ жизни..... [/quote] Простите, но вот это уже бред сивой кобылы в лунную ночь. Это уже совсем "притянуто за уши". И кстати да, бывает что на охоте застрелили человека случайно. Правда доказать это крайне тяжело, но если уж доказал - то это непредумышленное. А средство передвижения ну никак не оружие. Сбитого пешехода более менее правомерно сравнивать с погибшим из-за нарушения техники безопасности на производстве. Понятно, что он ответить должен, но исключительно соразмерно содеянному. Да сбил, но человека то уже не вернуть. Понимаете, водитель - это обычный человек, он такой же как и вы, не плохой в сущности. У него есть семья, друзья, коллеги. Он просто один раз сильно ошибься, хотя совсем этого не хотел. Пока он жив, он может приносить хоть какую-то пользу обществ и своим близким (или не приносить, от человека зависит). А расстрелять, как все здешние "аналитики" предлагают, означает убить весьсвязанный с даннойличностью потенциал. Глупо и беспощадно. Ну а чего ожидать от здешних людей. Гнилые вы, люди, гнилые - у вас у самих не совести ни сострадания.

Гость

|

14.10.2017 11:15

[quote][b]dimka[/b] вчера в 21:56 возвращаясь к холивару между водителями и пешеходами в здесь в комментариях, приведу цитаты[/quote] Молодец, Дмитрий! А то я уже тоже хотел тыкать носом в ПДД товарищей, которые эти сами ПДД не знают, но позволяют себе выступать. Например вот тот товарищ: [quote] Что за бред? Незнакомы с ПДД, хотя бы не рассуждайте. Из раза в раз одно и то же: на переходе сбивать можно, тк неизвестно, что там было. Что может быть? Пофигизм водителя, сверхцинизм, когда даже о сохранении жизни пешеходов не думают (да что их жизнь - хотя бы тюрьмы избежать пытались), незнание водителем ПДД при наличии прав или их отсутсвие, необученность вождению. Ну нет светофора - смотри на тротуар! Имеется светофор, смотри на него и на тротуар! Это что - непосильные обязанности? трудно для понимания? Тогда слезай и стань пешеходом. Все поймешь. Такие же как ты научат. [/quote] Мало того что, похоже, с ПДД сам явно не знаком, так ещё и позволяет себе перевирать сказанное. Я нигде не отрицал что в данной ситуации водитель тоже виноват, но не нам его судить. И уж точно не стоит вешать сразу всех собак на одну из сторон без разбора. Суд разберётся. Но для пешеходов надо тоже сильно повышать ответственность, как было правильно ранее сказано.

Гость

|

14.10.2017 11:22

Пешеходы, вас будут сбивать до тех пор, пока вы не начнёте думать о себе, своём здоровье и жизни. А то прутся вечно либо по телефону разговаривая, либо наушники в ушах. А вот эти мамаши, которые с колясками переходят, вытолкнут коляску вперёд на дорогу как заград барьер и идут. Или на остановках, переходят дорогу впереди автобуса, вас же сука большинство в школах на уроках ОБЖ учили, что НЕЛЬЗЯ так делать, это опасно для вас же. Но нет, все прутся с криками я пешеход я прав. Мне абсолютно не жалко таких тупоголовых, естественный отбор в действии!

Kast

|

14.10.2017 13:18

[quote][b]dimka[/b] вчера в 13:42 (гость) сегодня в 12:46Убрать все пешеходные переходы в г.Воронеже!!! А зачем они? Водители не считают необходимым не только пропускать пешеходов, но и даже притормаживать?А быстренько перебегать улицы, когда машин нет пешеходы могут и без переходов!!!Если бы вы водили машину, то эту шутку воспринимали всерьез, потому что пешегоды переходят там, где считают нужным и не смотрят на поток, плюс еще возмущаются. а все потому, что ПДД у нас однобоко трактуется - виноват всегда водитель, даже если пешик пьяный ночью переползал дорогу. И гайки закручивают водителям, потому что за ними не надо гоняться - их легко можно идентифицировать. Для пешеходов нужно также увеличивать штрафы, причем соизмеримо - перешел в неположенном месте - 2500, создал аварийную ситуацию - сразу тысяч 50 + оплата ремонта. Может тогда бы бессмертные в наушниках перестали бы неглядя переться через дорогу. Водителей не защищаю, среди них тоже много неадекватов, но наказание должно быть адекватным для всех участников дорожного движения. Велосипедисты, переезжающие пешеходник на велике - отдельная тема, у них бы велики конфисковывать надо и заставлять принудительно учить пдд. Многие не знают, но, садясь на велик, велосипедист абсолютно равен в обязанностях водителю автомобиля. [/quote] +100 500

Гость

|