В Воронеже прощаются со штурманом сгоревшего в Сирии Су-24

13.10.2017 11:33
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6962
  

В Воронеже сегодня, 13 октября, проходит церемония прощания со штурманом Юрием Копыловым. В эти минуты гражданская панихида идёт в доме офицеров в военном городке (Северный микрорайон). Проститься с 42-летним воронежцем, погибшим в Сирии, пришли его родные, друзья и сослуживцы.

В школе № 51, где до 9-го класса учился Юрий, установлен памятный стенд. На нем представлена информация не только о погибшем, но и о российской военной операции в Сирии.

Похоронят Юрия Копылова на Коминтерновском кладбище на «Аллее славы». Именно туда отправится траурная процессия после окончания панихиды.

Напомним, утром 10 октября в Сирии бомбардировщик Су-24 должен был вылететь с авиабазы Хмеймим для бомбардировок позиций ИГИЛ, но выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и потерпел крушение. Пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов погибли, не успев катапультироваться.

В Минобороны отметили, что за штурвалом были опытные лётчики. Неофициально в ведомстве говорят, что разрушение самолёта было крайне быстрым и военные даже не успели понять, что произошло. Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность судна.

У Юрия Копылова в Воронеже остались жена и дочь. Мужчина серьёзно увлекался фотографией. Сегодня на похороны к нему пришли его соратники по этому увлечению — известные профессиональные фотографы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.