Прислать новость

В Воронеже прощаются со штурманом сгоревшего в Сирии Су-24

13.10.2017 11:33

В Воронеже сегодня, 13 октября, проходит церемония прощания со штурманом Юрием Копыловым. В эти минуты гражданская панихида идёт в доме офицеров в военном городке (Северный микрорайон). Проститься с 42-летним воронежцем, погибшим в Сирии, пришли его родные, друзья и сослуживцы.

В школе № 51, где до 9-го класса учился Юрий, установлен памятный стенд. На нем представлена информация не только о погибшем, но и о российской военной операции в Сирии.

Похоронят Юрия Копылова на Коминтерновском кладбище на «Аллее славы». Именно туда отправится траурная процессия после окончания панихиды.

Напомним, утром 10 октября в Сирии бомбардировщик Су-24 должен был вылететь с авиабазы Хмеймим для бомбардировок позиций ИГИЛ, но выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и потерпел крушение. Пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов погибли, не успев катапультироваться.

В Минобороны отметили, что за штурвалом были опытные лётчики. Неофициально в ведомстве говорят, что разрушение самолёта было крайне быстрым и военные даже не успели понять, что произошло. Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность судна.

У Юрия Копылова в Воронеже остались жена и дочь. Мужчина серьёзно увлекался фотографией. Сегодня на похороны к нему пришли его соратники по этому увлечению — известные профессиональные фотографы.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (15)

Гость

|

13.10.2017 11:53

Царствие небесное, пусть земля будет пухом!

Гость

|

13.10.2017 12:21

вечная память

Гость

|

13.10.2017 12:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:53 Царствие небесное, пусть земля будет пухом! [/quote] +

Гость

|

13.10.2017 12:59

Давайте теперь будем писать обо всех погибших людях,чем он отличается от погибших в ДТП? Да ни чем,но отних так подробно не пишут.

Гость

|

13.10.2017 13:01

Отличается от погибших в ДТП,семье штурмана будут выплачены большие деньги,вот чем.

Гость

|

13.10.2017 13:08

Надо завгара с мяхаником привлечь.

Гость

|

13.10.2017 14:37

Не кощунствую, но... он военный. Тот, кто служит в армии, в армии должен понимать, что это опасно и можно погибнуть в любую минуту. Земля ему пухом

Lusy

|

13.10.2017 14:39

Не кощунствую, но... Он был военным. Тот, кто служит в армии априори должен понимать, что может погибнуть в любую минуту. В Сирию насильно никого не тащат, туда едут за длинным рублем. Земля ему пухом..

Гость

|

13.10.2017 15:00

Почему Путина не было на похоронах, ведь это, кажется, он его туда послал?

Гость

|

13.10.2017 16:15

Какая разница зачем он туда поехал и что выплатят его семье?!это огоромное горе,которому ни один рубль не поможет!!!

Гость

|

13.10.2017 17:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:37 Не кощунствую, но... он военный. Тот, кто служит в армии, в армии должен понимать, что это опасно и можно погибнуть в любую минуту. Земля ему пухом[/quote] Он знал куда едет,им был подан рапорт на командировку в горячую точку,ему были разъяснено всё, что может случится и он поставил в рапорте свою подпись. И сейчас желающих в Сирию из военных очень много,поэтому отправляют не в приказном порядке, а по желанию(требующая там специализация по ВУС),подав рапорт.

Гость

|

13.10.2017 18:20

соболезнования родным
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:00 Почему Путина не было на похоронах, ведь это, кажется, он его туда послал? [/quote] он опоздал.Прилетел уже после прощания.

Гость

|

13.10.2017 20:45

[quote][b]Тот самый шурико[/b] сегодня в 19:28 (гость) сегодня в 15:00Почему Путина не было на похоронах, ведь это, кажется, он его туда послал? он опоздал.Прилетел уже после прощания.[/quote] Потому что вы не понимаете?? Как он к людям относится?

Гость

|

13.10.2017 23:00

У военных это типа предложения..есть возможность отказаться. ..только кто он будет в глазах товарищей. ..так в сирию летал мой свояк...сказал я откажусь. ..следующее предложение товарищу у которого жена беременная. ..так и полетел...сейчас об этом рассказывает как данность...но говорит реально было страшно