Прислать новость

Приложение популярного такси оценило поездку воронежца в 12 910 рублей

Молодой человек собирался проехать всего несколько километров по Рамонскому району

13.10.2017 08:54

В Воронеже мобильное приложение одного из популярных такси показало парню огромную цену за поездку. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» сообщил сам молодой человек.

Воронежец пытался вызвать такси в Рамонский район, чтобы доехать от улицы Парковой до СНТ «Политехник». Однако мобильное приложение показало, что парню придётся заплатить за поездку 12 910 рублей и провести в пути девять с половиной часов.

По словам воронежца, такие сбои в приложении его уже «замучили» — он сталкивается с ними уже не в первый раз. Парень утверждает, что из-за этого ему приходится созваниваться с оператором, чтобы тот скорректировал стоимость заказа. А пока вопрос суммы решается, необходимо долго ждать.

Стоит отметить, что в Рамонском районе расстояние от улицы Парковой до СНТ «Политехник» составляет всего несколько километров. А длительность поездки не может превышать пятнадцати минут.

— Наше приложение никогда не ошибалось с ценой, у нас в принципе не может быть сбоев, — рассказывает диспетчер такси Наталья. — Возможно, клиент ошибся или же нажал местоположение, которое находится не в Воронежской области.

Корреспонденты «Ё!» тоже решили проверить, что покажет приложение: стоимость поездки оценили в 176 рублей, а время в пути — 11 минут.

Отметим, что СНТ «Политехник» находится не только в Воронежской области, но еще в Туле и Тверской области. И если добираться от улицы Парковой в Воронеже до СНТ «Политехник» Тверской области, то сумма заказа как раз будет составлять 12 970 рублей.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (16)

Гость

|

13.10.2017 09:11

А еще спустя месяц использования яндескс такси получается повышенный спрос ВСЕГДА!

Гость

|

13.10.2017 09:20

и зачем тут писать про какого то дибила?

Гость

|

13.10.2017 09:26

Судя по тому что это у него не первый раз - gps у него в телефоне фигня и теряет связь. Как обьект он скачет по карте наматывая дикие расстояния.

Monstrik

|

13.10.2017 09:43

Вот оно поколение айфонов. Даже адрес не могут ввести, ждут что прога сама по мозговым волнам определит куда надо ехать. Хоть бы не позорился на весь Воронеж и не присылал всякую чушь в Моё

Гость

|

13.10.2017 09:45

Он не правильно вводит адрес и все...В чем новость то!?Научить человека пользоваться приложением или что!?)))

Гость

|

13.10.2017 09:56

Есть много приложений такси, а он бедный мучается, но пользуется одним и тем же. Где логика?

Гость

|

13.10.2017 10:31

Вот это журналистское расследование! Браво, всем бы так!

Гость

|

13.10.2017 10:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:20 и зачем тут писать про какого то дибила? [/quote] +1000000000000000000000000000000000000

Гость

|

13.10.2017 10:51

[quote][b]Monstrik[/b] сегодня в 09:43 Вот оно поколение айфонов. Даже адрес не могут ввести [/quote] Один житель Колодезного набирал в навигаторе Чипаева, Чепаева, Чяпаева. У них там хотя-бы школа восьмилетка есть?

Гость

|

13.10.2017 11:06

учитывая что ехать ему придётся через долбаный московский проспект где дорожники не могут даже поднять жопу и сделать из бетонных плит временные развороты- то да! ехать ему придётся 9 часов!

Гость

|

13.10.2017 11:59

Недавно пришлось такси вызывать, машина сломалась. Ну заказал я в Яндексе такси, но не через приложение, а так, прямо в поиске ввел "заказ такси". Ну балбес,чо сказать. Проехать надо было 10 км, насчитал 7 тысьщ. В другую область. Я просто ввел улицу, посчитал что город сам определится. Короче, дело не в приложении совсем. Только я вот не стыжусь признать свою ошибку, как отец меня учил, а этот мерзопакостник жидковат, еще и опозорился публично

Гость

|

13.10.2017 14:32

Пешком пусть ходит))) не доходит через голову может через ноги дойдёт)))))

Nov

|

13.10.2017 15:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:45 Он не правильно вводит адрес и все...В чем новость то!?Научить человека пользоваться приложением или что!?))) [/quote] +++++++++++++++++++

Гость

|

13.10.2017 17:08

адрес, адрес... По- моему есть опция "показать на карте". Ткнул пальцем и адрес автоматически вылезает, можно и подставить. В серьёзных приложениях это должно быть.

Гость

|

13.10.2017 18:10

О чем новость-то? Что скудоумный не проверил, куда его везти собрались?

Гость

|

14.10.2017 00:32

На скринах верно все. Из Рамонского района в Рамонский человек выбрал. Программа глючная. Сам не раз попадался(