Прислать новость

В воронежской кондитерской нашли живых и дохлых тараканов

12.10.2017 18:48

Роспотребнадзор в ходе внеплановой проверки кондитерской «Моне» на улице Плехановской выявил ряд нарушений санитарного законодательства. «В производственных помещениях кафе имеются тараканы. Текущая и генеральная уборка помещений кухни проведена некачественно, о чём свидетельствует наличие сухих тараканов», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте регионального ведомства.

Роспотребнадзор направил материалы в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности заведения. 19 сентября Ленинский районный суд Воронежа постановил закрыть «Моне» на 15 суток. Заметим, что в подобных случаях ограничение могут снять досрочно, если выявленные нарушения устранят раньше срока.

На прошлой неделе суд выносил решение о приостановке работы цеха салатов в гипермаркете «Окей» на улице Кольцовской. Ему на исправление дали те же 15 дней.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

Гость

|

12.10.2017 18:53

Засуетился Роспотребнадзор.летучую ждут

Гость

|

12.10.2017 18:59

Летучая подбросила)

Гость

|

12.10.2017 19:05

а если учитывать, что основная "кондитерка" уже "под москвой", что стоит принести сухих тараканов

Da...

|

12.10.2017 19:08

Это всё Летучая нашвыряла(((

Гость

|

12.10.2017 19:13

Сериал "Кухня": "У нас бы всё было в порядке, если б здесь никто не готовил, а там - никто не жрал!"

Гость

|

12.10.2017 19:29

В окее как салаты продавались,так и продаются)

Гость

|

12.10.2017 19:32

Значит из продуктов готовят, а не из химии

Гость

|

12.10.2017 19:47

В 'Моне' в Арене видела тараканов Проверьте там

Гость

|

12.10.2017 19:48

Летучей здесь работы до старости хватит! Мож подмагнем всем миром, переловим тараканов и вымоем все больницы, школы, д/сады, рестораны и т.д. Вот без Летучей так бы и сгнили от грязи

Гость

|

12.10.2017 19:49

А в школах дети едят кашу с какашками мышей! Наверное, туда Летучую не пускают....

Гость

|

12.10.2017 19:50

Это были ингридиенты!!! Зачем закрыли?

Гость

|

12.10.2017 20:17

"... нашли живых и дохлых тараканов...", а также их генетически модифицированных клонов, используемых для приготовления начинок для пирожных. Так было бы круче!

Гость

|

12.10.2017 20:30

Тараканы возвращаются, значит радиационный фон входит в норму. Радуйтесь! Замечено, как только в наших квартирах появляются тараканы или рыжие муравьи, которых мы уже не видели (лет десять минимум), сразу же на каждом этаже предложения фирм, оказывающих услуги по их уничтожению.

Гость

|

12.10.2017 20:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:32 Значит из продуктов готовят, а не из химии [/quote] Салат из тараканов! Кушай дальше и радуйся, что не химия!

medunica

|

12.10.2017 21:29

Сухой таракан - это что, мертвый таракан? А мокрые - это что, живые? тИ какие опаснее?

Гость

|

12.10.2017 21:34

После посещения двух больниц и военного училища тараканы не выдержали и , наконец, сдохли...

Гость

|

12.10.2017 22:41

сегодня открыли упаковку батон "К чаю" хлебзавода 2, а там на булке птичий помет...приятного аппетита...сегодня пеку хлеб дома в хлебопечке

Гость

|

12.10.2017 23:28

Мы, тараканы, не боимся. Неведом нам собачий страх, И мы появимся, где надо, В живом ли виде или прах...

Гость

|

12.10.2017 23:37

Не удивлена. Работала там как-то. Насмотрелся всякого. К примеру: на день всех влюбленных наготовили тонну капкейков. Естественно проданы они не были. С них потом были сняты мастика с украшениями и к 23 февраля они были заново украшены , но уже на тематику этого праздника.

Гость

|

13.10.2017 08:38

Если у них тараканы ходят даже по витринам,страшно представить что творится на кухне...

Гость

|

13.10.2017 10:08

да ладно, всем известно, что у "моне" много врагов в лице других заведений в центре, потому что кафе действительно отличается своей оригинальной уютной атмосферой и очень вкусной продукцией. не удивлюсь, если все это спланировано и оплачено кем-нибудь... по сути, они ж, из органов, что угодно сфабриковать могут

Гость

|

13.10.2017 10:12

Проверьте кафе на ленинском 9 там тьма тьмущая этих тараканов

Гость

|

13.10.2017 10:33

за 3 года из приятного кафе превратилось в забегаловку, официанты хамят, еда невкусная...раньше хоть ИД был напротив, приходилось конкурировать, а теперь совсем зажрались...теперь ни ногой туда!

Гость

|

13.10.2017 11:01

обслуживание всегда невероятно приятное в "моне", блюда вкусные и всегда с оригинальной красивой подачей... злопыхатели и завистники поэтому так и суетятся

Гость

|

13.10.2017 11:22

да и на памятнике славы в этом моне не раз тараканы по полу бегающие были замечены

Гость

|

13.10.2017 11:25

[quote][b]яна (гость)[/b] сегодня в 10:08 да ладно, всем известно, что у "моне" много врагов в лице других заведений в центре, потому что кафе действительно отличается своей оригинальной уютной атмосферой и очень вкусной продукцией. не удивлюсь, если все это спланировано и оплачено кем-нибудь... по сути, они ж, из органов, что угодно сфабриковать могут [/quote] Фальсификация - это серьёзное обвинение. Вот вы лучше бы не "Моне" отмазывали, а жаловались бы в прокуратуру, например. А так получается бла-бла из серии "заведение облажалось, но мы сейчас свалим всё на происки конкурентов".

Гость

|

13.10.2017 11:50

[quote][b]яна (гость)[/b] сегодня в 10:08 да ладно, всем известно, что у "моне" много врагов в лице других заведений в центре, потому что кафе действительно отличается своей оригинальной уютной атмосферой и очень вкусной продукцией. не удивлюсь, если все это спланировано и оплачено кем-нибудь... по сути, они ж, из органов, что угодно сфабриковать могут [/quote] Еще три года назад мы с дочкой оттуда ушли, не дождавшись заказа, потому что по стене полз таракан!!!

Гость

|

13.10.2017 13:46

[quote][b]Елена (гость)[/b] вчера в 20:30 Тараканы возвращаются, значит радиационный фон входит в норму. Радуйтесь! Замечено, как только в наших квартирах появляются тараканы или рыжие муравьи, которых мы уже не видели (лет десять минимум), сразу же на каждом этаже предложения фирм, оказывающих услуги по их уничтожению. [/quote] Ухх, как точно подмечено! Тараканов и муравьев не видел уже очень давно, а вот блохи- загрызли, пару лет назад. При том, что домашних животных нет ни у кого из соседей по этажу. Подъезд пестрел объявлениями о травле насекомых..

Гость

|

14.10.2017 05:58

Вот если бы ещё соседнее «Рокабу» проверили, то было бы неплохо, там тараканов не меньше.

Гость

|

14.10.2017 14:08

Рокабу , Моне и Робин Сдобин это все принадлежит одному владельцу