Прислать новость

Школьник сознался в убийстве 14-летней одноклассницы в Воронежской области

Парень расправился с девочкой из-за телефона

12.10.2017 18:05

В убийстве 14-летней школьницы из села Большая Казинка Павловского района сознался её одноклассник. Школьника задержали полицейские и сейчас он даёт показания, уточнили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

По предварительным данным, 11 октября между 14-летним подростком и девочкой произошёл конфликт. Ученик решил ей отомстить. Дождавшись, когда одноклассница направится домой после школы, он подкараулил её лесополосе и там избил. Как сообщает Следственный комитет, школьник наносил удары ногами и палками по голове. Девочка скончалась на месте. Подросток, похитив мобильный телефон, с места происшествия скрылся. Перед этим он забросал тело ветками. Труп обнаружили вечером в тот же день. 

По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела: «Убийство, сопряжённое с разбоем» и «Разбой».

Заметим, что очень похожая трагедия произошла в том же Павловском районе четыре года назад. В апреле 2013-го в селе Лосево 15-летний парень убил 14-летнюю одноклассницу Женю. Подросток был на хорошем счету у односельчан, а в школе считался одним из самых сильных учеников. В разговоре со следователями он пытался свалить вину на другого, но на очной ставке «поплыл» в показаниях и в итоге указал место, где спрятал труп — в камышах в местной реке Таганка. К ногам девочки был привязан тяжёлый булыжник.

Подросток подробно описал, как душил одноклассницу и избавлялся от трупа. Больше всего следователей поразило, что восьмиклассник нисколько не переживал за содеянное, а лишь интересовался, как можно скостить срок.

Эксперты заключили, что школьник в момент убийства был в состоянии временного психического расстройства. В январе 2014-го Павловский районный суд отправил его на принудительное лечение. Спустя полтора года подростка выпустили из психиатрической лечебницы.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (36)

Гость

|

12.10.2017 18:28

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 18:17 Такая мразь никогда не станет человеком [/quote] в российских деревня каждый второй такой

Гость

|

12.10.2017 18:11

А школьнику сколько лет? Отморозок,всё ему дозволено, родители наверняка при бабле.

Гость

|

12.10.2017 18:14

Если убийце нет 14 лет, то его отпустят дальше убивать!

Гость

|

12.10.2017 18:14

Может этих районных следаков привлечь к расследованию гибели К.Ч., а то областные слились вместе с контролёром уфимцем.

hamstop

|

12.10.2017 18:17

Такая мразь никогда не станет человеком

Гость

|

12.10.2017 18:18

Из-за телефона или из-за конфликта?

Гость

|

12.10.2017 18:20

Скрепы трещат.

Гость

|

12.10.2017 18:22

То пишете, что одноклассницы из ревности, то одноклассник из-за телефона...может одноклассник прикрывает одноклассниц по глупости детской. Ее телефон у мальчика нашли? Его следы на девочке есть?

Гость

|

12.10.2017 18:41

Ну и этого признают невменяемым! Такие дебилы эксперты должны своих дочерей отдавать замуж за этих убийц.

Гость

|

12.10.2017 18:41

Безнаказанность порождает преступление... За убийство год дурки - очень легко - это даже не колония для несовершеннолетних...

Гость

|

12.10.2017 18:42

Его случайно не Саша зовут?

Гость

|

12.10.2017 18:47

Как легко вместо 10 лет через 1.5 года выпустили. Видно хорошо рассказали как скостить срок.

Гость

|

12.10.2017 18:48

Нельзя выпускать таких

Гость

|

12.10.2017 18:49

Вопросы к воспитательной работе в школе, два случая убийства за 4 года!!! Директор должен подать заявление об увольнении... Такая ненависть у детей!!!

Гость

|

12.10.2017 18:59

Через полтора года выпустили на свободу. Капец. За убийство 1,5 года... Сколько же денег родители отвалили?

Гость

|

12.10.2017 19:04

Чтож это за отморозок, убил девочку? В голове не укладывается, что такие сволочи среди нас живут. Царство небесное девочке... Бедные родители, сил вам!

Гость

|

12.10.2017 19:10

[quote][b]hamstop[/b] сегодня в 18:17 Такая мразь никогда не станет человеком+1000000

Гость

|

12.10.2017 19:16

в таких случаях остаётся только пожалеть об отмене см.казни и вообще ограничения к малолеткам Это его проблемы, что псих, лечат-то за наш счёт, а потом...

Гость

|

12.10.2017 19:19

Спустя полтора года подростка выпустили из психиатрической лечебницы Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371808.html Ну, и как он там поживает? Убил человека, отвалялся 1,5 года в больничке, и - свободен. Вуаля!

Гость

|

12.10.2017 19:24

Родители должны его сами прибить!

Гость

|

12.10.2017 19:30

как страшно жить и отпускать в эту жизнь своих детей! То из-за телефона, то у них между ног зачешется, да чтож за жизнь, что то надо делать с этой преступностью, ужесточать наказания, возвращать смертную казнь, а тут сплошная декриминализация насилия

Haнu

|

12.10.2017 19:37

Получаетсялюбой может убить, заплатить за диагноз "временно не вменяем" и всё! свободен! вперёд в новую жизнь! а родителям всю свою теперь оплакивать своего ребёнка. жесть просто.

Гость

|

12.10.2017 19:41

Переключаешь ночью каналы, а там из более ста каналов больше половины - бойня и ужастики. Кровь, кости трещат. Игры компьютерные - танки, стрелялки и бои без правил. Дети с самого раннего возраста привыкают к этому, а у некоторых появляется желание воплотить сюжет из фильма или игры в жизнь. И находится причина - у кого-то телефон лучше, или кто-то посмотрел косо, сто рублей не дал. Да мало ли причин. Правительству нашему наплевать. Про эти фильмы психологи говорят уже много лет. Про образование тоже уже устали говорить. А воз и ныне там.

Гость

|

12.10.2017 21:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:49 Вопросы к воспитательной работе в школе, два случая убийства за 4 года!!!Директор должен подать заявление об увольнении...Такая ненависть у детей!!! [/quote] по вашему на весь район всего одна школа?)))

Гость

|

12.10.2017 22:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:41 Переключаешь ночью каналы, а там из более ста каналов больше половины - бойня и ужастики. Кровь, кости трещат. Игры компьютерные - танки, стрелялки и бои без правил. Дети с самого раннего возраста привыкают к этому, а у некоторых появляется желание воплотить сюжет из фильма или игры в жизнь. И находится причина - у кого-то телефон лучше, или кто-то посмотрел косо, сто рублей не дал. Да мало ли причин. Правительству нашему наплевать. Про эти фильмы психологи говорят уже много лет. Про образование тоже уже устали говорить. А воз и ныне там. [/quote] а не хрена по ночам фильмы смотреть - Да психологи сами наполовину психи - и раньше косо смотрели на джинсы и дрались за копейки - и при Брежневе (правительстве) было насрать В основном дрались ЖЁСТКО, но не жестОко

Гость

|

12.10.2017 22:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:10 (гость) сегодня в 19:41Переключаешь ночью каналы, а там из более ста каналов больше половины - бойня и ужастики. Кровь, кости трещат. Игры компьютерные - танки, стрелялки и бои без правил. Дети с самого раннего возраста привыкают к этому, а у некоторых появляется желание воплотить сюжет из фильма или игры в жизнь. И находится причина - у кого-то телефон лучше, или кто-то посмотрел косо, сто рублей не дал. Да мало ли причин. Правительству нашему наплевать. Про эти фильмы психологи говорят уже много лет. Про образование тоже уже устали говорить. А воз и ныне там. а не хрена по ночам фильмы смотреть- Да психологи сами наполовину психи- и раньше косо смотрели на джинсы и дрались за копейки- и при Брежневе (правительстве) было насратьВ основном дрались ЖЁСТКО, но не жестОко[/quote] А где же церковь???

Гость

|

12.10.2017 23:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:49 (гость) сегодня в 22:10(гость) сегодня в 19:41Переключаешь ночью каналы, а там из более ста каналов больше половины - бойня и ужастики. Кровь, кости трещат. Игры компьютерные - танки, стрелялки и бои без правил. Дети с самого раннего возраста привыкают к этому, а у некоторых появляется желание воплотить сюжет из фильма или игры в жизнь. И находится причина - у кого-то телефон лучше, или кто-то посмотрел косо, сто рублей не дал. Да мало ли причин. Правительству нашему наплевать. Про эти фильмы психологи говорят уже много лет. Про образование тоже уже устали говорить. А воз и ныне там. а не хрена по ночам фильмы смотреть- Да психологи сами наполовину психи- и раньше косо смотрели на джинсы и дрались за копейки- и при Брежневе (правительстве) было насратьВ основном дрались ЖЁСТКО, но не жестОкоА где же церковь???[/quote] Опиум для народа?

Гость

|

12.10.2017 23:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:41 Переключаешь ночью каналы, а там из более ста каналов больше половины - бойня и ужастики. Кровь, кости трещат. Игры компьютерные - танки, стрелялки и бои без правил. Дети с самого раннего возраста привыкают к этому, а у некоторых появляется желание воплотить сюжет из фильма или игры в жизнь. И находится причина - у кого-то телефон лучше, или кто-то посмотрел косо, сто рублей не дал. Да мало ли причин. Правительству нашему наплевать. Про эти фильмы психологи говорят уже много лет. Про образование тоже уже устали говорить. А воз и ныне там.[/quote] Да.

Гость

|

13.10.2017 01:06

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:49 Вопросы к воспитательной работе в школе, два случая убийства за 4 года!!!Директор должен подать заявление об увольнении...Такая ненависть у детей!!! [/quote] Сами воспитывайте своих детей, а не кивайте на какого-то директора

Гость

|

13.10.2017 08:06

Что-то не очень я доверяю этим "чистосердечным признаниям". Хрупкая подростковая психика не способна устоять против давления опытных следователей. Помнится, была уже история, когда исчезла одна пятнадцатилетняя барышня. Под давлением следователя её брат тоже "сознался" в убийстве, и даже в подробностях рассказал, как сжёг труп в печи чтобы избавиться от улик. Парня посадили, а сестра через год объявилась живая, здоровая, и беременная...

Гость

|

13.10.2017 08:32

Власть подталкивает в самосуду. Я бы не простил, всех от дитятки до мамы и папы ремнем наказал бы.

Dr.

|

13.10.2017 09:02

Вот, опять начинается вранье про вред компьютерных игр, фильмов и прочего. Как же люди любят перекладывать собственную вину на других! У фильмов, игр, алкоголя и прочего есть возрастной рейтинг. Да я не зря добавил в список алкоголь, что то я не слышу воплей относительно того что алкоголь свободно доступен. Вы скажете «мой ребенок не пьет алкоголь» и это верно ведь ограничение +18. Тогда скажите мне почему Ваш ребенок играет в игры +16/+18, почему он смотрит ужастики про маньяков?! Вот именно, виноваты Вы «родители»! Вы даете детям с малолетства планшет, только бы он вас не напрягал! Вы забиваете на развитие ребенка и передаете его воспитание телевизору. Тогда почему вы удивляетесь тому, чему научил его «Декстер», «Пацанки», «Дом-2»!? Не надо кричать, что по телевизору одни убийства и насилие, не надо обвинять игры ведь у ребенка есть фильтр-защитник от грязи внешнего мира, это Вы родители! Это Вам решать, что видит ребенок каждый день, это Вам решать каким вырастет Ваш ребенок! Да есть некоторые, которые скажут у моего ребенка все хорошо, он не видит телевизора т.к. у нас нет дома телевиденья, наш ребенок не имеет доступа к компьютеру, он ходит в кружки он отлично развит, он добрый и веселый! Да вы молодец! Но есть один момент, когда на работе коллега похвастается, что его ребенок играет в GTA, посмотрел какой то взрослый фильм… вы промолчите или еще хуже удивитесь, приподняв самомнение «недалекого» человека, лишь бы никуда не встревать – жертва тотальной толерантности! Хватит! Скажите человеку, что он Идиот, что он уродует психику ребенка! Да потому что только общество может корректировать поведение человека! Ну, а если общество молчит и предпочитает переносить вину с одушевленного на неодушевленное, что-ж тогда мы имеем то что имеем!

Гость

|

13.10.2017 09:22

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:49 Вопросы к воспитательной работе в школе, два случая убийства за 4 года!!!Директор должен подать заявление об увольнении...Такая ненависть у детей!!! [/quote] каким хреном. Директор руководит и распределяет. ВОСПИТЫВАЮТ родители

Гость

|

13.10.2017 09:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:22 (гость) вчера в 18:49Вопросы к воспитательной работе в школе, два случая убийства за 4 года!!!Директор должен подать заявление об увольнении...Такая ненависть у детей!!! каким хреном. Директор руководит и распределяет. ВОСПИТЫВАЮТ родители [/quote] Мне кажется там и директору и учителям было бы неплохо свалить с этого села (школы). Отморозков куча среди малолеток, мало ли что им в голову взбредет (ведь все-таки основы воспитания закладываются родителями, а не школой где ребенок 4 часа в день проводит). Да и зарплаты копеечные, а ответственности как на сотку.

Гость

|

13.10.2017 10:07

пол-статьи про другой случай, который уже сто раз написан в предыдущих статьях.

Гость

|

13.10.2017 11:59

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:41 Переключаешь ночью каналы, а там из более ста каналов больше половины - бойня и ужастики. Кровь, кости трещат. Игры компьютерные - танки, стрелялки и бои без правил. Дети с самого раннего возраста привыкают к этому, а у некоторых появляется желание воплотить сюжет из фильма или игры в жизнь. И находится причина - у кого-то телефон лучше, или кто-то посмотрел косо, сто рублей не дал. Да мало ли причин. Правительству нашему наплевать. Про эти фильмы психологи говорят уже много лет. Про образование тоже уже устали говорить. А воз и ныне там.[/quote] Ну 500 лет назад не было фильмов и игр, но жгли на кострах за милую душу