В Воронеж приезжает артист, чьего лица никогда не видели, а имени никто не знает

Концерт Нейромонаха Феофана состоится 14 октября в Concert hall STATION MIR (экс-"Колизей")

12.10.2017 17:40
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычный концерт состоится в Воронеже в будущую субботу. В нашем городе выступит Нейромонах Феофан. Так называется музыкальный проект из Питера, в творчестве которого причудливо соединены стили фолк и драм-н-бэйс. Коллектив завоевал большую популярность в Интернете, однако имена его участников никто не знает. Более того, никто не видел лица солиста — он выступает в низко надвинутом на голову капюшоне, из-под которого видна только борода.

Концерты Нейромонаха стилизованы под русские народные гулянья с массовкой в лаптях, сарафанах, косоворотках. Сам солист играет на самом «русском» инструменте — балалайке, исполняет песни с характерным «оканьем», тексты наполнены словами-архаизмами.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров увидел в Феофане «потенциал чего-то невообразимо большего». Российский видеоблогер Юрий Дудь неоднократно признавался в любви коллективу. Более того, его интервью с Феофаном стало сенсацией — во время разговоры гость «разоблачил» дуэт Анжелики Варум и Леонида Агутина, заявив, что певица поёт не своим голосом, а голосом Леонида, который прошёл компьютерную обработку.
Один из самых популярных музыкальных стрим-сервисов России Яндекс.Музыка признал Феофана «Лучшим независимым исполнителем 2015 г.», а глянцевый журнал «Собака» вручил ему премию Best Dressed-2016.

В Воронеже Нейромонах Феофан проведёт большой сольный концерт-презентацию нового альбома «Плясать. Петь.» Гостей будет ждать новое шоу с живыми барабанами, спецэффектами. Начало в 19.00, возрастной ценз 12+. Адрес клуба: ул. Генерала Лизюкова, 4. Телефон для справок 8-920-404-59-91

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.