В Воронеже за ложное сообщение подростка о бомбе ответят его родители

14-летний юноша «заминировал» жилой дом на улице Шендрикова

12.10.2017 16:19
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже за действия школьника, который «заминировал» жилой дом, ответят его родители. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 12 октября.

В марте текущего года 14-летний подросток позвонил со своего мобильного телефона в «Систему-112» и сообщил, что в доме № 9 на улице Шендрикова заложена бомба.

К зданию съехались спасатели, медики и полицейские. Всех жильцов вывели на улицу. Специалисты обследовали дом и не нашли на его территории ни взрывных устройств, ни взрывчатых веществ.

«В результате противоправных действий подростка была нарушена нормальная деятельность органов власти и охраны правопорядка, произведено отвлечение сил и средств на проверку ложного сообщения», — отметили в надзорном ведомстве.

На 14-летнего школьника завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Чтобы возместить государству ущерб, прокуратура района предъявила к родителям юного телефонного террориста иск на сумму в несколько тысяч рублей. Иск приобщили к материалам уголовного дела: его рассмотрят в суде.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.