Прислать новость

Фонд капремонта прокомментировал ремонт «исторического» дома с помощью монтажной пены

По словам представителей фонда, монтажную пену использовали в качестве временной меры

12.10.2017 15:02

Работы в доме № 6а по улице Комиссаржевской в Воронеже после публикации «МОЁ!» о том, что на них потратят астрономическую сумму в 53,8 миллиона рублей, вызвали большой интерес наших читателей. В частности, экскурсовод и краевед Ольга Рудева заметила, что работы в арке дома совсем не похожи на обещанную фондом капремонта реставрацию. Капители (верхние части) колонн, от которых отвалились куски, пока «отреставрированы» с помощью монтажной пены.

«11 октября 2017 года проведена комиссионная проверка хода работ по капитальному ремонту фасада дома № 6а по ул. Комиссаржевской, — говорится в комментарии фонда капремонта, который мы получили. — В состав комиссии входили представители фонда, в том числе начальники отдела технического контроля и отдела внутреннего контроля, а также специализированной организации, осуществляющей строительный контроль.

При обследовании выявлено, что разрушенная часть верхней капители колонны арки дома № 6 по ул. Комиссаржевской залита монтажной пеной для временной фиксации и предотвращения её падения. Выполнены пробные элементы капители, после корректировки формы будут изготовлены окончательные варианты модели. После прохождения полного цикла подготовки капители будут смонтированы на колоннах с использованием специальных анкеров. Работы будут завершены в соответствии с графиком.

Работы, выполненные на этом и других многоквартирных домах, где проводится капитальный ремонт общего имущества, будут приняты только при условии их соответствия проектно-сметной документации и действующим строительным нормам».

Автор новости:

Роман ПРЫТКОВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (29)

Гость

|

12.10.2017 15:13

Куда,куда идти?

ТЕТЯ_АСЯ

|

12.10.2017 15:45

Нет ничего более постоянного, чем временное...

Otets

|

12.10.2017 16:26

Ну да конечно....если б не фото и не статья-было бы постоянной...

Гость

|

12.10.2017 16:30

[quote][b]Otets[/b] сегодня в 16:26 Ну да конечно....если б не фото и не статья-было бы постоянной... [/quote] Судя по фасаду-да.

kuku

|

12.10.2017 16:35

[quote][b]Otets[/b] сегодня в 16:26 Ну да конечно....если б не фото и не статья-было бы постоянной... [/quote] Не факт. Время пройдет. Контроля по факту нет. Пену подрежут, цементной шпатлевочкой пройдут, прокрасят и будет как новое ! ;-)

Гость

|

12.10.2017 16:40

[quote][b]ТЕТЯ_АСЯ[/b] сегодня в 15:45 Нет ничего более постоянного, чем временное... [/quote] ++++++++++++++++

Гость

|

12.10.2017 16:46

В Ростове вообще дом реставрировали по рецепту "очумелых ручек"- днища от пластиковых бутылок клеили к стенам вместо отвалившейся лепнины)))

Гость

|

12.10.2017 16:52

[quote][b]ТЕТЯ_АСЯ[/b] сегодня в 15:45 Нет ничего более постоянного, чем временное... [/quote] Не факт. 50/50.

Гость

|

12.10.2017 17:29

ну а че они еще напишут, да, мы в курсе, т.к. в доле?!

Гость

|

12.10.2017 17:48

да он вообще не особо сильно заморачиваются. Были колонны с желобами, стали просто круглые. и пена там осталась. И останется.

Гость

|

12.10.2017 18:20

Колонны во всем мире испокон веков на пену фиксировали.веками стоятЬ.ржу не мАгу.и тут даже не залили пеной а на..Али кривыми рученками

Гость

|

12.10.2017 18:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:13 Куда,куда идти? [/quote] к НЕМУ бестолку, у него везде друзья и и все на "тёплых" местах в стране))

Гость

|

12.10.2017 19:06

Мне все таки интересно ? Когда перестанут простых граждан считать дураками???? Ведь те, кто ремонтируют прекрасно знают стоимость указанных работ и прекрасно понимают, что деньги уходят на сторону, просто рассказывают всем и не могут сказать во все услышанье - уволят.....

Гость

|

12.10.2017 20:25

Ну и что,что мы не дураки? И все это понимают,но делают в свой карман дальше и нет той силы,какая их остановит. Сроки беспардонно переносят с 2016на 2020-22 капремонта55летнего дома.и советы дают,чтобы сами ходили и добивались. Да сколько можно сидеть за наши деньги и на нас же валить.?при этом некоторым через пять лет ремонтируют,обдирая очередников.

Гость

|

12.10.2017 20:30

Когда их мздоимцев к стенке будут ставить,тогда может сдвинется что-то,а сейчас разгул воровства везде и главное,фамилии неизвестны,все в куче.

Гость

|

12.10.2017 22:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:25 Ну и что,что мы не дураки? И все это понимают,но делают в свой карман дальше и нет той силы,какая их остановит. Сроки беспардонно переносят с 2016на 2020-22 капремонта55летнего дома.и советы дают,чтобы сами ходили и добивались. Да сколько можно сидеть за наши деньги и на нас же валить.?при этом некоторым через пять лет ремонтируют,обдирая очередников.[/quote] А вы трындите больше. Сходите лучше в фонд и документы возьмите на оформление ремонта. Диванные комментаторы

Гость

|

12.10.2017 22:16

Одно место надо чиновникам запенить

Гость

|

12.10.2017 22:19

От статьи только ненависть к государству.

Гость

|

12.10.2017 22:21

Вот НИ РАЗУ не видел корреспондентов во дворе - но по тому что все время муссируют эту тему - видно Прытков "казачков"засылает. Видно хорошо за это ему платят. Даже с жителями никто ни разу не разговаривал.Непорядочно это.

Гость

|

12.10.2017 22:55

это и есть капремонт а сверху гастарбайкеры подмажут

Гость

|

13.10.2017 00:04

Такие "трещины" нужно не пеной заделывать, а навозом - так оно привычней, надёжней, кондовей и скрепнее выходит. Одна только беда - где нынче настоящего навоза достать? Сплошные подделки или "кетай нефабричный"...

КИНОМАН

|

13.10.2017 00:54

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:21 Вот НИ РАЗУ не видел корреспондентов во дворе - но по тому что все время муссируют эту тему - видно Прытков "казачков"засылает. Видно хорошо за это ему платят. Даже с жителями никто ни разу не разговаривал.Непорядочно это.[/quote] Романа не трогайте-у него всё по делу в этой истории. Хоть кто-то этот гадюшник ворошит. ....или вы из этой милой компашки - ФКР?

Гость

|

13.10.2017 07:24

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 00:54 (гость) вчера в 22:21Вот НИ РАЗУ не видел корреспондентов во дворе - но по тому что все время муссируют эту тему - видно Прытков "казачков"засылает. Видно хорошо за это ему платят. Даже с жителями никто ни разу не разговаривал.Непорядочно это.Романа не трогайте-у него всё по делу в этой истории. Хоть кто-то этот гадюшник ворошит.....или вы из этой милой компашки - ФКР?[/quote] А чего же ваш правдолюбец с народом не общается? Или боится правду услышать? А из пальца высасывать и писать что в голову взбрело любой дурак сможет. Как живущий в этом доме могу сказать - ложь и наветы. Из за таких статей могут пострадать другие дома - историческое наследие - требующие капремонта. Центр города должен быть красивым и ухоженным, наш дом был позорищем - туристы фотографировались на его фоне и думали что его после войны не отремонтировали. А ваш Прытков скорее всего как и вы - совершенно равнодушный к Истории города человек - к тому же не очень порядочный."Заказуха" неприкрытая все его писульки.

Гость

|

13.10.2017 07:42

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 00:54 (гость) вчера в 22:21Вот НИ РАЗУ не видел корреспондентов во дворе - но по тому что все время муссируют эту тему - видно Прытков "казачков"засылает. Видно хорошо за это ему платят. Даже с жителями никто ни разу не разговаривал.Непорядочно это.Романа не трогайте-у него всё по делу в этой истории. Хоть кто-то этот гадюшник ворошит.....или вы из этой милой компашки - ФКР?[/quote] А вы наверное его спонсор? Хорошо заработали?

Гость

|

13.10.2017 07:44

Уважаемые модераторы! Почему без конца качок свою рекламу бесплатно лепит?надоел!!!!!

Vendetta778

|

13.10.2017 09:59

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:06 Мне все таки интересно ? Когда перестанут простых граждан считать дураками???? [/quote] Тогда когда они сами перестанут быть дураками.Я у соседа спрашиваю-Платишь в капремонт?-Плачу.Но ведь же разворуют-ну что тут поделаешь...

Гость

|

13.10.2017 10:14

[quote][b]Vendetta778[/b] сегодня в 09:59 (гость) вчера в 19:06Мне все таки интересно ? Когда перестанут простых граждан считать дураками???? Тогда когда они сами перестанут быть дураками.Я у соседа спрашиваю-Платишь в капремонт?-Плачу.Но ведь же разворуют-ну что тут поделаешь... [/quote] Я тоже все плачу, но с другой целью. Проблем с отъездом из страны чтоб не было.

Гость

|

13.10.2017 12:43

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:13 Куда,куда идти?[/quote] ))))!!!

Гость

|

13.10.2017 15:03

нужно БООООльше пены и синей изоленты)))