Прислать новость

В Воронежской области подорожал минимальный набор продуктов питания

Стоимость продуктовой корзины в первый осенний месяц составила 3 450 рублей

12.10.2017 14:43

Минимальный набор продуктов питания в Воронежской области в сентябре текущего года на 2 рубля подорожал по сравнению с августом. Стоимость продуктовой корзины в первый осенний месяц составила 3 450 рублей, сообщает Воронежстат. В августе этот показатель равнялся 3 448 рублям.

Заметнее всего в сентябре по сравнению с августом подешевели куриные яйца, рыбное филе, пакетированный чай, сахар, гречневая крупа, вермишель, картофель и овощи (на 2,4 – 18,9%). В то же время выросли в цене мороженая рыба, сливочное и растительное масло, жирный творог, апельсины и лимоны (на 1,4 – 5,7 %).

Из непродовольственных товаров сильнее всего (на 2 – 6,1%) подешевели отечественные сигареты с фильтром, детская одежда и мойки из нержавеющей стали для кухни. Одновременно отмечен рост цен на женские пальто, женские туфли из искусственной кожи и кроссовки, древесностружечные плиты, рубероид, газовое моторное топливо (на 2,7 – 6,8 %). Цены и тарифы на услуги с начала года повысились на 4%.

Ранее сообщалось, что в России определили размеры пособия по безработице на 2018 год. Они останутся такими же, как в этом году, — от 850 до 4 900 рублей.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (18)

Гость

|

12.10.2017 14:56

Зато по словам Путина страна вышла из кризиса в устойчивый экономический рост. Средняя зарплата 39800 рублей. Такую лажу по телеку неделю крутили.

Гость

|

12.10.2017 16:13

И кто на эту сумму нормально питается?

Гость

|

12.10.2017 16:18

Как можно на 3500 прожить в месяц одному,а ещё коммуналка,одежда,а дети???

Гость

|

12.10.2017 16:45

Значит и пенсии поднимут на 2 рубля.

Гость

|

12.10.2017 16:55

Если эту сумму сложить с оплатой за тепло в квартирах плюс обычное обирание людей управляющими компаниями за не оказанные услуги плюс стоимость лекарств, то чиновникам следует рекомендовать пенсионерам заказывать дешевые гробы и, как можно быстрее - а то подорожают.. А учащейся молодежи рекомендовать подаваться в криминал или в чиновники, но, увы, там места расписаны на много лет вперед. Детишки, ведь, даже у чиновников растут.

Гость

|

12.10.2017 17:03

Какие 3500 рублей.....что за бред? Народ уже не знает,что жрать.

Гость

|

12.10.2017 17:09

Пора вам расияни как медведям в зимнюю спячку впадать, а летом травой и корешками питаться.

Гость

|

12.10.2017 18:14

[quote][b]Фунтик (гость)[/b] сегодня в 14:56 Зато по словам Путина страна вышла из кризиса в устойчивый экономический рост. Средняя зарплата 39800 рублей. Такую лажу по телеку неделю крутили.[/quote] Это для тех кто телевизору и путину верят, но таких сейчас меньшинство.

Гость

|

12.10.2017 18:31

Главное Путин с Гордеем не при делах на. Но эт не точно.

Бабай

|

12.10.2017 19:15

Да, довели таки страну...хуже Кампучии

Гость

|

12.10.2017 19:52

Какое такое филе рыбное подешевели,а рыба мороженая подорожала?столетнее,наверное.

Гость

|

12.10.2017 19:57

А пенсионерам уже установили прибавку в 3,7%с нового года,но при этом талдычат,что инфляция будет меньше.убаюкивают глупый народ

Бабай

|

12.10.2017 21:07

А средняя зарплата в 40 тыр - это было говорено про Москву. Там как раз такую сумму и можно в среднем заработать - гастеру. Про нас провинцию речь не идёт

Гость

|

12.10.2017 21:58

Жить стало хорошо, жить стало веселее, стала тоньше колбаса, но зато длиннее.

Гость

|

12.10.2017 22:23

Минимальный набор продуктов питания в Воронежской области в сентябре текущего года на 2 рубля подорожал по сравнению с августом. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371780.html А к чему такая жуткая инверсия??!

medunica

|

12.10.2017 22:25

Вот вот и корзина для того юноши, что хочет операцию от ожирения делать.

Гость

|

12.10.2017 23:31

пусть наше правительство эту корзину засунет себе в задницу!

Гость

|

12.10.2017 23:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:45 Значит и пенсии поднимут на 2 рубля. [/quote] ....люди отпахали строя светлое будущее.....потом в лихие перемены - итог нищие - не поесть нормально , никакого лечения, налогами задавили.......а чиновники жируют, воруют, губеров меняют уже как перчатки....