Прислать новость

В Павловском районе убили уже третью 14-летнюю школьницу

12.10.2017 14:00

За последние несколько лет в Павловском районе убили уже трёх 14-летних девочек. Последнее преступление было совершено вчера, 11 октября. Вечером в лесополосе между двумя улицами села обнаружили тело 14-летней школьницы. Неизвестный расправился с ребёнком и забрал мобильный телефон девочки — от него нашли лишь чехол. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступлений «Убийство, сопряжённое с разбоем» и «Разбой».

В 2014 году в Павловском районе задушили и утопили в озере 14-летнюю Таню. 20-летний Иван Скороплетов расправился с девочкой, чтобы скрыть разбой. В тот день 2 сентября парень решил кого-нибудь ограбить, чтобы раздобыть денег. Жертву он поджидал в лесополосе. На свою беду Таня в тот день отпросилась из школы, так как нехорошо себя чувствовала. Когда она проходила мимо лесополосы, на неё напал Скороплетов и потребовал отдать ему деньги и телефон. С собой у девочки был лишь старенький мобильник. Парень решил, что ребёнок заявит на него в полицию и решил её убить. Угрожая ножом, он довёл школьницу до озера Зимовье, которое находится в 7 километрах от Павловска в посёлке Русская Буйловка, стал душить, а затем сбросил в водоём. Судя по заключению экспертизы, девочка в тот момент была ещё жива: её лёгкие оказались забиты грязью и тиной.

Преступника вычислили достаточно быстро. В день убийства парень позвонил с мобильного телефона ребёнка на свой, чтобы запомнить номер. Детализация последних звонков и вывела следователей на убийцу. Экспертиза признала парня невменяемым — у него обнаружили шизофрению. В мае 2015 года областной суд в Воронеже отправил Скороплетова на принудительное лечение.

На принудительное лечение отправили и 15-летнего Ивана, убившего в апреле 2013 года в селе Лосево Павловского района 14-летнюю одноклассницу Женю. 15 апреля девочка сказала маме, что собирается пойти погулять с мальчиком из своего класса. Больше её не видели. Подросток был на хорошем счету у односельчан, а в школе считался одним из самых сильных учеников. В разговоре со следователями Иван пытался свалить вину на местного парня, дебошира и любителя выпить. Но на очной ставке с ним школьник «поплыл» в показаниях и в итоге указал место, где спрятал труп.

Обезображенное тело Жени лежало в камышах в реке Таганка. К ногам школьницы был привязан тяжёлый булыжник. Подросток подробно описал, как душил одноклассницу и избавлялся от трупа. Больше всего следователей поразило, что восьмиклассник нисколько не переживал за содеянное, а лишь интересовался, как можно скостить срок.

Максимальное наказание, которое ему грозило — десять лет лишения свободы. Однако эксперты столичного института имени Сербского заключили, что школьник в момент убийства был в состоянии временного психического расстройства. В январе 2014 года Павловский районный суд отправил его на принудительное лечение. После того, как приговор огласили, мама Ивана заявила: нет доказательств, что её сын был на месте преступления. «Никто не думает о том, что испортили жизнь и судьбу моего сына. Но я верю, что Господь их накажет через детей и внуков», — сказала женщина. Заметим, что летом 2015 года подростка выпустили из психиатрического стационара.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (22)

Гость

|

12.10.2017 14:06

Так может это этот парень? Раз его еще в 2015 выпустили? Кто бы это ни был- расстрел! Оглашайте фамилии людей, которые признают убийц невменяемыми. Мы к ним их подселять будем. Пусть соседей таких имеют.

Гость

|

12.10.2017 14:16

Заметим, что летом 2015 года подростка выпустили из психиатрического стационара. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371772.html Вот вам и ответ на вопрос "откуда берутся маньяки, убийцы и насильники".

Гость

|

12.10.2017 14:23

В последнем эпизоде православие во всей красе.

Гость

|

12.10.2017 14:43

Вот вам и принудительное лечение на 2 месяца, а детей не вернуть.Где справедливость?

Гость

|

12.10.2017 14:47

Вот что интересно как убили ребёнка, так сразу больной!!!А если бы Вы этих тварей казнили публично, да еще с особой жестокостью- лучше было бы!! Тогда бы каждый думал, что с ним будет так же

Гость

|

12.10.2017 14:53

Ужас за жестокое убийство всего год лечения в психушке!!! Ничего себе у нас правосудие.... А потом удивляемся, что количество убийств растет!!!

Гость

|

12.10.2017 14:59

ретунский недавно вышел!Может он!

Гость

|

12.10.2017 15:20

А может убийца всех трех девочек один и тот-же человек, неизвестный. А первые два убийства следователи свалили на психов. Такой вариант не рассматриваете?

Гость

|

12.10.2017 15:27

Предпоследнее предлржение скорее к ее сыну относится так-то Нет доказательств, что он там был, алло,он сам показал, где и как порешил ее.

Гость

|

12.10.2017 15:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:23 В последнем эпизоде православие во всей красе. [/quote] Да, добрая христиАнка.

Гость

|

12.10.2017 15:52

А мать не думает,что он лишил этой самой жизни девочку.Может не стоит проклинать,а пора грехи замаливать.Похоже он виноват,раз труп указал.

Гость

|

12.10.2017 16:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:53 Ужас за жестокое убийство всего год лечения в психушке!!!Ничего себе у нас правосудие....А потом удивляемся, что количество убийств растет!!![/quote] Россия страна дураков,это всему Миру известно.Поэтому люди при первой возможности сваливают из страны жуликов и воров.

Гость

|

12.10.2017 16:46

В одном и том же районе убили одну девочку, нашли психа, убили вторую девочку того же возраста, нашли другого психа. Теперь третья девочка. Так может найти того, кто это делает? А то так всех психов вылечат, а убийца будет следующую искать

Orange36

|

12.10.2017 17:12

Будь это кавказ, этого малолетнего мокрушника прикончили прямо на выходе из психбольницы

Гость

|

12.10.2017 18:56

[quote][b]Orange36[/b] сегодня в 17:12 Будь это кавказ, этого малолетнего мокрушника прикончили прямо на выходе из психбольницы[/quote] И это было бы очень даже справедливо+++

Гость

|

12.10.2017 19:02

На Кавказе свои родичи его порешили бы втихаря,или выдали бы братьям убитой! [quote][b]Orange36[/b] сегодня в 17:12 Будь это кавказ, этого малолетнего мокрушника прикончили прямо на выходе из психбольницы[/quote]

Иоганн.Дон.-OFF

|

12.10.2017 22:53

[quote]В Павловском районе убили уже третью 14-летнюю школьницу [/quote] И после таких заголовков вы еще обижаетесь на "желтую прессу"?

Skwo

|

13.10.2017 00:58

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:02 На Кавказе свои родичи его порешили бы втихаря,или выдали бы братьям убитой! Orange36 сегодня в 17:12Будь это кавказ, этого малолетнего мокрушника прикончили прямо на выходе из психбольницы [/quote] На Кавказе по-другому нельзя, иначе - кровная месть на многие поколения.

Гость

|

13.10.2017 08:10

"А может убийца всех трех девочек один и тот-же человек, неизвестный. А первые два убийства следователи свалили на психов. Такой вариант не рассматриваете?" Может кто из неприкосновенных, кого трогать нельзя, этим занимается? Вот и сваливают на психов.

Гость

|

13.10.2017 09:32

Заметим, что летом 2015 года подростка выпустили из психиатрического стационара Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371772.html Ахринеть, блин...

Гость

|

13.10.2017 09:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:10 "А может убийца всех трех девочек один и тот-же человек, неизвестный. А первые два убийства следователи свалили на психов. Такой вариант не рассматриваете?"Может кто из неприкосновенных, кого трогать нельзя, этим занимается? Вот и сваливают на психов. [/quote] Да какой неприкосновенный? Просто не охота искать хорошо. Где-то в СУСКе нормальные люди работают, а где-то такие, какие есть.

Гость

|

13.10.2017 19:43

Столкнулась с правосудием! Сына убили, микрочастицы на убийцах,которые проходят теперь свидетелями,убийца бывший сотрудник из органов.Воз и ныне там.По статистике 80% в заключении сидят за чужие грехи!А суды это прям спектакли,не по наслышке.Судья мне прямо сказала "пусть их накажет Бог! Не знаю .что дальше делать, судиться или ждать воли Господа Бога! как посоветовала судья.