Прислать новость

У жителей Воронежской области из-за долгов за газ едва не отняли телевизоры

Имущество должников арестовали судебные приставы

12.10.2017 11:06

Два жителя Воронежской области едва не лишились своих телевизоров из-за долгов за газ. Об этом сообщили в региональном Управлении службы судебных приставов вчера, 11 октября.

Житель Семилук накопил задолженность за газ, которая превысила 28 тысяч рублей. Против мужчины возбудили исполнительное производство. Однако и после этого он не выплатил долг.

Тогда домой к должнику наведались судебный пристав и представитель «Газпром Межрегион Воронеж». Они обратили внимание на то, что у мужчины есть телевизор и компьютер, и наложили на них арест.

После этого житель Семилук заплатил 17 тысяч рублей, а оставшуюся часть долга пообещал погасить в установленный судебным приставом срок.

Долг перед газовой компанией образовался и у жительницы посёлка Латная. В её случае дело уже дошло до суда, однако женщина всё равно не торопилась погашать задолженность, которая превысила 13 тысяч рублей.

К должнице тоже пришли судебный пристав и представитель взыскателя и арестовали её телевизор. После этого женщина полностью оплатила задолженность за газ. 

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (10)

Гость

|

12.10.2017 11:29

У скрепоносцев без дуроскопа ломка начинается.

Гость

|

12.10.2017 11:29

Как же они на Путина будут любоваться без телека?

Гость

|

12.10.2017 12:29

телевизор нельзя же изымать, неучи

Гость

|

12.10.2017 12:43

Да, без телевизора они перестанут верить в величие и могущество России. Газпром - народное достояние!

Vendetta778

|

12.10.2017 12:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:29 У скрепоносцев без дуроскопа ломка начинается. [/quote] Поэтому и денюшка быстро нашлась.

hamstop

|

12.10.2017 12:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 телевизор нельзя же изымать, неучи[/quote] ахахах!!!!!!

Гость

|

12.10.2017 13:23

Заплатил - живи спокойно.

Гость

|

12.10.2017 14:14

долг был реальный, или Газпром применил повышающие коэффициенты и приплёл мифический долг, чтобы особнячок кому-то прикупить?

Гость

|

12.10.2017 22:07

Давно не понимаю почему у должников не забирают квартиры в счет оплаты? У нас живет семья алкашей, в нормальной двухкомнатной квартире, при этом долг 270 тыс. Вот почему не забирают у них квартиру. Почему они могут найти деньги на припой, а на оплату за жилье- нет?? Выслать их и им подобных в заброшеную деревню, пусть восстанавливают сельское хозяйство, а их квартиры отдать людям, которые на очереди стоят!!

Гость

|

12.10.2017 23:45

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 22:07 Давно не понимаю почему у должников не забирают квартиры в счет оплаты? У нас живет семья алкашей, в нормальной двухкомнатной квартире, при этом долг 270 тыс. Вот почему не забирают у них квартиру. Почему они могут найти деньги на припой, а на оплату за жилье- нет?? Выслать их и им подобных в заброшеную деревню, пусть восстанавливают сельское хозяйство, а их квартиры отдать людям, которые на очереди стоят!! [/quote] Ну смотри,а то потом и тебя выселят за не оплаченный штраф например,так что подумай хорошо!