Прислать новость

В России определили размеры пособия по безработице на 2018 год

Они останутся такими же, как в этом году, — от 850 до 4 900 рублей

12.10.2017 08:17

Размеры пособия по безработице на 2018 год в России останутся такими же, как и в текущем году — от 850 до 4 900 рублей, пишет «Российская газета» со ссылкой на проект постановления правительства. Данные размеры пособий не меняются в России десятый год подряд.

Сейчас пособие по безработице не обеспечивает необходимый уровень замещения утраченного заработка даже на уровне прожиточного минимума, говорится в пояснительной записке к документу. Минимальный размер пособия по безработице составляет 7,6% от прожиточного минимума, а максимальный — 44,1%. Отсутствие мер по индексации пособия или его повышению ведет к снижению его покупательской способности.

По это причине Минтруд разрабатывает законопроект, которым будет увеличен минимальный и максимальный размер пособия по безработице и будут оптимизированы критерии его назначения и выплаты. Минфин и Минэкономразвития выступают за эту инициативу.

В то же время в пояснительной записке к документу уточняется, что проект положения соответствует положениям договора о Евразийском экономическом союзе и иных международных договоров России.

Пособие по безработице позволяет оказывать гражданам социальную поддержку на период признания их безработными и стимулировать их к активному поиску работы. По информации Минтруда, на осуществление социальных выплат безработным ежегодно из федерального бюджета тратятся значительные средства. В 2015 году сумма составила около 39 млрд рублей, в 2016 году — порядка 41 млрд рублей.

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (35)

Гость

|

12.10.2017 08:36

В США от 1000 зелени пособие и цены ниже. А у нас страна из кризиса вышла а толку нет.

Гость

|

12.10.2017 08:42

Зато статистика по безработице шикарная. Кто ради этих копеек пойдет регистрироваться в качестве безработного.

Гость

|

12.10.2017 08:51

За кого они вас держат?

Гость

|

12.10.2017 09:18

Размер пособия по безработице в США в 2017 году- в среднем за неделю сумма выплат составляет от 60 до 250 долларов США,т.е. 60$х58р=3480р х4недели=13920р в месяц до 250$х58р=14500р х4недели=58000р в месяц.Приблизительно так.

Гость

|

12.10.2017 09:22

Ужас ребята. Лучше работайте ,чем так (((

Гость

|

12.10.2017 09:25

Вы главное не забудьте за единую россию проголосовать. Глядишь еще 10 лет не увеличат. Стабильность)

Гость

|

12.10.2017 09:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:22 Ужас ребята. Лучше работайте ,чем так ((( [/quote] Да с удовольствием. лишь бы работы не лишиться.

Гость

|

12.10.2017 09:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:22 Ужас ребята. Лучше работайте ,чем так ((( [/quote] Как?

Гость

|

12.10.2017 09:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:22 Ужас ребята. Лучше работайте ,чем так ((( [/quote] В этой стране работать не буду не на кого, только на себя, даже если с голоду пухнуть стану. Что сомнительно.

Гость

|

12.10.2017 09:50

На врагов не работаю.

Гость

|

12.10.2017 09:52

Зато Крым наш и Сирии с Донбасом помогаем... Прям распирает от патриотизма

Гость

|

12.10.2017 10:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:22 Ужас ребята. Лучше работайте ,чем так ((( [/quote] ага, санитаркой в бсмп - почти тоже самое. или уборщицой.

Гость

|

12.10.2017 10:29

Размер пособия стимулирует на поиск работы? КАК? Этих денег не хватит даже на маршрутку на собеседования ездить!

Гость

|

12.10.2017 10:43

Пособие нужно, что бы не воровать еду и одежду. Но это в цивилизованных странах.

Гость

|

12.10.2017 10:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:29 Размер пособия стимулирует на поиск работы? КАК? Этих денег не хватит даже на маршрутку на собеседования ездить![/quote] Ходите пешком, для здоровья полезно!

Гость

|

12.10.2017 10:48

Идет геноцид своего населения...

anna_spb

|

12.10.2017 11:05

"По это причине..."

Гость

|

12.10.2017 11:15

Зато кое-кто получает по миллиону в день.

Гость

|

12.10.2017 11:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:44 (гость) сегодня в 10:29Размер пособия стимулирует на поиск работы? КАК? Этих денег не хватит даже на маршрутку на собеседования ездить!Ходите пешком, для здоровья полезно! [/quote] а ботинки , ты умник оплатишь, если ходить везде пешком обуви на сезон не хватает

Гость

|

12.10.2017 11:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:44 (гость) сегодня в 10:29Размер пособия стимулирует на поиск работы? КАК? Этих денег не хватит даже на маршрутку на собеседования ездить!Ходите пешком, для здоровья полезно![/quote] Вы из районного центра пишите, где за полчаса можно городок обойти?

Гость

|

12.10.2017 11:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:18 Размер пособия по безработице в США в 2017 году- в среднем за неделю сумма выплат составляет от 60 до 250 долларов США,т.е. 60$х58р=3480р х4недели=13920р в месяц до 250$х58р=14500р х4недели=58000р в месяц.Приблизительно так. [/quote] Это бездуховная америка ,у нас другие ценности Специально для меня напишите что в США все плохо ,спосибо за понимание , и про кризис на украине и что Путин самый лучший

Гость

|

12.10.2017 11:36

[quote][b]Фунтик (гость)[/b] сегодня в 08:36 В США от 1000 зелени пособие и цены ниже. А у нас страна из кризиса вышла а толку нет. [/quote] какой может быть кризис у такой большой и богатой страны,его искусственно создают враги народа

Гость

|

12.10.2017 11:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:15 Зато кое-кто получает по миллиону в день. [/quote] предлагаете взять все и поделить?

Гость

|

12.10.2017 11:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:44 (гость) сегодня в 10:29Размер пособия стимулирует на поиск работы? КАК? Этих денег не хватит даже на маршрутку на собеседования ездить!Ходите пешком, для здоровья полезно![/quote] Не ешь и не пей, тоже полезно

sasha777

|

12.10.2017 11:46

Стоял на в Центре занятости на учёте.Ходил раз в две недели отмечаться.Так мне девушки специалисты заявляют,а что ты ходишь с пустыми руками?Хоть бы по шоколадке приносил,а их там две сидит.И пособие было 800руб.Так вот,стоит ли туда становиться?А их знакомые и работают,и на бирже стоят.И получают по максимуму.

Гость

|

12.10.2017 12:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:36 (гость) сегодня в 11:15Зато кое-кто получает по миллиону в день. предлагаете взять все и поделить? [/quote] Для начала-сократить эту единицу, на 0 , а его деньги сами поделятся. Можно так попробовать.

Гость

|

12.10.2017 12:13

[quote][b]sasha777[/b] сегодня в 11:46 Стоял на в Центре занятости на учёте.Ходил раз в две недели отмечаться.Так мне девушки специалисты заявляют,а что ты ходишь с пустыми руками?Хоть бы по шоколадке приносил,а их там две сидит.И пособие было 800руб.Так вот,стоит ли туда становиться?А их знакомые и работают,и на бирже стоят.И получают по максимуму.[/quote] Это точно,и по несколько квартир имеют

Гость

|

12.10.2017 12:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:52 Зато Крым наш и Сирии с Донбасом помогаем... Прям распирает от патриотизма[/quote] Данные размеры пособий не меняются в России десятый год подряд.(С). А 7-10 лет назад что мешало повышать. Так что проколся ты с аргументом. Главная проблема коррупция и откаты. Не было бы этого в России, то и на пособия безработным хватило и на Аляску ещё бы осталось.

Vendetta778

|

12.10.2017 12:49

На самом деле всё просто-делают такие мизерные пособия чтоб на бирже не стояли.Ведь ПэЖэ любит хвалится низкой безработицей а бодрые отчётики как раз с биржи идут) Не..система работает как часы да только на чёрные дела а не на благо.

Гость

|

12.10.2017 12:57

Вот и реальности прописали.

Гость

|

12.10.2017 15:58

[quote][b]sasha777[/b] сегодня в 11:46 Стоял на в Центре занятости на учёте.Ходил раз в две недели отмечаться.Так мне девушки специалисты заявляют,а что ты ходишь с пустыми руками?Хоть бы по шоколадке приносил,а их там две сидит.И пособие было 800руб.Так вот,стоит ли туда становиться?А их знакомые и работают,и на бирже стоят.И получают по максимуму. [/quote] кругом коррупция брат.

Гость

|

12.10.2017 16:03

еще более огромные средства тратятся на мосты и олимпиады. престиж страны- все, человек- ничто. ничего не меняется.

Гость

|

12.10.2017 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:03 еще более огромные средства тратятся на мосты и олимпиады. престиж страны- все, человек- ничто. ничего не меняется. [/quote] О престиже подробней расскажите пожалуйста.

Гость

|

12.10.2017 20:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:03 еще более огромные средства тратятся на мосты и олимпиады. престиж страны- все, человек- ничто. ничего не меняется.[/quote] Вы, наверное, забыли, что строительство одного (того самого моста) даёт в настоящий момент многомиллионные заказы одному Воронежскому предприятию и как следствие работу сотням воронежцев.

Гость

|

12.10.2017 22:22

Ну, теперь, молодым, тонконогим либерастам в кедах можно круглосуточно лежать на диване и лить грязь на власть и страну! 4900 пособие, плюс материнская пенсия - это сильно. На вейп и сходить до питейной лавки на первом этаже своей хрущобы хватит. И на проезд до очередного детсадовского митинга с кедами на шее. А остальное - да хоть бурьяном порасти! Вы же крутые борцы!