В ЖК «Московский квартал» таинственно исчезли несколько знаков, запрещающих парковку

Очевидцы рассказывают, что это произошло пару дней назад

11.10.2017 23:32
МОЁ! Online
74

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7095
  

Мы уже писали о скандальной ситуации в ЖК «Московский квартал» на улице Шишкова. Пару недель назад внутри квартала рабочие установили несколько десятков дорожных знаков, запрещающих парковку возле дома и даже кое-где «кирпичи». Местные жители очень возмущались, что им запретили ставить машины возле собственных домов. По их версии, эти знаки установила компания-застройщик, чтобы стимулировать продажу и аренду машиномест на платной парковке рядом.

А затем знаки начали потихоньку исчезать. Наш читатель Валерий Бобкин, заметивший это, живёт в домах неподалёку.

— В субботу утром я проезжал мимо этого квартала и насчитал три знака, — рассказывает он, — В понедельник утром от них остались только столбики. Два из них точно были «остановка запрещена». Интересно, кто их «похитил»? Возможно, это дело рук кого-то из жителей, но не хочется делать поспешные выводы.

Надо заметить, в этой истории со знаками и так много непонятного. Представители какой организации и за чей счёт их поставили — корреспондентам «Ё!» в этом так никто и не признался. Представители мэрии, застройщика, ДСК, и управляющей компании «Стройтехника» категорически отрицают свою причастность к установке запрещающих знаков. Тем не менее, в муниципальном бюджетном учреждении «Центр организации дорожного движения» сообщали, что знаки начнут действовать с 18 октября. Если ещё останутся…

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.