Прислать новость

В Воронеже из-за нарушений приостановили работу цеха салатов в крупном гипермаркете

Региональный Роспотребнадзор в ходе плановой проверки обнаружил там ряд нарушений

11.10.2017 19:23

На прошлой неделе суд Ленинского района Воронежа вынес решение о приостановке работы цеха салатов в гипермаркете «Окей» на улице Кольцовской.

В суд обратился региональный Роспотребнадзор, который в ходе плановой проверки обнаружил там ряд нарушений. В частности, «не соблюдались требования санитарного законодательства при производстве салатов в части содержания производственных помещений, соблюдения технологических режимов мытья посуды и инвентаря», — следует из официального сообщения ведомства. А салат из белокочанной капусты с яблоками и сельдереем не прошёл проверку в лаборатории по микробиологическим показателям.

Роспотребнадзор передал материалы в суд для решения вопроса о приостановке деятельности. Тот 6 октября постановил прекратить работу цеха по производству салатов на 15 дней до устранения выявленных нарушений.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (38)

Aloha

|

11.10.2017 19:27

Вы покупаете салаты в гипермаркете и вы считаете себя нормальным человеком?

Гость

|

11.10.2017 19:30

А ведь кто-то ранее,выдавал им гигиенические заключения. Кто????

kuku

|

11.10.2017 19:41

Можно подумать, что когда вы покупаете хлеб, колбасу, мороженое, мороженое,... есть 100% гарантия качества ? ))) [quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:35 Aloha сегодня в 19:27Вы покупаете салаты в гипермаркете и вы считаете себя нормальным человеком? Только законченный придурок будет есть салат из супермаркета. Всю свою родню проинструктировала, что бы не только не покупали салаты в супермаркетах, но даже не пробовали, когда угощают. Можно не только заболеть, но реально умереть![/quote]

Гость

|

11.10.2017 19:43

Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?!

Chertovitskoye

|

11.10.2017 19:53

Салаты они делают из того, что нельзя уже реализовать как продукты, короче из тухлятины, добавляют отдушку и кучу майонеза, чтоб не воняло и всё. [quote][b]kuku[/b] сегодня в 19:41 Можно подумать, что когда вы покупаете хлеб, колбасу, мороженое, мороженое,... есть 100% гарантия качества ?)))medunica сегодня в 19:35Aloha сегодня в 19:27Вы покупаете салаты в гипермаркете и вы считаете себя нормальным человеком? Только законченный придурок будет есть салат из супермаркета. Всю свою родню проинструктировала, что бы не только не покупали салаты в супермаркетах, но даже не пробовали, когда угощают. Можно не только заболеть, но реально умереть! [/quote]

Гость

|

11.10.2017 19:56

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:35 Aloha сегодня в 19:27Вы покупаете салаты в гипермаркете и вы считаете себя нормальным человеком? Только законченный придурок будет есть салат из супермаркета. Всю свою родню проинструктировала, что бы не только не покупали салаты в супермаркетах, но даже не пробовали, когда угощают. Можно не только заболеть, но реально умереть![/quote] А в кофе надеюсь есть салат можно

Гость

|

11.10.2017 20:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:43 Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! [/quote] представьте себе. в "Окее" очень активно салаты разбирают, там к вечеру практически ничего не остаётся

Гость

|

11.10.2017 20:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:56 А в кофе надеюсь есть салат можно [/quote] да хоть в чае ешь

Гость

|

11.10.2017 20:53

На Шишкова продавцы перемаркеровку кур гриль прямо при покупателях делают.

Гость

|

11.10.2017 20:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:56 medunica сегодня в 19:35Aloha сегодня в 19:27Вы покупаете салаты в гипермаркете и вы считаете себя нормальным человеком? Только законченный придурок будет есть салат из супермаркета. Всю свою родню проинструктировала, что бы не только не покупали салаты в супермаркетах, но даже не пробовали, когда угощают. Можно не только заболеть, но реально умереть!А в кофе надеюсь есть салат можно [/quote] салат в кофе есть можно. главное, чтобы кофе погорячее было

Гость

|

11.10.2017 21:16

Вот именно салаты в этом магазине никогда не покупаю, почему-то никогда не хотелось именно там их купить, значит что-то не так даже в реальном обозрении. Хотя все остальные продукты покупаю, т.к. часто туда хожу.

godvrn

|

11.10.2017 21:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:56 medunica сегодня в 19:35Aloha сегодня в 19:27Вы покупаете салаты в гипермаркете и вы считаете себя нормальным человеком? Только законченный придурок будет есть салат из супермаркета. Всю свою родню проинструктировала, что бы не только не покупали салаты в супермаркетах, но даже не пробовали, когда угощают. Можно не только заболеть, но реально умереть!А в кофе надеюсь есть салат можно[/quote] В кофе лучше зефирки, а не салат)

vap

|

11.10.2017 22:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:43 Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! [/quote] Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.

Гость

|

11.10.2017 22:32

[quote][b]vap[/b] сегодня в 22:25 (гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.[/quote] Вы ,видимо, о жизни в СССР знаете очень мало. В законе была статья за тунеядство, поэтому там работали все!!! И не надо говорить о том чего не знаете...Это сейчас если мужчина работает, то его жена может сидеть дома...А тогда за это срок светил

Гость

|

11.10.2017 22:44

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 22:32 vap сегодня в 22:25(гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.Вы ,видимо, о жизни в СССР знаете очень мало. В законе была статья за тунеядство, поэтому там работали все!!! И не надо говорить о том чего не знаете...Это сейчас если мужчина работает, то его жена может сидеть дома...А тогда за это срок светил [/quote] Какая наглая брехня!Срок светил только незамужней и не имеющей детей даме,которая,к тому же не училась и не ухаживала за пожилыми членами семьи.Все остальные могли писать в анкете-домохозяйка и ничего не бояться.Просто накладно было дома сидеть.

Гость

|

11.10.2017 22:45

Ну,ничего себе!Я работала там на производстве.Видела все это изнутри.И могу сказать,что к соблюдению норм подходят очень строго.Сама часто покупаю там салаты,когда нет времени готовить.

Гость

|

11.10.2017 23:07

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 22:32 vap сегодня в 22:25(гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.Вы ,видимо, о жизни в СССР знаете очень мало. В законе была статья за тунеядство, поэтому там работали все!!! И не надо говорить о том чего не знаете...Это сейчас если мужчина работает, то его жена может сидеть дома...А тогда за это срок светил[/quote] При СССР хоть 8-часовой рабочий день был.А сейчас приходится пахать по 12-14 часов,т.к. на одну ставку не прожить.Вот времени и нет,чтобы готовить,жрём всякую падаль.Хотя салаты,сделанные неизвестно из чего и какими руками я не ем.Уж лучше без них обойтись!

Гость

|

11.10.2017 23:21

[quote][b]vap[/b] сегодня в 22:25 (гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.[/quote] Тебе сколько годиков, малец? В СССР работали все, статья была за тунеядство!

Гость

|

12.10.2017 00:35

Карусель в Максимире пусть проверят, вот где ужас. Два раза брали( рыба жареная и салат) и оба раза травились. В Окей( ГЧ) частенько берём и всегда отлично.

Гость

|

12.10.2017 05:55

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:45 Ну,ничего себе!Я работала там на производстве.Видела все это изнутри.И могу сказать,что к соблюдению норм подходят очень строго.Сама часто покупаю там салаты,когда нет времени готовить.[/quote] Почем комментарий?)

Гость

|

12.10.2017 08:01

Сейчас делать плохие салаты себе дороже.С помощью интернета и телевидения можно прогреметь на всю страну.Покупаю в Линии, пока жив.А вот что не продано скармливают в кафе сотрудникам гипермаркета.Это да.Все живы.

Гость

|

12.10.2017 08:20

Народ,делайте салаты дома!

Гость

|

12.10.2017 08:26

[quote][b]vap[/b] вчера в 22:25 (гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило. [/quote] Покрошить салат- 10 минут. Тут вопрос только в анатомии крепления рук, плечевой или тазобедренный сустав.

Гость

|

12.10.2017 08:29

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 22:44 Лу-лу (гость) сегодня в 22:32vap сегодня в 22:25(гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.Вы ,видимо, о жизни в СССР знаете очень мало. В законе была статья за тунеядство, поэтому там работали все!!! И не надо говорить о том чего не знаете...Это сейчас если мужчина работает, то его жена может сидеть дома...А тогда за это срок светил Какая наглая брехня!Срок светил только незамужней и не имеющей детей даме,которая,к тому же не училась и не ухаживала за пожилыми членами семьи.Все остальные могли писать в анкете-домохозяйка и ничего не бояться.Просто накладно было дома сидеть. [/quote] А еще в СССР были варианты: работа на "пол ставки" иногда даже "четверть ставки", что сегодня школоте не понять ))))

Гость

|

12.10.2017 08:38

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] вчера в 22:44 Лу-лу (гость) сегодня в 22:32vap сегодня в 22:25(гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.Вы ,видимо, о жизни в СССР знаете очень мало. В законе была статья за тунеядство, поэтому там работали все!!! И не надо говорить о том чего не знаете...Это сейчас если мужчина работает, то его жена может сидеть дома...А тогда за это срок светил Какая наглая брехня!Срок светил только незамужней и не имеющей детей даме,которая,к тому же не училась и не ухаживала за пожилыми членами семьи.Все остальные могли писать в анкете-домохозяйка и ничего не бояться.Просто накладно было дома сидеть.[/quote] Ка4ая глупость!! Это в каких же годах можно было не работать в СССР??? Назовите года?! Всегда в СССР люди работали, там не было понятия "" декретный отпуск""!!!Начнем, даже в 80- е и уже в начале 90- х обязаны были работать все!! Если не верите - почитайте историю. Как пример могу привести лидера группы Кино Цоя. Он официально работал в котельной!!! Нельзя тогда было не работать!! И понятие домохозяйка не существовало...Небольшая поблажка была женам военнослужащих т.к. не везде они могли найти работу, поскольку служба может проходить у черта на куличках

Гость

|

12.10.2017 09:30

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 08:38 Злыдня (гость) вчера в 22:44Лу-лу (гость) сегодня в 22:32vap сегодня в 22:25(гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.Вы ,видимо, о жизни в СССР знаете очень мало. В законе была статья за тунеядство, поэтому там работали все!!! И не надо говорить о том чего не знаете...Это сейчас если мужчина работает, то его жена может сидеть дома...А тогда за это срок светил Какая наглая брехня!Срок светил только незамужней и не имеющей детей даме,которая,к тому же не училась и не ухаживала за пожилыми членами семьи.Все остальные могли писать в анкете-домохозяйка и ничего не бояться.Просто накладно было дома сидеть.Ка4ая глупость!! Это в каких же годах можно было не работать в СССР??? Назовите года?! Всегда в СССР люди работали, там не было понятия "" декретный отпуск""!!!Начнем, даже в 80- е и уже в начале 90- х обязаны были работать все!! Если не верите - почитайте историю. Как пример могу привести лидера группы Кино Цоя. Он официально работал в котельной!!! Нельзя тогда было не работать!! И понятие домохозяйка не существовало...Небольшая поблажка была женам военнослужащих т.к. не везде они могли найти работу, поскольку служба может проходить у черта на куличках [/quote] Так мужчина,по определению.домохозяйкой быть не мог.он,как раз и попадал под определение-тунеядец.А поблажка жёнам военнослужащих состояла в том,что годы служба мужа могли войти в стаж для начисления пенсии,если женщина не могла найти работу.Декретных отпусков до 80-х не было,только больничный,но никто не мешал уволиться и сидеть с ребёнком,как это сделала моя мама.

Гость

|

12.10.2017 10:01

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 08:38 Злыдня (гость) вчера в 22:44Лу-лу (гость) сегодня в 22:32vap сегодня в 22:25(гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.Вы ,видимо, о жизни в СССР знаете очень мало. В законе была статья за тунеядство, поэтому там работали все!!! И не надо говорить о том чего не знаете...Это сейчас если мужчина работает, то его жена может сидеть дома...А тогда за это срок светил Какая наглая брехня!Срок светил только незамужней и не имеющей детей даме,которая,к тому же не училась и не ухаживала за пожилыми членами семьи.Все остальные могли писать в анкете-домохозяйка и ничего не бояться.Просто накладно было дома сидеть.Ка4ая глупость!! Это в каких же годах можно было не работать в СССР??? Назовите года?! Всегда в СССР люди работали, там не было понятия "" декретный отпуск""!!!Начнем, даже в 80- е и уже в начале 90- х обязаны были работать все!! Если не верите - почитайте историю. Как пример могу привести лидера группы Кино Цоя. Он официально работал в котельной!!! Нельзя тогда было не работать!! И понятие домохозяйка не существовало...Небольшая поблажка была женам военнослужащих т.к. не везде они могли найти работу, поскольку служба может проходить у черта на куличках[/quote] Не было декретного отпуска??? Да вы бредите! Ещё как был, и оплачиваемой по советским меркам, но до 1,5 лет!

Гость

|

12.10.2017 10:03

[quote][b]Люся (гость)[/b] сегодня в 05:55 (гость) вчера в 22:45Ну,ничего себе!Я работала там на производстве.Видела все это изнутри.И могу сказать,что к соблюдению норм подходят очень строго.Сама часто покупаю там салаты,когда нет времени готовить.Почем комментарий?)[/quote] Ха-ха, смешно! Считаете, администрация гиперов приплачивает за подобную рекламу? Да они за копейку удавятся!

Гость

|

12.10.2017 10:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:35 Карусель в Максимире пусть проверят, вот где ужас. Два раза брали( рыба жареная и салат) и оба раза травились. В Окей( ГЧ) частенько берём и всегда отлично. [/quote] С первого раза не поняли?))) Как Гомер Симпсон блин

Гость

|

12.10.2017 10:08

[quote][b]Саша (гость)[/b] сегодня в 08:01 Сейчас делать плохие салаты себе дороже.С помощью интернета и телевидения можно прогреметь на всю страну.Покупаю в Линии, пока жив.А вот что не продано скармливают в кафе сотрудникам гипермаркета.Это да.Все живы. [/quote] Линия - главный магазин Воронежа по просрочке, всё что стухло, промывают и в салаты. Несколько лет назад уже гремел скандал в Линии после НГ потравились люди колбасой. Знаю не понаслышке, знакомые работали там раньше.

Гость

|

12.10.2017 11:04

всегда покупаю там готовую пищу -домой, на праздники, на пикники с друзьями и поездки на турбазу - все прекрасно, ни отравлений, ни жалоб ни у меня ни у моих друзей никогда не было! все съедалось подчистую. Живу один, работаю много, времени готовить нет. спасает только кулинария Окея, поэтому очень удивлен, что там могли найти какие либо нарушения, надеюсь исправят все недочеты быстро

Гость

|

12.10.2017 11:08

какой то бред, часто беру там салаты никогда проблем не возникало после их употребления. и выглядит все свежо и вкусно. а вечным нытикам которые тут воют свою вечную оду про "жрите дома " совет : если у вас не хватает бабла позволить себе не готовить дома хотя бы изредка, а покупать готовую еду или ходить в ресторан - проблемы ваши! нищие всегда громче всех кричат как другим надо жить и что покупать. лучше идите заработайте бабки , чтобы иметь возможность не тыркать свою жену каждый вечер, чтобы она вам жрать варила после работы

vap

|

12.10.2017 11:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:21 vap сегодня в 22:25(гость) сегодня в 19:43Неужели кто-то ещё покупает салаты в Гипермаркетах?! Тысячи их! Ибо мало кто может себе позволить тратить время на ежедневную готовку. Эт вам не СССР, когда муж один всю семью тянул, а жена сидела дома и еду готовила - щас оба пашут, чтобы хоть на что-то из еды хватило.Тебе сколько годиков, малец? В СССР работали все, статья была за тунеядство! [/quote] Мне 39, старче ты наш. И тебе уже доходчиво объяснили в комментах, что в СССР считалось тунеядством, теоретик ты наш. Спроси у мамы-бабушки лучше, что и как было в СССР, а не неси пургу на основе обрывков мыслей из чатиков.

Гость

|

12.10.2017 12:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:08 Саша (гость) сегодня в 08:01Сейчас делать плохие салаты себе дороже.С помощью интернета и телевидения можно прогреметь на всю страну.Покупаю в Линии, пока жив.А вот что не продано скармливают в кафе сотрудникам гипермаркета.Это да.Все живы. Линия - главный магазин Воронежа по просрочке, всё что стухло, промывают и в салаты. Несколько лет назад уже гремел скандал в Линии после НГ потравились люди колбасой. Знаю не понаслышке, знакомые работали там раньше.[/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:08 Саша (гость) сегодня в 08:01Сейчас делать плохие салаты себе дороже.С помощью интернета и телевидения можно прогреметь на всю страну.Покупаю в Линии, пока жив.А вот что не продано скармливают в кафе сотрудникам гипермаркета.Это да.Все живы. Линия - главный магазин Воронежа по просрочке, всё что стухло, промывают и в салаты. Несколько лет назад уже гремел скандал в Линии после НГ потравились люди колбасой. Знаю не понаслышке, знакомые работали там раньше.[/quote] Я тоже там работала,всё что не продаётся отправляется в столовую и этим кормят сотрудников за деньги,а с собой обед запрещают носить.Нам говорили если у тебя проблемы с желудком принеси справку и то не факт,что разрешат кушать свою еду.Больная значит сиди дома лечись.

Гость

|

12.10.2017 14:50

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:56 medunica сегодня в 19:35Aloha сегодня в 19:27Вы покупаете салаты в гипермаркете и вы считаете себя нормальным человеком? Только законченный придурок будет есть салат из супермаркета. Всю свою родню проинструктировала, что бы не только не покупали салаты в супермаркетах, но даже не пробовали, когда угощают. Можно не только заболеть, но реально умереть!А в кофе надеюсь есть салат можно [/quote] - Официант! Что в моём кофе делает эта муха??? - Хммм... Насколько я вижу, она ест салат, сэр.

Гость

|

12.10.2017 18:52

Покупаю салат из свежей капусты,свекла с черносливом, боярский-грибы с картошкой, а вот где присутствуют мясо, курица колбаса, рыба-не рискую.

Гость

|

12.10.2017 21:02

Декретный отпуск был в 70е год,в 86 родила,уже был 1,5 и можно было на полставки потом работать,очень удобно, стаж шел. Так что не сочиняйте про СССР. А в гч нормальный винегрет,не люблю со свеклой возиться,оливье без заправки нормальный,никаких тухлых запахов в магазине.

Гость

|

12.10.2017 22:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:02 Декретный отпуск был в 70е год,в 86 родила,уже был 1,5 и можно было на полставки потом работать,очень удобно, стаж шел. Так что не сочиняйте про СССР. А в гч нормальный винегрет,не люблю со свеклой возиться,оливье без заправки нормальный,никаких тухлых запахов в магазине. [/quote] а откуда тухлый запах будет в магазе ежели делается сие это на кухне в цехе обработки? и не обязательно должно быть тухлое. оно может быть и лежалое два-три дня и уже подпорченое.