Прислать новость

В Воронеже в элитном супермаркете нашли 130 кг просроченного мяса

Испорченные продукты обнаружила прокуратура во время проверки

11.10.2017 19:01

В Воронеже в популярном супермаркете нашли больше сотни килограммов просроченного мяса. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 11 октября.

Прокуратура Центрального района Воронежа проводит проверку соблюдения требований законодательства о качестве и безопасности продуктов на продовольственном рынке. В магазине «Мир вкуса» во время такой проверки нашли ряд нарушений.

В магазине, который расположен по адресу: ул. Пушкинская, 2, рыбу и морепродукты хранили с нарушением температурного режима. Кроме того, в холодильной и морозильной камере там нашли 130 килограммов просроченного мяса и субпродуктов. Продукцию изъяли из оборота.

Прокуратура района в отношении должностных лиц организации «Вендор», которой принадлежит «Мир вкуса», возбудила пять дел об административных правонарушениях. Дела завели по статьям «Нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства», «Нарушение продавцом требований технических регламентов» и «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

В сети «Мир вкуса» пояснили, что все нарушения касаются исключительно технологии хранения. Опасной для жизни и здоровья продукции в магазине не выявлено. Изъятое мясо по истечении срока реализации хранилось в служебном помещении с соблюдением температурного режима для возвращения поставщику. Все соответствующие документы предоставлены сотрудникам прокуратуры. Нарушение в хранении морепродуктов состояло лишь в том, что «охлажденная» рыба хранилась в режиме заморозки. Администрацией магазина проведена внутренняя проверка, по результатам которой приняты меры дисциплинарного воздействия во избежание подобных нарушений.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (40)

Гость

|

11.10.2017 19:08

Элитный,в который никто не ходит?бггг Разве что за шоколадиной прикольной туда можно завернуть

Гость

|

11.10.2017 19:12

Вот это да!! Как осмелились они тронуть Магазин самого Чижова??? Прям вера начинает шевелиться..прям надежда!!

HotShot

|

11.10.2017 19:14

А почему Вы пишите что это "элитный" супермаркет? Вы хоть там были? Самый обычный магазин, самый обычный ассортимент товара, просто цены задраны высоко, поэтому и торгуют просрочкой, у них в зале людей очень мало, просто ходят и глазеют.

medunica

|

11.10.2017 19:14

Все этим элитные магазины - разводилово для лохов. Неужели кто-то реально думает, что в Воронеже можно купить элитный, экологически чистый , без ГМО и пальмы продукт. Да на рынке еще больше шансов. Там, хотя бы, продукт можно понюхать, пощупать и попробывать.

Гость

|

11.10.2017 19:25

Продукцию изъяли из оборота и разделили между сотрудниками прокуратуры для её последующего уничтожения.

Гость

|

11.10.2017 19:37

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:14 Все этим элитные магазины - разводилово для лохов. Неужели кто-то реально думает, что в Воронеже можно купить элитный, экологически чистый , без ГМО и пальмы продукт. Да на рынке еще больше шансов. Там, хотя бы, продукт можно понюхать, пощупать и попробывать. [/quote] герман стерлигов прям щас всплакнул, как вы его обидели!

Гость

|

11.10.2017 20:20

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:14 Все этим элитные магазины - разводилово для лохов. Неужели кто-то реально думает, что в Воронеже можно купить элитный, экологически чистый , без ГМО и пальмы продукт. Да на рынке еще больше шансов. Там, хотя бы, продукт можно понюхать, пощупать и попробЫвать. [/quote] ПопробОвать.(

Гость

|

11.10.2017 20:21

с каких пор чужовское сельпо стало элитным?))там даже мясо протухшее..тьфу!

Гость

|

11.10.2017 20:23

чужов уже не торт, протух...

Гость

|

11.10.2017 20:23

только в одном нашли?

Гость

|

11.10.2017 20:36

В Воронеже в элитном супермаркете нашли 130 кг просроченного мяса илита трескает и не питюкает

Гость

|

11.10.2017 20:55

А папина лавка?[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:14 Все этим элитные магазины - разводилово для лохов. Неужели кто-то реально думает, что в Воронеже можно купить элитный, экологически чистый , без ГМО и пальмы продукт. Да на рынке еще больше шансов. Там, хотя бы, продукт можно понюхать, пощупать и попробывать.[/quote]

Гость

|

11.10.2017 21:07

Это не просрочка, а элитное протухшее мясо. Как сыр с плесенью.

Гость

|

11.10.2017 21:17

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 19:12 Вот это да!! Как осмелились они тронуть Магазин самого Чижова??? Прям вера начинает шевелиться..прям надежда!! [/quote] ну, когда прокуратура накажет Чижова за грязь на ул.Куколкина из-за стройки чижовской третьей очереди, тогда можно начать верить и надеяться. А то беспредельничает уж который год!

КИНОМАН

|

11.10.2017 21:23

Сергей Викторович! Евпатий Коловратий.... Да как так-то?!?!

Гость

|

11.10.2017 21:55

В магнит и пятерочку давно заходили?

Гость

|

11.10.2017 22:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:17 Лу-лу (гость) сегодня в 19:12Вот это да!! Как осмелились они тронуть Магазин самого Чижова??? Прям вера начинает шевелиться..прям надежда!! ну, когда прокуратура накажет Чижова за грязь на ул.Куколкина из-за стройки чижовской третьей очереди, тогда можно начать верить и надеяться. А то беспредельничает уж который год![/quote] Там уже давно брат Чижова всем руководит, самому Чижову не до сельпо в Мухосранске.

vap

|

11.10.2017 22:17

Мир Вкуса был более-менее элитным до 2008 года. После этого стух и слился.

Feromonа

|

11.10.2017 22:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:55 В магнит и пятерочку давно заходили? [/quote] Сегодня заходила в новый "Магнит" на Остужева 28, всё чистенько, овощей гнилых нет, мухи не летают. Очень даже приятно в нём находится:)

vap

|

11.10.2017 22:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:21 с каких пор чужовское сельпо стало элитным?))там даже мясо протухшее..тьфу! [/quote] Чоторжу по поводу "просроченной заморозки". В супермаркет Европа давно заходили? Фарш их пробовали? Там уже цельные куски мяса на витрине - заветренные и подтухшие. Потом их перекручивают в фарш. А непроданный фарш - в кулинарку. А в Центрторгах давно видели кулинарку? В Мире вкуса еще относительно нестремно тариться.

Гость

|

11.10.2017 22:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:09 (гость) сегодня в 21:17Лу-лу (гость) сегодня в 19:12Вот это да!! Как осмелились они тронуть Магазин самого Чижова??? Прям вера начинает шевелиться..прям надежда!! ну, когда прокуратура накажет Чижова за грязь на ул.Куколкина из-за стройки чижовской третьей очереди, тогда можно начать верить и надеяться. А то беспредельничает уж который год!Там уже давно брат Чижова всем руководит, самому Чижову не до сельпо в Мухосранске.[/quote] Так брат- родня!!! А у нас, не принято трогать родню!!Помните, как у Высоцкого: не трогай шурина, какой не есть, а он-лайн родня!!

Гость

|

11.10.2017 22:47

Да не волнуйтесь Вы так, включите телевизор, там все хорошо.

Гость

|

11.10.2017 23:00

Да везде такой товар,по всей стране.Элита питается мраморным мясом.Все остальные едят падаль.Уже давно.

Гость

|

11.10.2017 23:41

Просто конкурентов убирают!!!

Гость

|

11.10.2017 23:48

Однажды, я решил на днюху никого не приглашать. Решил себя порадовать деликатесами. Зашел в ОК и купил себе дорогие колбасу, сыр и не самый дорогой коньяк. Колбаса и сыр оказались несъедобными. Видать перепакованы стотыщь раз. Что -то я еще там брал дорогого, не помню уже. Выбросил следом. В общем, вместо шикарного ужина мне пришлось довольствоваться жареной картошкой. Но, зато, с элитным коньяком. ))

Гость

|

12.10.2017 00:57

Прокуратура? Вы нас не нагнете! Мы продавали и будем продавать людям мясо!

Гость

|

12.10.2017 06:16

....а что не в элитных ??? Все коррумпировано !!!

Гость

|

12.10.2017 07:31

Элитная просрочка - смешно

Гость

|

12.10.2017 07:09

Мне вот интересно, кто решил отжать или выжить из воронежа эти сетки. Не первый раз уже докопались. Хотя магниты по части санитарии в порядки ниже. Там одного запаха хватит чтобы понять что кто то умер и уже давно.

Гость

|

12.10.2017 07:59

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:00 Да везде такой товар,по всей стране.Элита питается мраморным мясом.Все остальные едят падаль.Уже давно.[/quote] Да мраморное мясо в свободной продаже - дерьмо еще то

Гость

|

12.10.2017 09:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:59 (гость) вчера в 23:00Да везде такой товар,по всей стране.Элита питается мраморным мясом.Все остальные едят падаль.Уже давно.Да мраморное мясо в свободной продаже - дерьмо еще то[/quote] То что в свободной продаже, это не мраморное мясо, а тоже самое гнилое, но по высокой цене, для лохов.

Гость

|

12.10.2017 10:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:09 Мне вот интересно, кто решил отжать или выжить из воронежа эти сетки. Не первый раз уже докопались. Хотя магниты по части санитарии в порядки ниже. Там одного запаха хватит чтобы понять что кто то умер и уже давно. [/quote] вот и мне интересно, какая же сеть появится на месте Мира вкуса? Кому -то очень приглянулись эти магазины.

Гость

|

12.10.2017 10:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:17 (гость) сегодня в 07:09Мне вот интересно, кто решил отжать или выжить из воронежа эти сетки. Не первый раз уже докопались. Хотя магниты по части санитарии в порядки ниже. Там одного запаха хватит чтобы понять что кто то умер и уже давно. вот и мне интересно, какая же сеть появится на месте Мира вкуса? Кому -то очень приглянулись эти магазины.[/quote] Заговор против Чижова? Обама вредит, однозначно!

Гость

|

12.10.2017 11:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:42 (гость) сегодня в 10:17(гость) сегодня в 07:09Мне вот интересно, кто решил отжать или выжить из воронежа эти сетки. Не первый раз уже докопались. Хотя магниты по части санитарии в порядки ниже. Там одного запаха хватит чтобы понять что кто то умер и уже давно. вот и мне интересно, какая же сеть появится на месте Мира вкуса? Кому -то очень приглянулись эти магазины.Заговор против Чижова? Обама вредит, однозначно! [/quote] ваш "юмор" не в тему. Реально на сеть идет волна, кстати на месте Мира вкуса в Аксиоме уже скоро откроется Перекресток. Может оттуда ноги растут....?

Гость

|

12.10.2017 12:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:46 (гость) сегодня в 10:42(гость) сегодня в 10:17(гость) сегодня в 07:09Мне вот интересно, кто решил отжать или выжить из воронежа эти сетки. Не первый раз уже докопались. Хотя магниты по части санитарии в порядки ниже. Там одного запаха хватит чтобы понять что кто то умер и уже давно. вот и мне интересно, какая же сеть появится на месте Мира вкуса? Кому -то очень приглянулись эти магазины.Заговор против Чижова? Обама вредит, однозначно! ваш "юмор" не в тему. Реально на сеть идет волна, кстати на месте Мира вкуса в Аксиоме уже скоро откроется Перекресток. Может оттуда ноги растут....?[/quote] Если раньше это были нормальные супермаркеты, то сейчас - грязное сельпо, с конскими ценами и неадекватным персоналом. Они сами закрываются.

Гость

|

12.10.2017 12:13

тухляк - неудивительно. именно в этом супермаркете их сети всегда отвратительные продукты! покупали летом там мороженое на компанию все взяли разное - открываем - одно перемороженное все в льде, другое видимо растаяло и снова заморозилось в непонятную кашу, третье со вкусом тухлого холодильника, в общем благополучно все было выкинуто в ближайшую мусорку. фу

Гость

|

12.10.2017 12:14

Может это новый трэнд в элитных продуктах? По-моему у монголов мясо с душком считается деликатесом. Богатые люди ведь любят всякую заморскую экзотику)). Пущай трескают!

Гость

|

12.10.2017 12:36

Пусть сходят в Мир Вкуса на ул. ломоносова, 114/36 там просрочку можно найти на прилавках. В аквариуамах полудохлые рыбы) В готовой продукции одни Джамшуты, которые не понимают что ты от них хочешь)

Гость

|

12.10.2017 13:33

В магазине Мир Вкуса такие заоблачные цены и товара много просроченного

Гость

|