Прислать новость

До Воронежа дошла вторая волна ложных минирований?

Никаких опасных предметов в школе, из которой эвакуировали учеников и преподавателей, не обнаружили

11.10.2017 15:02

В воронежской школе, из которой эвакуировали учеников и преподавателей из-за угрозы взрыва, не нашли никаких опасных предметов. Сообщение о минировании общеобразовательного учреждения оказалось ложным. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Напомним, что сегодня, 11 октября, около полудня в школу № 60, которая находится на левом берегу Воронежа по адресу: Ленинский проспект, 109, поступил телефонный звонок. На другом конце провода заявили, что учебное заведение заминировано.

Здание школы оцепили: к нему съехались спецслужбы. К счастью, жизни и здоровью воронежцев ничего не угрожало: сообщение о минировании оказалось ложным.

Стоит отметить, что по Черноземью прокатилась вторая волна атак телефонных террористов. Так, вчера, 10 октября, из-за звонков с сообщением о минировании в Липецке эвакуировали больше 20 школ, а также университеты, библиотеку и музей. Кроме того, телефонные террористы позвонили даже в местную пожарную часть. Все сообщения о минировании оказались ложными.

А 19 и 20 сентября воронежским спецслужбам после звонков с угрозами взрыва пришлось проверить больше двух десятков зданий. В их числе торговые центры, жилой дом, кинотеатры, а также здания Гордумы и Облдумы. Все вызовы также оказались ложными.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (13)

Гость

|

11.10.2017 15:37

Думаю, что волну ложных звонков делают специально для того, чтобы при реальной угрозе сотрудники оказались не бдительными, устав от ложных проверок.

Гость

|

11.10.2017 16:16

В Липецке вчера "эвакуировали" не 20 школ, а 42. Всего вчера телефоному шантажу подверглось 72 городских объекта. Последним кого минировали была пожарная часть № 4.

Гость

|

11.10.2017 16:51

[quote][b]Липчанин (гость)[/b] сегодня в 16:16 В Липецке вчера "эвакуировали" не 20 школ, а 42. Всего вчера телефоному шантажу подверглось 72 городских объекта. Последним кого минировали была пожарная часть № 4. [/quote] Ну почему я уверен, что это спец.служба тренировки проводит. Ну кто бы из гражданских додумался "минировать" ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ ???

Гость

|

11.10.2017 17:02

Ложный не ложный,а поговаривают,что нашли взрывчатку и еще кое-что...

vap

|

11.10.2017 17:09

Казалось бы, причем здесь предстоящий визит Путина? http://www.moe-online.ru/news/view/371632.html

Гость

|

11.10.2017 17:14

Отлично.....

USSR

|

11.10.2017 17:38

Эти ложные тревоги уже тали чем-то напоминать проверку готовности коммунальных систем к отопительному сезону?... И я так понимаю, что чем ближе будут выборы в Президенты РФ, тем большему психологическому воздействию будут подвергаться люди, работающие в бюджетной сфере (больницы, школы, музеи, и т. д.)! - Ведь эти люди всегда обеспечивают безупречную победу кандидатов от партии власти "Единая Россия"! Вот и губернаторский корпус в России интенсивно обновляется фаворитом предстоящей президентской гонки 2018 г. "Кто платит, тот и заказывает музыку (танцует девушку)!..."

USSR

|

11.10.2017 17:45

Я не могу припомнить хоть один случай, чтобы были "заминированы" здания мэрий или глав губерний, Гос. и обла тных дум, судов, прокуратур, поселков глав администраций районов, городов, областей??? Выходит, что издеваться можно только над рядовыми гражданами, превращая их в молчаливое быдло и покорных рабов!

Гость

|

11.10.2017 17:50

[quote][b]USSR[/b] сегодня в 17:45 Я не могу припомнить хоть один случай, чтобы были "заминированы" здания мэрий или глав губерний, Гос. и обла тных дум, судов, прокуратур, поселков глав администраций районов, городов, областей??? Выходит, что издеваться можно только над рядовыми гражданами, превращая их в молчаливое быдло и покорных рабов! [/quote] 20 сентября как раз наша облдума была "заминирована"

Гость

|

11.10.2017 17:54

чм - по футболу 2018. после него все звонки прекратятся. а пока тренируйтесь

Гость

|

11.10.2017 19:49

В прошедшее воскресенье был в москве в отеле. Так вот там отели и гостинницы начали уже минировать. Только сел попить чай, как пришлось выбегать. Пришлось 1.30 ждать. Кстати иностранцы быстрее всего эвакуировались в отличие от нас. :))

vap

|

11.10.2017 21:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:02 Ложный не ложный,а поговаривают,что нашли взрывчатку и еще кое-что... [/quote] ФСБ к выборам повышает раскрываемость терактов. :-)

Гость

|

12.10.2017 01:03

Понаделали телефонов - появились телефонные террористы. До этого было проблемой массово сообщать о минировании чего-нибудь.