В Воронеже задержали родителей, которые продавали новорождённого ребенка

За младенца, которому исполнился всего месяц, отец и мать просили 30 тысяч рублей

11.10.2017 13:05
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 10 октября, была задержана семья гастарбайтеров, которая продавала своего новорождённого ребёнка. За малыша родители взяли всего 30 тысяч рублей.

О происшествии в редакцию «МОЁ! Online» сообщили жители улицы 9 Января. Вечером они заметили скопление оперативников у одного из домов в районе ул. Газовой.

По предварительным данным, семья из Средней Азии снимала квартиру в одной из трёхэтажек почти два года. Месяц назад 39-летняя женщина родила дома ребёнка, но регистрировать малыша не стала. Семья решила продать младенца. Но эта информация попала в правоохранительные органы.

Как рассказали местные жители, стражи порядка организовали подставную сделку. Покупателями выступили сами сотрудники. Как только меченые купюры были переданы родителям, их задержали.

Малыша передали медикам, сейчас он находится в больнице. Скорее всего, в отношении родителей будет возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми».

Корреспонденты «МОЁ! Online» проверяют поступившую информацию. О подробностях этого дела мы сообщим позднее.

К сожалению, случаи продажи детей не редкость. В начале июля 2015 года 25-летний липчанин разместил в интернете объявление о продаже своего малолетнего сына. Мужчина оценил ребенка в полтора миллиона рублей и даже подделал свидетельство о смерти биологической матери мальчика, которая оставила семью и уехала в Казахстан. К счастью, сделка состоялась уже под контролем сотрудников оперативных служб. Тогда и удалось задержать обвиняемого.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.