В Воронеже в пятницу ждут приезда Владимира Путина

10.10.2017 19:47
МОЁ! Online
170

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

26605
  

В пятницу, 13 октября, Воронеж может посетить президент Владимир Путин. Об этом «Ё!» рассказали сразу несколько источников.

Пока что программа визита неизвестна. «Проведёт ли Путин у нас какое-то совещание, пока неясно. Практически однозначно, что Воронеж будет «транзитной» точкой: здесь он пересядет на вертолёт и отправится в Усманский район Липецкой области», — пояснил нам источник. По его информации, в соседнем регионе президент проведёт совещание, на котором обсудят проблемы сельского хозяйства.

Другой источник пояснил: есть вероятность, что в Воронеже Путин не задержится, а сразу же улетит в Липецкую область. «Аэродром авиазавода — единственный из ближайших регионов, который может принять президентский лайнер. В том же Липецке борт № 1 сесть не может. Поэтому Воронеж будет только местом пересадки на вертолёт», — предполагает собеседник «Ё!». 

Последний раз Владимир Путин был в Воронеже в августе 2014 года. Три вертолёта Ми-8, где находились глава государства и чиновники, приземлились прямо на площади Ленина. Движение транспорта в центре города временно остановили. Рядом с местом посадки дежурил ОМОН, здание правительства и сквер рядом с ним оцепили. Перед этим Путин побывал в Каширском районе в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Ещё в Воронеже в тот день он провёл заседание президиума Госсовета.

Кроме того, российский лидер в январе 2015 года посетил рождественскую службу в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Новоусманского района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.