Прислать новость

Штурман разбившегося в Сирии Су-24 оказался воронежцем

10.10.2017 17:09

Стали известны имена военных, которые погибли утром 10 октября в Сирии. Напомним, бомбардировщик Су-24 должен был вылететь с авиабазы Хмеймим для бомбардировок позиций ИГИЛ, но выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и потерпел крушение. Пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов погибли, не успев катапультироваться.

В Минобороны отметили, что за штурвалом были опытные лётчики. Неофициально в ведомстве говорят, что разрушение самолёта было крайне быстрым и военные даже не успели понять, что произошло. Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность судна. 

Как оказалось, 42-летний штурман Юрий Копылов много лет жил в Воронеже, окончил лицей № 5 в Советском районе города. Несколько лет назад переехал с семьёй в Черняховск Калининградской области — туда его перевели служить. У погибшего остались жена и маленькая дочь.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (53)

Гость

|

10.10.2017 17:13

Тогда это была 24 средняя школа

Гость

|

10.10.2017 17:15

Хороший повод переименовать улицу Владимира Невского.

Гость

|

10.10.2017 17:16

Мало ли кто раньше жил в Воронеже. Гордеев получается уфимец. Теперь ему героя и названия улиц.

Гость

|

10.10.2017 17:21

Соболезнования родным

Гость

|

10.10.2017 17:35

Заработал денег называется...

inquisitor

|

10.10.2017 17:37

[quote]Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность судна.[/quote] Изза неисправностей разбились три из четырёх потерянных в этой войне самолётов. А четвёртый сбил друг президента. [img]http://qha.com.ua/resim//2014/12/08/d3dd04d912934ed69798ecb462680467.jpg[/img]

Гость

|

10.10.2017 18:41

Экая печалька.

Гость

|

10.10.2017 19:00

Покойный - не воронежец.

Гость

|

10.10.2017 19:02

Поднял денехх, блин, почти заработал на хорошую пенсию. Сидел бы дома, полеты раз в месяц, был бы цел. А так... кому хорошо сделал?

Гость

|

10.10.2017 19:17

Для подростков не призывного возраста и белолилетников объясняю. В армии нет хочу. В армии есть приказы. [quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 19:02 Поднял денехх, блин, почти заработал на хорошую пенсию. Сидел бы дома, полеты раз в месяц, был бы цел. А так... кому хорошо сделал? [/quote]

Гость

|

10.10.2017 19:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:15 Хороший повод переименовать улицу Владимира Невского. [/quote] С чего бы ее переименовывать? Владимир Невский - почетный человек, историк, был директором главной библиотеки страны - библиотеки им. Ленина в Москве. В 37-м был расстрелян в сталинским застенках за то, что пытался пытался "смазать и замолчать величайшую роль тов. Сталина как гениального продолжателя великого дела Ленина». В 1955-м, кстати, реабилитирован. Если уж переименовывать улицу - то в Советском районе, в том, где учился погибший лётчик. Да хоть вместо того же Янониса - литовского поэта и революционера, стихи которого редко кто вспомнит. К тому же Янонис в 21 год заболел туберкулезом и покончил с собой. Простите, но чем он заслужил такой почёт, как название в честь него улицы? Что за подвиг совершил? Так что Владимира Невского не трогайте.

Гость

|

10.10.2017 19:26

Зайцев, писать больше не о чем? Зачем эти псевдоновости ?

USSR

|

10.10.2017 19:45

Невеждам следует знать о том, что военрослужащие обязаны бесприкословно выполнять приказы своих командиров - это записано в тексте военной присяги, которую произносит каждый военнослужащий, вступая в ряды вооруженных сил СССР и его приемника Армии Российской Федерации! Есть такая профессия - Родину защищать! Поэтому, военнослужащие отправляются в служебные командировки, не спрашивая на то разрешения у своих родных и близких. Они четко и неукоснительно выполняют боевые задачи, которые ставит перед перёд ними Родина в лице вышестоящих командиров! - Вечная слава всем тем парням, которые не вернулись с боевого задания! И я выражаю мои искренние соболезнования всем семьям, родным и близким, тех парней и девчат, которые не вернулись из служебных командировой и боевых заданий!

USSR

|

10.10.2017 19:52

Текст военной присяги вооруженных сил РФ Я, (фамилия, имя, отчество) торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Гость

|

10.10.2017 19:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:23 (гость) сегодня в 17:15Хороший повод переименовать улицу Владимира Невского. С чего бы ее переименовывать? Владимир Невский - почетный человек, историк, был директором главной библиотеки страны - библиотеки им. Ленина в Москве. В 37-м был расстрелян в сталинским застенках за то, что пытался пытался "смазать и замолчать величайшую роль тов. Сталина как гениального продолжателя великого дела Ленина». В 1955-м, кстати, реабилитирован. Если уж переименовывать улицу - то в Советском районе, в том, где учился погибший лётчик. Да хоть вместо того же Янониса - литовского поэта и революционера, стихи которого редко кто вспомнит. К тому же Янонис в 21 год заболел туберкулезом и покончил с собой. Простите, но чем он заслужил такой почёт, как название в честь него улицы? Что за подвиг совершил? Так что Владимира Невского не трогайте. Похоже,недостатка в героях в ближайшее время не предвидится, поэтому и до Янониса очередь дойдет.Но тот хоть звучит романтически.

USSR

|

10.10.2017 19:53

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА СССР Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

medunica

|

10.10.2017 20:24

Дело ясное...что дело темное....На взлете самолет вдруг крайне быстро разрушился! То есть - рассыпался на куски, что для любого человека с мозгами дает основание считать, что самолет взорвался!!!

Гость

|

10.10.2017 20:28

[quote] Для подростков не призывного возраста и белолилетников объясняю. В армии нет хочу. В армии есть приказы [/quote] Специально для инфантильных идиотов, недоигравших в детстве в войнушку. В наш век капитализма сначала есть своя семья. Потом все остальное. Поэтому вариант "поднять детей, обеспечить семью" как бэ немного серьезнее яркого "героически убиться на задворках мира непонятно зачем". Но это для взрослых. Дети будут скакать с оружием в руках, защищая капиталистическую собственность и выполняя бестолковые приказы (российское командование). Правильное решение - на фиг эту командировку. Тем более, желающих за длинным рублем туда навалом. Про белобилетника ржу. Диагнозы по камментам всегда прекрасны. )

Гость

|

10.10.2017 20:31

[quote] К тому же Янонис в 21 год заболел туберкулезом и покончил с собой. Простите, но чем он заслужил такой почёт, как название в честь него улицы? [/quote] Так-то да, разогнаться на самолете и убраться в торце взлетки - подвиг. Или провисеть мишенью на парашюте до момента приземления. Премия Дарвина. А поэт прекрасное создавал. Поэтому называйте именами своих "героев" что-нибудь другое. Рулежные дорожки на реконструированном Балтиморе - самое то.

Гость

|

10.10.2017 21:39

скорее диверсия была, взорвали самолет....ничего не поделаешь - война. Царствие небесное погибшим.....отлично делают свое дело .

Гость

|

10.10.2017 22:09

Царствие небесное! Праведники! Упокой Господь.

Гость

|

10.10.2017 22:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:26 Зайцев, писать больше не о чем? Зачем эти псевдоновости ? [/quote] С вами посоветоваться забыли, о чём писать

Гость

|

10.10.2017 22:37

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 20:31 К тому же Янонис в 21 год заболел туберкулезом и покончил с собой. Простите, но чем он заслужил такой почёт, как название в честь него улицы? Так-то да, разогнаться на самолете и убраться в торце взлетки - подвиг. Или провисеть мишенью на парашюте до момента приземления. Премия Дарвина.А поэт прекрасное создавал. Поэтому называйте именами своих "героев" что-нибудь другое. Рулежные дорожки на реконструированном Балтиморе - самое то. [/quote] И этого они там защищали!?

say_yeee

|

10.10.2017 22:49

Вечная память.

Гость

|

11.10.2017 01:40

Юра Юра! ну как же так!?

Гость

|

11.10.2017 08:25

Светлая память

Гость

|

11.10.2017 09:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:35 Заработал денег называется... [/quote] Какой же ты подонок.Женщина тебя родила или волчица вытужила?

Гость

|

11.10.2017 09:14

[quote]Так-то да, разогнаться на самолете и убраться в торце взлетки - подвиг. Или провисеть мишенью на парашюте до момента приземления. Премия Дарвина.А поэт прекрасное создавал. Поэтому называйте именами своих "героев" что-нибудь другое. Рулежные дорожки на реконструированном Балтиморе - самое то. [/quote] Мразь.Какая же ты мразь

Гость

|

11.10.2017 09:47

[quote][b]Аут (гость)[/b] вчера в 19:02 Поднял денехх, блин, почти заработал на хорошую пенсию. Сидел бы дома, полеты раз в месяц, был бы цел. А так... кому хорошо сделал? [/quote] Подонок ты. И скорее всего какол свидомый.

Гость

|

11.10.2017 10:04

[quote] Мразь.Какая же ты мразь [/quote] Вся суть летунов и их ППЖ в паре предложений. В их косяках виноваты все вокруг. Смиритесь с тем, что вы давно не "армия народа", а вооруженное формирование, защищающее капиталистическую собственность. Поэтому сочувствия логичнее ожидать от ваших работодателей, а не в камментах газеты небогатого провинциального городка.

Гость

|

11.10.2017 10:11

По комментариям понимаешь какое же г...о ходит вокруг. Особенно доставляют которые пишут про заработки для кадрового офицера. По вашей тупой логике погибший генерал тоже был в Сирии на заработках? Офицерам мир праху!

Гость

|

11.10.2017 10:13

[quote] Подонок ты. И скорее всего какол свидомый. [/quote] Диагнозы, как всегда, доставляют. У тебя бомбит, потому что я прав. Просто последствия необдуманного поступка страшные. Тот самый случай, когда есть что-то ценнее денег.

Гость

|

11.10.2017 10:29

[quote] По вашей тупой логике погибший генерал тоже был в Сирии на заработках? [/quote] Нет, блин, генерал поехал туда благотворительностью заниматься. И вообще, страна понравилась, самое оно для туризма. Разумеется, для более быстрого роста карьеры. Хорошее денежное довольствие. И бОльшая пенсия по окончании службы, если участник БД. Выбор "не ехать" есть всегда. А так да, кругом "г#вно", а вы - д'Артаньяны.

Гость

|

11.10.2017 10:43

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 10:29 По вашей тупой логике погибший генерал тоже был в Сирии на заработках? Нет, блин, генерал поехал туда благотворительностью заниматься. И вообще, страна понравилась, самое оно для туризма.Разумеется, для более быстрого роста карьеры. Хорошее денежное довольствие. И бОльшая пенсия по окончании службы, если участник БД.Выбор "не ехать" есть всегда. А так да, кругом "г#вно", а вы - д'Артаньяны. [/quote] Про таких как ты хорошо сказал С.Лавров "ДБ". Выпей лимонада и успокойся юнга правдоруб.

Гость

|

11.10.2017 10:45

Да не ругайтесь, человек погиб, не надо... А Сирия для нас превращается в Афган...

Гость

|

11.10.2017 11:09

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 10:29 Разумеется, для более быстрого роста карьеры. Хорошее денежное довольствие. И бОльшая пенсия по окончании службы, если участник БД. [/quote] Ты своими комментариями делаешь из себя осла. Генерал Асапов Сражения/войны Грузино-южноосетинский конфликт Грузино-абхазский конфликт Высадка в Кодорское ущелье Российско-чеченский конфликт Первая чеченская война Бои за Грозный Вторая чеченская война Гражданская война в Сирии

Гость

|

11.10.2017 11:14

[quote] Про таких как ты хорошо сказал С.Лавров "ДБ" [/quote] По теме тебе сказать нечего, поэтому фраза уважаемого человека ни к месту. Типа, сошел за умного. [quote] Выпей лимонада и успокойся юнга правдоруб [/quote] "Юнгу" в зеркале поищи. И диету свою пересмотри, а то потолстеешь - спишут с летной работы.

Гость

|

11.10.2017 11:35

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 11:14 По теме тебе сказать нечего, поэтому фраза уважаемого человека ни к месту. Типа, сошел за умного. [/quote] По теме тебе выше написали, что у кадрового офицера есть приказ(тем более у летчиков), а у людишек наподобие тебя только гроши в голове, за которые ты продашь все что угодно.

Гость

|

11.10.2017 11:50

[quote] у кадрового офицера есть приказ(тем более у летчиков) [/quote] Всегда можно отказаться от предложения, которое не подходит. Да, возможно, рассыпят звезду, будут укоряющие взгляды от особо упоротых, типа тебя, сошлют в ЗабВО, посадят на менее престижный тип. Зато останешься ты у семьи, у детей будет папа, у родителей - сын. Так у кого из нас "гроши в голове", идиотина? По ходу, реально летуны на финансах повернуты, и свое бревно выискивают в чужих глазах.

Гость

|

11.10.2017 11:53

[quote] Ты своими комментариями делаешь из себя осла [/quote] Где противоречия с тем, что я сказал? Карьера не пошла в гору у генерала? Дополнительного довольствия за БД не было? Как следствие, роста пенсии тоже не предвиделось? Пенсией не воспользуется, да. Его выбор, служить или нет в зоне БД.

Гость

|

11.10.2017 11:55

[quote] защищающее капиталистическую собственность. Поэтому сочувствия логичнее ожидать от ваших работодателей, а не в камментах газеты небогатого провинциального городка. [/quote] Все ностальгируем по "социалистической собственности"?Чтоб можно было безнаказанно толчок и кило гвоздей со стройки украсть? Эти такие "каменты" пишет мерзкое тупое жлобье.Которому все до фонаря кроме собственного ливера

Гость

|

11.10.2017 12:04

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 11:53 Ты своими комментариями делаешь из себя осла Где противоречия с тем, что я сказал? Карьера не пошла в гору у генерала? Дополнительного довольствия за БД не было? Как следствие, роста пенсии тоже не предвиделось?Пенсией не воспользуется, да. Его выбор, служить или нет в зоне БД. [/quote] Понимаешь ты мухожук, поэтому объяснить кто такой офицер и что такое армия не представляется возможным. На этом я с таким ослом как ты прощаюсь.

Гость

|

11.10.2017 12:08

[quote] Все ностальгируем по "социалистической собственности"? [/quote] А чего нет-то? Нормальная медицина, образование, промышленность. Армия, опять же, настоящая. А не эти потешные войска имени МО РФ, в которых техникам лень перед полетом машину осмотреть, а летуны машину в простой ситуации раскладывают. [quote] Чтоб можно было безнаказанно толчок и кило гвоздей со стройки украсть? [/quote] По себе судишь? Или по своим близким? Не поверишь, но до фига людей честно трудилось при Союзе. Иначе не было бы такой могучей страны.

Гость

|

11.10.2017 14:10

[quote] Понимаешь ты мухожук, поэтому объяснить кто такой офицер и что такое армия не представляется возможным [/quote] Угу. Добавь еще: "Ой, все!" - и будет совсем по-бабски. Нет аргументов - только одни одному тебе понятные определения. А теперь бегом выполнять чужие приказы, если сам думать никак не умеешь. "Прощается" оно.

Гость

|

11.10.2017 15:30

[quote]Нормальная медицина, образование, промышленность. Армия, опять же, настоящая. А не эти потешные войска имени МО РФ,По себе судишь? Или по своим близким? Не поверишь, но до фига людей честно трудилось при Союзе. Иначе не было бы такой могучей страны. [/quote] О.Очередной фапатель на "волшебный совок".Бесплатнодавале (с)Медицина..Какая медицина если кроме цитрамона в аптеках ничего по сути небыло. А в больницах язву желудка градусником лечили. И в чем "настоящесть" армии?Небыло у той армии потерь?Из Афганистана за 2года пару тыщ привозили в гробах.Неудобная правда? Могучая страна..Пфф.Недоедающая колбасы и вытирающая зад старыми газетами

Orange36

|

11.10.2017 16:25

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 11:50 у кадрового офицера есть приказ(тем более у летчиков) Всегда можно отказаться от предложения, которое не подходит. Да, возможно, рассыпят звезду, будут укоряющие взгляды от особо упоротых, типа тебя, сошлют в ЗабВО, посадят на менее престижный тип.Зато останешься ты у семьи, у детей будет папа, у родителей - сын. Так у кого из нас "гроши в голове", идиотина?По ходу, реально летуны на финансах повернуты, и свое бревно выискивают в чужих глазах. [/quote] У тебя аут головного мозга. Если все будут бояться смерти и отказываться, то посадят белку и стрелку за штурвал? Тут нужен опыт. По сути это война с америкосами. они снабжают оружием игиловцев, мы разоруживаем.

USSR

|

11.10.2017 18:02

[quote][b]Аут (гость)[/b] вчера в 20:28 Для подростков не призывного возраста и белолилетников объясняю. В армии нет хочу. В армии есть приказы Специально для инфантильных идиотов, недоигравших в детстве в войнушку. В наш век капитализма сначала есть своя семья. Потом все остальное. Поэтому вариант "поднять детей, обеспечить семью" как бэ немного серьезнее яркого "героически убиться на задворках мира непонятно зачем".Но это для взрослых. Дети будут скакать с оружием в руках, защищая капиталистическую собственность и выполняя бестолковые приказы (российское командование). Правильное решение - на фиг эту командировку. Тем более, желающих за длинным рублем туда навалом.Про белобилетника ржу. Диагнозы по камментам всегда прекрасны. ) [/quote] И чем же по-вашему сегодняшний государственный строй Российской Федерации напоминает капитализм??? Разбой и грабёж - он и в Африке одинаков! А сегодня власти потому и обозвали внутренние войска "росгвардией", чтобы унизить значение звания "Гвардейский" у десятков легендарных частей и соединений российских вооруженных сил, т. к. они никогда не выступят против собственных отцов, матерей, братьев, сестер, которые и есть истинная власть и сила Матушки России!!!

Гость

|

11.10.2017 18:56

[quote] У тебя аут головного мозга. Если все будут бояться смерти и отказываться, то посадят белку и стрелку за штурвал? Тут нужен опыт [/quote] Хорошо иметь апельсин вместо башки и лечить с дивана за то, что "все должны бояться", а что нет. Специально для бестолкового носителя цедры: каждый выбирает сам: семья или опасная работа. Мое мнение: если семья, то она от тебя зависит. И поэтому кидать ради длинного рубля, идей, карьерного роста нельзя. [quote] По сути это война с америкосами. они снабжают оружием игиловцев, мы разоруживаем [/quote] Опасаюсь, что америкосы про это не знают. Потому что в войне с ними победителей просто не будут. Так что не придумывай ерунды. Потенциальных бородатых зайцев здесь можно отслеживать, закрыв границы и сформировав внятную миграционную политику. А с такой логикой можно ракетами с тактическим зарядом белых медведей атаковать: вдруг нападут.

Гость

|

11.10.2017 19:08

[quote] И чем же по-вашему сегодняшний государственный строй Российской Федерации напоминает капитализм [/quote] На улице совсем не бываешь? Сходи летом на речку... большая часть берегов в зоне доступности от города огорожена забором. Там чья-то земля. Подумай, кто получает финансы за добычу ископаемых в стране, хоть недра принадлежат народу. Дальше за капитализм объяснять или сам догадаешься?

Гость

|

12.10.2017 12:56

[quote][b]Иван (гость)[/b] вчера в 01:40 Юра Юра! ну как же так!? [/quote] а он мне лет десять назад рассказывал как он погибнет.За штурвалом в самолете,не успев катапультой воспользоваться.

Гость

|

13.10.2017 10:25

Какая же тварь родила придурка, который и в этой новости развёл срач " мог отказаться". Да, мог!!! Но не отказался. Ибо офицер. И да, что плохого в материальном обеспечении? оФИЦЕРЫ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ гордостью нации, её совестью...

Гость

|

13.10.2017 11:32

[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:56 Иван (гость) вчера в 01:40Юра Юра! ну как же так!? а он мне лет десять назад рассказывал как он погибнет.За штурвалом в самолете,не успев катапультой воспользоваться. [/quote] Штурвал у пилота.А не у штурмана.Хватит выдумывать

Гость

|

13.10.2017 16:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:32 (гость) вчера в 12:56Иван (гость) вчера в 01:40Юра Юра! ну как же так!? а он мне лет десять назад рассказывал как он погибнет.За штурвалом в самолете,не успев катапультой воспользоваться. Штурвал у пилота.А не у штурмана.Хватит выдумывать [/quote] дурашка, загугли кабину су-24. РУС рукоятка управления самолетом находится и у летчика и у штурмана.