Прислать новость

Откровения аварийного комиссара в Воронеже: как виновников ДТП делают пострадавшими?

Словоохотливый автоюрист рассказал обо всех тонкостях своей работы, не подозревая, что его снимает скрытая камера

10.10.2017 11:24

В Воронеже недобросовестные аварийные комиссары помогают автомобилистам за деньги оформлять ДТП таким образом, чтобы виновные становились пострадавшими и наоборот. Такие откровения сделал словоохотливый автоюрист потенциальному клиенту, не подозревая, что его рассказ снимают на мобильный телефон. Снявший ролик читатель «МОЁ!» Алексей выложил видео в интернет и прислал ссылку в редакцию. Сокращённую версию 11-минутного разговора мы выкладываем здесь.

— Я попал в ДТП, на место приехал аварийный комиссар и предложил помощь, — рассказывает Алексей. — Я сначала отказался. А потом подошёл узнать, о какой помощи идёт речь. При этом включил видеозапись на мобильном телефоне. И тут он рассказал такое, после чего я долго не мог прийти в себя.

Человек на видео раскрывает всю подноготную работы недобросовестных аварийных комиссаров. По его словам, в Воронеже существует практика, когда за деньги в ДТП любого человека при желании можно сделать невиновным и, наоборот, в зависимости от того, насколько это будет выгодно для получения компенсации в страховой компании. Причём, по словам аваркома, в этих схемах нередко задействованы сотрудники ГИБДД.

 — Гайцам «рубалёк» за то, чтобы нормальную справку написали, но это если вы очевидный пострадавший, — описывает схему авоюрист на видео. — Если ситуация «качели» — 3 — 5 тысяч. А если вы виноваты и хотите быть правым — 5 — 10. Но опять же это от ущерба зависит. Вот здесь на светофоре мне человек полтинник отдал. Но у него было ущерба на 300 тысяч. Приехали гайцы, я им денег зарядил, они глаза вытаращили и всё написали. Хочешь быть правым — с тебя полтос.

Конечно, мы не исключаем, что всё сказанное этим человеком на видео является плодом его фантазии, выдумкой для привлечения потенциального клиента. Ссылку на видео мы отправили в Управление ГИБДД по Воронежской области. Начальник УГИБДД Евгений Шаталов взял под личный контроль проведение служебной проверки по этому видео и пообещал, что в случае выявления причастности кого-то из его подчинённых к схемам, описанным в ролике, эти сотрудники будут строго наказаны.

Кто такие аварийные комиссары, автомобилистам объяснять не надо. Это автоюристы (как правило, бывшие страховщики или гаишники), которые первыми приезжают на место аварии и предлагают автомобилистам свои услуги по оформлению ДТП и сбору документов для страховой компании. От действий недобросовестных автоюристов страховые компании терпят многомиллионные убытки.

Аварийный комиссар,рассказавший о схемах мошенничества. Кадр видео

Воронежская область входит в ТОП-10 регионов России по потерям страховщиков от мошенничества по ОСАГО. По подсчётам Российского союза автостраховщиков, в первом полугодии 2017 года воронежские страховые компании потеряли от действий нечистоплотных автоюристов в общей сложности 216,5 млн рублей!

Однако аваркомы опасны не только для страховщиков, но и для простых автомобилистов.

Какие основные схемы используют нечистоплотные автоюристы и как не попасться на их удочку, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который вышел в свет во вторник, 10 октября.

 

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (58)

Гость

|

10.10.2017 11:34

Абалдеть! Убрать с дорог этих комиссаров!.........А если регистратор запечатлел кто прав, а кто виноват,тоже отдельная схема имеется у них?

kuku

|

10.10.2017 11:39

Главное, что все под контролем МВД-ГИБДД ;)

Гость

|

10.10.2017 11:57

Не жучара он,а Миша -лошара

Гость

|

10.10.2017 11:57

Ситуацию можно качнуть и без комиссаров, при том так, что сами сотрудники скажут, да действительно парень, ты прав!

Гость

|

10.10.2017 12:01

Мне автоюрист помог в своё время получить сумму, вдвое превышающую насчитанную Росгосстрахом, за ДТП, где я являлась пострадавшей стороной. Иногда автоюристы бывают весьма полезны.

kuku

|

10.10.2017 12:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 Абалдеть! Убрать с дорог этих комиссаров!.........А если регистратор запечатлел кто прав, а кто виноват,тоже отдельная схема имеется у них?[/quote] Бывает, что после просмотра записи регистратора на месте ДТП , запись или карта памяти теряются... Не делайте этого в такой нервной обстановке. Спокойно скопируйте файл дома. Карту памяти оставьте до окончания разбирптельства как оригинальный носитель записи для экспертизы, если что...

Гость

|

10.10.2017 12:09

ГИБДД по видеоматериалам не работает, много раз отправляли, им надо нарушителя поймать и привезти

Гость

|

10.10.2017 12:13

Увы, всё это чистая правда. Сталкивался с такой ситуацией лично

Гость

|

10.10.2017 12:21

[quote][b]Ссылку на видео мы отправили в Управление ГИБДД по Воронежской области. Начальник УГИБДД Евгений Шаталов взял под личный контроль[/quote] Смешно. А то он не в теме и его подчиненные с ним не делятся?

Гость

|

10.10.2017 12:28

Ничего нового,что проснулись только что?

Гость

|

10.10.2017 12:32

Таких Авантюристов очень много, что можно говорить о честности, когда они сами подделывают номера и нарушают ПДД с измененными номерами, что бы штрафы приходили на честных граждан.

Гость

|

10.10.2017 12:35

Из-за таких вот людей и страховки высокие и правду не докажешь. Раньше за горсть зерна с поля расстрелять могли, а теперь вот это племя развелось. Воровское племя...

Klestik

|

10.10.2017 12:39

Слышали звон да не знают где он! Все делается с сагласия потрепевшыва! Было дело об мой КАМАЗ гетс питерся! Камазу сами понимаети а гетс резка пагруснел! Была принята решение зарядить мне бабла штоб я был виновин а гетс страховку получил! Давно извесная тема!

Klestik

|

10.10.2017 12:43

Кстате если дагаварица сразу меж сабой до таво как менты приедут то нинада патом ментам башлять будит! Но ета ниточна! Менты тожа не дураки!

Гость

|

10.10.2017 12:57

Интересно, а сын бывшего замначальника облгаи так и будет на должности сидеть, по принципу хоть "пыль" в глаза - всё божья роса? Вроде и выборы скоро, по идее под зад коленом после таких проступков надо. Власть же "борется" сейчас с коррупцией особо)))

jobman

|

10.10.2017 13:07

как с луны свалились не знали прям, стоят часто с ДПС у пролетки обсуждают, так же дела в пол цены выкупают - все повязано звонишь в гибдд приезжает коммисар - это как просто так наивные.

Гость

|

10.10.2017 13:29

И вы будете говорить, что нашей стране не нужны изменения?

Гость

|

10.10.2017 13:33

В стране безнаказанности, если у человека дорогой авто с приличным ущербом, конечно же он захочет сделать виновным меня на бюджетном авто.

Гость

|

10.10.2017 13:39

Америку открыли,это и так известно было.

Гость

|

10.10.2017 13:42

из пострадавшего невиновного делают виновного за рубалек гайцам. Ну если он лох и права купил как многие на дороге то да, а если у него пдд от зубов отскакивают, то попробуй что сделай. Гайцы сразу сольются. Учите ПДД, и все будет хорошо.

Гость

|

10.10.2017 13:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:57 Интересно, а сын бывшего замначальника облгаи так и будет на должности сидеть, по принципу хоть "пыль" в глаза - всё божья роса? Вроде и выборы скоро, по идее под зад коленом после таких проступков надо. Власть же "борется" сейчас с коррупцией особо)))[/quote] Там заплатили за неприкасаемость и даже сам ничего сделать не может.. .

Гость

|

10.10.2017 13:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 Абалдеть! Убрать с дорог этих комиссаров!.........А если регистратор запечатлел кто прав, а кто виноват,тоже отдельная схема имеется у них?[/quote] Да за голливудские спецэффекты еще больше денег надо платить

Гость

|

10.10.2017 13:57

Мишаня, ну как ты так )))

RN3QTB

|

10.10.2017 14:01

А если надо - ещё и водки в рот нальют трупу и пьяным его сделают

Гость

|

10.10.2017 14:11

если я потерпевший, все сфоткал со всех ракурсов, как мне напишут что я виновник!?

Гость

|

10.10.2017 14:29

описывает схему авоюрист

Гость

|

10.10.2017 14:31

Я бы долго ржал, если бы они меня за палтос захотели бы виновным сделать (там где я невиновен)... У гайцов потом глаза круглыми делались бы, когда бы их ФСБ проверяла бы...

Гость

|

10.10.2017 15:15

Ну если тётка сбила насмерть в Москве во дворе дома мальчика и её не хотели признавать виновной, то чему ещё можно удивляться

Гость

|

10.10.2017 15:35

А страховые компании прямо такие белые и пушистые. Только почему тогда их руководители получают миллионы? Местные просто миллионы, московские десятки. Или коммерческие организации и имеют право? Только как они, терпящие убытки, умудряются это делать, еще и крича: "караул разорились" ?

Nov

|

10.10.2017 16:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:34 Абалдеть! Убрать с дорог этих комиссаров!.........А если регистратор запечатлел кто прав, а кто виноват,тоже отдельная схема имеется у них? [/quote] Ещё не факт, если виновник заплатит 1000 рулей - станет невиновный, просто тот комиссар скажет: "Ну, не полилось". Во-вторых, часто аферисты практикуют такую практику: подставные комиссары и сотрудники ДПС. Фальшивые сотрудники - обычно студенты какой-то киностудии, театрального училища.

Nov

|

10.10.2017 16:17

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 12:02 (гость) сегодня в 11:34Абалдеть! Убрать с дорог этих комиссаров!.........А если регистратор запечатлел кто прав, а кто виноват,тоже отдельная схема имеется у них?Бывает, что после просмотра записи регистратора на месте ДТП , запись или карта памяти теряются...ль записи для экспертизы, если что... [/quote] Помним, что есть ещё облако, куда запись записывается, практически одновременно.

inquisitor

|

10.10.2017 16:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:11 если я потерпевший, все сфоткал со всех ракурсов, как мне напишут что я виновник!?[/quote] Элементарно - ты создал аварийную ситуацию. Была преводена экспертиза,в результате которой было установлено что водитель не имел технических возможностей предотвратить наезд на тебя. Всё, ты крайний.

inquisitor

|

10.10.2017 16:43

[quote][b]RN3QTB[/b] сегодня в 14:01 А если надо - ещё и водки в рот нальют трупу и пьяным его сделают[/quote] Вы несовременны. Было обсуждение на форуме судебным медиков, большинство договорились до того что такие результаты как там можно получить только одним способом - вколоть спирт в печень трупа.

Гость

|

10.10.2017 17:48

Ага, только из-за таких как вы страховщики в Воронеже не хотят продавать ОСАГО, а если и продают то с накруткой, что бы оно хоть как-то окупало расходы на таких вот продуманов, которые за счет страховой не только отремонтироваться хотят, но и обогатиться [quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:01 Мне автоюрист помог в своё время получить сумму, вдвое превышающую насчитанную Росгосстрахом, за ДТП, где я являлась пострадавшей стороной. Иногда автоюристы бывают весьма полезны. [/quote]

Гость

|

10.10.2017 18:00

чистый развод лоха. Учите ПДД, правильно давайте показания, присутствуйте (лучше снимайте на видео) все замеры. И протокол внимательно читайте. Подобные разводилы сразу видят ситуацию и на пустом месте срывают бабки. Надо быть взаимно вежливыми на дороге, не быдлить и не тупить, включайте вовремя поворотники и все будет хорошо. Всем удачи на дороге, ни гвоздя ни жезла.

Гость

|

10.10.2017 19:35

Автор видео, ты потом обязательно выложи выдео о честных страховых компаниях))

Гость

|

10.10.2017 21:53

этот человек занимается машенничеством, вовлекая сотрудников ГИБДД, которые получают взятки, он дает взятки, это целое ОПГ, уважаемая редакция и товарищ Шаталов это преступление, тут нужно дело заводить как минимум!!! или вы только своих подчиненных душить можете?

Гость

|

10.10.2017 21:54

привет

Гость

|

10.10.2017 21:56

Смотрите тут есть состав нескольких преступлений: мошенничество,мошенничество лиц по предварительному сговору,служебный подлог, товаришь Шаталов продолжите если вы юрист конечно))

Гость

|

10.10.2017 23:32

Да и пусть Шаталов расскажет, откуда эти "юристы" узнают про аварию? Прилетают раньше полиции? А?

Гость

|

11.10.2017 07:17

Всё это вранье. Плод его воображения

Гость

|

11.10.2017 08:55

"Строго наказаны" - это по полтосу или по стольнику с каждого Гайцы?

Гость

|

11.10.2017 12:53

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:32 Да и пусть Шаталов расскажет, откуда эти "юристы" узнают про аварию? Прилетают раньше полиции? А? [/quote] Из Яндекс.Новигатор)))

Гость

|

11.10.2017 13:35

[quote][b]Klestik[/b] вчера в 12:39 Слышали звон да не знают где он! Все делается с сагласия потрепевшыва! Было дело об мой КАМАЗ гетс питерся! Камазу сами понимаети а гетс резка пагруснел! Была принята решение зарядить мне бабла штоб я был виновин а гетс страховку получил! Давно извесная тема! [/quote] [quote][b]Klestik[/b] вчера в 12:43 Кстате если дагаварица сразу меж сабой до таво как менты приедут то нинада патом ментам башлять будит! Но ета ниточна! Менты тожа не дураки! [/quote] поучи, дядя, русский язык, школьнику за тебя стыдно

Гость

|

11.10.2017 13:40

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:32 Да и пусть Шаталов расскажет, откуда эти "юристы" узнают про аварию? Прилетают раньше полиции? А? [/quote] узнают? например, на кольце у БСМП они по сути дела , вахту несут. Очень рыбное место...

Гость

|

11.10.2017 13:44

сцко, во что превратили страну! Хочу назад в СССР.

Гость

|

11.10.2017 14:23

Словоохотливый автоюрист рассказал обо всех тонкостях своей работы, не подозревая, что его снимает скрытая камера Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371567.html а за съёмку скрытой камерой аффтор отвецтвенности не боицца? Тут вот моёшники удалили пост со съёмкой пострадавших в ДТП и прально сделали. Статья за это есь

Гость

|

11.10.2017 14:25

тоже видел такого "комсомольца" год назад на 9 января, примерно тоже рассказывал. Причем приехал выпивший на белой "четверке" с эмблемой Ингосстраха на борту.

Гость

|

11.10.2017 15:03

Какой ужос!!!!

Гость

|

11.10.2017 17:03

Да, именно так все и происходит на самом деле.

Гость

|

11.10.2017 18:10

Ах, как НОВОСТЬ и откровение. А вот ну ни разу не догадывалась, кто бабки платит, тот и прав -ВЕЗДЕ!!! Давно нет доверия ни к органам, ни к медицине, ни к чему, что имеет хоть какое-то отношение к гос службе

Гость

|

11.10.2017 19:12

Страховые компании сами наплодили автоюристов и пусть неноют . Автоюристы и комиссары это разные люди не путайте автор

Гость

|

11.10.2017 20:16

Вот ссылка на полное видео https://www.youtube.com/user/pozner08

Гость

|

12.10.2017 00:17

Чувак признался, пусть и на скрытую камеру в регулярной даче взяток и мошенничестве. Раскрутить на доказуху далее не составляет никаких сложностей при желании.

Гость

|

12.10.2017 10:37

Народ запомните! Не обращайтесь к аварийным комиссарам! Особенно к тем кто на дтп прилетают и говорят что они от страховой компании! Разведут! Один такой прилетал к нам на дтп на рено логан белой. Расписная вся такая красивая! Я говорит с ск МАКС, а мы в ответ что у нас россгострах и вооооля! Чел тут же достал бейджик росгосстраха!!! Мы в Вашей помощи не нуждаемся сказали ему. Он в ответ я же мол приехал гоните рубль или напишу в ск что у вас левое дтп замучаетесь потом получать страховку!!! ЛОХОТРОНЩИКИ!!! Лучше сами найдите эксперта и юриста! Дешевле будет

Гость

|

12.10.2017 13:16

[quote][b](гость)[/b] 10 октября в 13:42 из пострадавшего невиновного делают виновного за рубалек гайцам. Ну если он лох и права купил как многие на дороге то да, а если у него пдд от зубов отскакивают, то попробуй что сделай. Гайцы сразу сольются. Учите ПДД, и все будет хорошо. [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

12.10.2017 13:44

[quote][b](гость)[/b] 10 октября в 12:01 Мне автоюрист помог в своё время получить сумму, вдвое превышающую насчитанную Росгосстрахом, за ДТП, где я являлась пострадавшей стороной. Иногда автоюристы бывают весьма полезны. [/quote] +++++++++++++++++ А без автоюриста вообще не получил бы. У меня тоже ущерб был почти на 350000 руб. Росгосстрах отказался платить под надуманным предлогом. Автоюристы помогли получить с Росгосстраха , а остальное - с виновника. Таr что тут зря возбудились представители страховых компаний, что их обманывают. Суд заставил их выплатить, а также оплатить судебные издержки и моральный ущерб.

Гость

|

12.10.2017 15:53

А как там автоюрист, сбивший женщину на ул. 9 января, поживает?! Ах да он же не виноват, виновато во всем было солнце...