Прислать новость

Умер бывший главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания

07.10.2017 19:59

Спортивный директор петербургского футбольного клуба «Зенит» 49-летний Константин Сарсания скончался сегодня, 7 октября, в московской больнице. По информации издания «БИЗНЕС Online», у него оторвался тромб.

 

 

Константин Сарсания в качестве футболиста выступал в первенстве СССР первой и второй лиг, а также играл в высшей лиге Франции за клубы «Ланс», «Дюнкерк» и «Армантьер». После завершения игровой карьеры получил агентскую лицензию ФИФА и работал футбольным функционером в профессиональных клубах. В 2010 году стал главным тренером воронежского «Факела», а в 2012-м — президентом клуба. С 2013-го по 2017 годы был главным тренером литовского «Атлантаса». В мае этого года занял пост спортивного директора «Зенита».

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (17)

Гость

|

07.10.2017 20:10

Земля пухом..

Ответить

Гость

|

07.10.2017 20:28

Царствие небесное

Ответить

Гость

|

07.10.2017 20:29

Очень жаль....Замечательный человек и выдающаяся фигура в нашем футболе.

Ответить

Гость

|

07.10.2017 20:33

Vitalio

|

07.10.2017 20:57

Как тренер Факела не смог себя проявить

Ответить

Царствие небесное .. Земля пухом.. При нём "Факел" зажигал...

Ответить

Гость

|

07.10.2017 21:44

[quote][b]Vitalio[/b] сегодня в 20:57 Как тренер Факела не смог себя проявить [/quote] Зря ты так, гражданин. Сарсания, да Нененко, да ещё пару человек добрую Память о себе оставили

Ответить

КИНОМАН

|

07.10.2017 22:45

Вечная память Вам, Константин Сергеевич! Спасибо за тот "Факел", за возрождение команды и интереса к ней, за 20 000 на матчах первой лиги, за сборную России в Воронеже, за интересных игроков и интересные матчи. Спасибо за неравнодушие и за то, что Вы были с нами. Земля пухом... Несправедливо до жути. Скорблю вместе со всеми.

Ответить

Vadim-0240

|

07.10.2017 23:04

Шок !

Ответить

specialone

|

07.10.2017 23:18

Земля пухом.

Ответить

Гость

|

07.10.2017 23:19

Редакторы, забыли, что он еще и играл в Факеле? Царствие тебе, Костя, Небесное... Мы помнии...

Ответить

Дед_ИВЦ

|

08.10.2017 04:51

Земля пухом

Ответить

Дед_ИВЦ

|

08.10.2017 04:55

[quote][b]Vitalio[/b] вчера в 20:57 Как тренер Факела не смог себя проявить[/quote] Человек умер...

Ответить

frere.gorenflot

|

08.10.2017 08:19

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 22:45 Вечная память Вам, Константин Сергеевич! Спасибо за тот "Факел", за возрождение команды и интереса к ней, за 20 000 на матчах первой лиги, за сборную России в Воронеже, за интересных игроков и интересные матчи. Спасибо за неравнодушие и за то, что Вы были с нами. Земля пухом... Несправедливо до жути. Скорблю вместе со всеми.[/quote] Да, [b]КИНОМАН[/b]. Очень и очень жаль. Спасибо Вам за всё, что Вы сделали для команды, Константин Сергеевич! Светлая Вам память.

Ответить

Гость

|

08.10.2017 09:45

Соболезнования родным и близким. Шок для меня...Сначала Ващенко, теперь Сарсания....Царство Небесное.

Ответить