Прислать новость

Родные ищут пропавшего 3 года назад при загадочных обстоятельствах воронежца

07.10.2017 17:47

41-летний Андрей Заболотный из села Митрофановка Кантемировского района пропал в августе 2014 года при загадочных обстоятельствах.

— 22 августа вечером к нам домой пришёл односельчанин и стал слёзно умолять Андрея поехать с ним в Ленинградскую область, — рассказывает мама мужчины Любовь Васильевна. — Односельчанин занимается мёдом. Сказал, что нашёл там покупателя и надо доставить ему 20 фляг. Одному ехать небезопасно, поэтому он просил Андрея составить ему компанию. Сын согласился.

Женщина говорит, что отпускать Андрея в такую дальнюю дорогу не хотела. Но тот напомнил, что им нужны деньги на ремонт их старенького дома, а поездка, по словам Андрея, дала бы ему возможность их заработать. Пенсионерка, скрепя сердце, согласилась. Уехали мужчины тем же вечером на «ГАЗели».

— Спустя пару часов мне позвонил сын и сказал, что они под Воронежем устроились на ночёвку. Я ещё удивилась: ну почему бы не выехать утром, а ночь провести дома? Зачем нужны были эти два часа дороги, если всё равно остановились поспать? — вспоминает Любовь Васильевна. — На следующий день, 23 августа, около восьми утра сын позвонил. Сказал, что сейчас позавтракают и поедут дальше. Это был последний раз, когда я его слышала.

Спустя два дня односельчанин появился на пороге дома пенсионерки. «А где Андрей?», — спросил он.

— Я глаза вытаращила: «Да он же с тобой был! И денег у него с собой на дорогу не было, как бы он мог вернуться?». А он в ответ: «Автостопом, например», — говорит женщина.

По словам односельчанина, продать мёд в Ленинградской области не удалось: покупатель не стал его брать. Мужчины отправились в Кировскую область, чтобы сбыть товар там. Приехали туда уже поздним вечером и устроились на ночёвку. Владелец мёда говорит, что заночевали возле заправки между посёлками Оричи и Верхошижемье. Он рассказал, что у Андрея сильно болела голова, он выпил таблетку. По словам односельчанина, Заболотный устроился спать в кабине, а сам он — в кузове «ГАЗели». И когда проснулся утром — Андрея на месте не было.

— Говорит, что ходил его искал, но никто моего сына не видел. Тогда он продал свой мёд и поехал в Воронежскую область, думая, что Андрей отправился домой самостоятельно, — вспоминает Любовь Васильевна. — Я обратилась в полицию. В декабре из Кировской области ко мне домой приезжали следователи. Поговорили со мной, взяли фотографии сына и увезли в Кировскую область этого односельчанина, чтобы он показал место, где пропал мой сын. Сколько раз я потом звонила следователю… Говорит, прочесал всю местность — нет зацепок, никто, вообще никто не видел моего сына! Четвёртый год уже пошёл… Мне Андрюша каждую ночь снится. За эти годы разные мысли были. Думаю, может, повздорили, а он не рассказывает. Но сын у меня совершенно неконфликтный, добрый очень, заботливый. Все его любили. Всем старушкам на нашей улице помогал по хозяйству, ни копейки денег не брал.

Если у вас есть какая-то информация об Андрее Заболотном, позвоните, пожалуйста, его сестре по номеру телефона: 8 (920) 414-38-69 (Надежда Васильевна). Особая примета мужчины: татуировка на правом плече в виде головы тигра.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (28)

Гость

|

07.10.2017 18:24

Жаль если правда отзывчивый и добрый и тут отказать в помощи не смог. А этот односнльчанин устный. Наверное денег зажал и на конфликт вышел. Тюкнул и будь здоров! Телефон у этого Андрея же был. Он маме звонил каждый божий день по 2 раза. А тут не стал бы сообщать изменения маршрута? Не верится

Гость

|

07.10.2017 18:53

Что же 3 года ждали? По горячим следам надо было поднимать все... Камеры видеонаблюдения, где они там были... мед продавали - свидетели всегда будут...Что они там вообще были... И соседа надо прижать - ему выгодно было избавится от работника, чтобы не платить...
100% виновен продавец мёда,на детектор его по суду привлечь надо.

1aбвгдeйкa1

|

07.10.2017 19:18

[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 18:54 100% виновен продавец мёда,на детектор его по суду привлечь надо. [/quote] все кто продаёт мёд очень жадные!. вы замечали как они дорого дерут за кг мёда? хотя на самом деле мёд стоит около 60-70 р

Гость

|

07.10.2017 19:26

Очень интересная ситуация..А где были родные 3 года?!! Почему раньше не обратились? Почему именно сейчас начали искать? Явно сосед причастен к исчезновению. Колоть его надо

1aбвгдeйкa1

|

07.10.2017 20:12

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 19:26 Очень интересная ситуация..А где были родные 3 года?!! Почему раньше не обратились? Почему именно сейчас начали искать? Явно сосед причастен к исчезновению. Колоть его надо [/quote] ты дурак штоли? искали они всегда

Гость

|

07.10.2017 20:49

Наверное выпили, поссорились, грохнул парня и все. Детектор однозначно!

Гость

|

07.10.2017 20:53

Продавец меда обратился бы в полицию, что исчез человек! Он знал что парень без денег, и автостопом доехать- это не по одному району и области. Ладно бы он не почесался если бы парень пропал в соседней деревне. Но тут расстояние не шуточное! Колоть продавца меда!!!

Гость

|

07.10.2017 21:42

Сосед видно денежку зажал платить,тюкнул по голове и выбросил где нибудь по дороге.

AureliyaConti

|

07.10.2017 21:46

Как говорится, "на воре шапка горит" Сам пришёл к родителям и начал его " разыскивать"

Гость

|

07.10.2017 22:42

Может и мед ездил продавать, а может и соседа в рабство.

Гость

|

07.10.2017 23:53

ребята, вижу и чувствую это сосед!!!!!

Гость

|

08.10.2017 02:00

[quote][b]AureliyaConti[/b] вчера в 21:46 Как говорится, "на воре шапка горит"Сам пришёл к родителям и начал его " разыскивать"[/quote] +100 Надо же совпадение, что пропал именно в поездке с ним, ни раньше, ни позже. И не позвонил ни со своего телефона, ни с заправки, ни с деревни,если заблудился. Мутит попутчик, колоть орех!
[quote][b]1aбвгдeйкa1[/b] вчера в 19:18 все кто продаёт мёд очень жадные!.вы замечали как они дорого дерут за кг мёда?хотя на самом деле мёд стоит около 60-70 р [/quote] Не должен настоящий качественный мёд стоить дешего,так как надо раз в 2 недели менять места и платить за них и налоги + за плата за места продаж.Вот тот сахарный или одуванчиковый сваренный самими можно и по вашей цене продавать

Гость

|

08.10.2017 12:18

Странно 3 года прошло и только сейчас кинулись в СМИ. Я бы сразу всех на уши подняла за своего сына. Чудные правда. Не факт, что он пропал именно там, где сосед указал. Вполне возможно, что все было совсем не так.

Гость

|

08.10.2017 12:22

Если бы был жив, давно бы объявился. Что-то пошло не так...

Гость

|

08.10.2017 13:07

[quote]Спустя два дня односельчанин появился на пороге дома пенсионерки. «А где Андрей?», — спросил он. [/quote] странно, как-то. От Кантемировки до Воронежа километров 200, до Питера около тысячи, ещё и в Кировскую область заехал торговец мёдом, потом обратно в Кантемировку. Это сколько же километров намотал он за два дня?

Гость

|

08.10.2017 14:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:07 Спустя два дня односельчанин появился на пороге дома пенсионерки. «А где Андрей?», — спросил он. странно, как-то. От Кантемировки до Воронежа километров 200, до Питера около тысячи, ещё и в Кировскую область заехал торговец мёдом, потом обратно в Кантемировку. Это сколько же километров намотал он за два дня?[/quote] Вы правы!Что-то тут со сроками напутано.

Гость

|

08.10.2017 14:52

Хотя бы детектор лжи другу нужно было пройти, полное бездействие

Гость

|

08.10.2017 15:41

Да да, сразу нужно было, обязательно на детектор соседа![quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] вчера в 18:54 100% виновен продавец мёда,на детектор его по суду привлечь надо.[/quote]

Гость

|

08.10.2017 15:42

Нужно , чтобы в милиции занялись соседом, обязательно, нужно было сразу на детектор его!

Гость

|

09.10.2017 12:56

Если последний раз звонил из-под Воронежа, то там он и остался, где ночевали. Зря кировских ментов тревожили

Гость

|

10.10.2017 07:09

Голова болела, таблетку выпил. Инсульт, наверное, ночью случился, ушел, куда глаза глядят, это у инсультников часто случается. Ищите по больницам потерявшего память.

Анаконда

|

11.10.2017 12:19

Трясите соседа, сосед врёт. Вероятно, что пропавшего мужчины уже нет в живых.

Гость

|

12.10.2017 06:03

[quote][b](гость)[/b] 08 октября в 13:07 Спустя два дня односельчанин появился на пороге дома пенсионерки. «А где Андрей?», — спросил он. странно, как-то. От Кантемировки до Воронежа километров 200, до Питера около тысячи, ещё и в Кировскую область заехал торговец мёдом, потом обратно в Кантемировку. Это сколько же километров намотал он за два дня?[/quote] До Питера примерно 1300 км [quote][b](гость)[/b] 08 октября в 13:07 Спустя два дня односельчанин появился на пороге дома пенсионерки. «А где Андрей?», — спросил он. странно, как-то. От Кантемировки до Воронежа километров 200, до Питера около тысячи, ещё и в Кировскую область заехал торговец мёдом, потом обратно в Кантемировку. Это сколько же километров намотал он за два дня?[/quote] До Питера 1300 примерно

Гость

|

12.10.2017 16:20

История мутная , однозначно необходимо раскручивать соседа ,врет , как сивый мерин. Есть пословица:" Ищите кому выгодно".

Гость

|

14.10.2017 17:43

Жив мужик, где то в рабстве держут

Гость

|

17.10.2017 15:37

Продал он его в северокавказское рабство, делец этот медовой, я так думаю.